PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Хотелось- бы услышать совет. Меня берут в солидную фирму мене...



Лада
11.08.2004, 20:02
Здравствуйте! Хотелось- бы услышать совет. Меня берут в солидную фирму менеджером по продаже. Сегодня я почти целый день провела в отделе продаж и посмотрела, как менеджеры общаются друг с другом: сплошные нелитературные и нецензурные словечки. . . , вроде в шутку друг другу бросают, подкалывают, а всё равно слышать неприятно. Дело в том, что я воспитанный и культурный человек и подобные выражения при мне оскорбляют мой слух. Теперь не знаю, что делать, вроде деньги неплохие, но я так мечтала о подходящем коллективе! Я просидела дома пять лет и так соскучилась по работе, по людям, но в таком коллективе тоже особого комфорта видимо не получу. Я, конечно, могу отгородиться невидимой стеной от всех, работать себе потихоньку и, как- бы, "не слышать" этих слов, но ведь я мечтала о близких, дружеских отношениях с коллективом. . . И, ещё, боюсь, если я привыкну "не слышать" мата и нелитературщины, то это тоже не делает мне чести. Что мне делать, доктор? Перевоспитывать и переделывать взрослых людей не хочется, но мириться с их неуважительными выражениями тоже нельзя. Спасибо.

Игорь
13.08.2004, 09:11
От мира отделиться невозможно! До культурного человека не прилипнет мат, если сама этого не позволишь. Выбирай между заработком и неприятным общением. А потом, ведь можно себя поставить так, что ни один человек при тебе не смеет заругаться! Удачи: )

Лада
13.08.2004, 23:39
От мира отделиться невозможно, зато возможно поставить некоторую воображаемую стеночку. Такую стеночку я, помню, ставила когда меня мой отец в очередной раз отчитывал за проказы: он орал, махал руками, а мне ничего не оставалось делать, как зайти за эту самую свою "стену", т. е. абстрагироваться от ситуации и "не слышать" отца. ..
Можно, конечно, себя поставить так, что никто е заругается, но для этого нужно делать замечания людям, но они привыкли к такому общению, не буду- же я им постоянно намекать на то, что я не терплю такие слова. В моей компании конечно никто при мне не ругается, но это мои близкие люди, друзья, а коллектив чужой. .. ,как говорится: "Не суйся в чужой гарем со своим уставом". Ко мне мат никогда не прилипнет, но вот слушать - уши вянут: )