PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Вопрос действительно Жизни и Смерти! Как избавиться от Нетрадици...



Nik
25.05.2004, 05:02
Доктор!
Вопрос действительно Жизни и Смерти!
Как избавиться от
Нетрадиционной ориентации! Мне 16
Я просто не знаю, что мне делать!
К тому же я уже не девственник в этом плане!
Пытаюсь бороться, но мысли постоянно не о том чем нужно. Мне срочно нужен ваш совет.
Это продолжается с где- то 8- 9 лет!

Хуч
26.05.2004, 16:45
Если вас кто- то ловко уговорил, не значит что вы гей. Если вас создала так природа ни какой психолог не поможет. Живите так как вам хочется, а на мнение чужих на. .ть.

Бухаров Я.М.
27.05.2004, 07:30
Здравствуйте! Первое: вопрос "избавления" от т. н. "нетрадиционной ориентации" - вне компетенции психологии и медицины, т. к. гомосексуальность является вариантом _нормальной_ сексуальности, а вовсе не болезнью. Прежде, когда гомосексуальность считалась т. н. "расстройством сексуального влечения" - её пытались "лечить" разными способами: психотерапевтическими, лекарственными, хирургическими и т. п. Оказалось, что все они дают на удивление низкие результаты, при этом глубоко калеча личность "больного". Когда же серьёзно принялись исследовать, что же такое гомосексуальность - выяснилось, что не существует никаких оснований считать её заболеванием. В связи с этим я рекомендовал бы Вам пристально задуматься вот над чем, чтобы задуматься над следующим вопросом: а не следует ли переформулировать поставленную Вами проблему? Не "как избавиться от нетрадиционной ориентации", а "как устроить так, чтобы ориентация не мешала жить" - а это возможно многими способами, прежде всего - принятием себя таким, какой Вы есть, пониманием того, что Ваша ценность как личности состоит вовсе не в том, с кем Вы спите или хотите спать!

Аноним
28.05.2004, 09:31
Но неужели нет никакого способа превозмоч этого?
Я знаю, что это подсознательно, но ведь это неправильно, ктому же в будущем я хочу ребенка, а
на женщин(девушек) реакции практически ноль! И с другой стороны, в наше время близкие не всё воспринимают спокойно. Если мой отец об этом узнает то у него будет либо приступ либо инфаркт! Знает про это только моя мать(про гомосексуальность). Вот от этого получается какой- то круговорот. И как мне поступить?
Дайте пожалуйста ещё один совет.

Nik

Бухаров Я.М.
29.05.2004, 19:52
Здравствуйте ещё раз! Первое: как я уже писал Вам, с медико психологической точки зрения _не существует_ оснований говорить что "это неправильно". Гомосексуальность рассматривается как что- то "неправильное" только с точки зрения некоторых систем нравственности, да и то, они осуждают не саму склонность, а _практику_, то есть действительные однополые контакты.
Второе. "Превозмочь" гомосексуальность, не искалечив себя самым серьёзным образом - невозможно, и об этом я Вам тоже писал. Теоретически возможно: а) научиться воздерживаться от половых контактов с мужчинами; б) научиться ощущать сексуальную привлекательность женщин. Но ни то, ни другое не влечёт за собой устранения гомосексуальных склонностей. Кроме того, и то, и другое требует длительной и кропотливой работы с участием компетентного психолога или психотерапевта. Эту работу, особенно в пункте "а)" существенно затрудняет Ваш возраст. Впрочем, Ваш возраст, напротив, значительно облегчает работу в пункте "б)". Кроме того, научившись воздерживаться от однополых контактов, Вы лишите себя весьма важной части своей жизни: контактов с теми, кто Вас по- настоящему привлекает - задумайтесь над этим!
Третье. Насчёт того, что по этому поводу думают близкие. Вы и в самом деле уверены, что следует ориентироваться на оценку таких "близких", которые неспособны Вас принимать и любить таким, какой Вы есть, вне зависимости от того, с кем Вы спите?

Умник
30.05.2004, 22:23
Nik!
Отрывайся и занимайся сексом с теми, с кем хочешь! Ты сам хозяин своей судьбы! Не позволяй никому диктовать тебе что делать, а что нет!

По- поводу детей - у нас просто переполнены детские дома! Тысячи детей просто мечтают найти своих папу и маму! или хотябы маму или только папу!
Возьмите приёмного ребёнка - тем самым вы осчастливите и его, и себя!