PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Может быть, это сообщение немного не по адресу, но все же я ...



Елена
09.05.2004, 07:26
Здравствуйте.
Может быть, это сообщение немного не по адресу, но все же я хотела спросить: что делать человеку, у которого близкий страдает алкоголизмом. Как и любой другой алкоголик, она (моя мама) напрочь отказывается идти к врачу и лечиться. Это продолжается уже 2 года. Я решила сама поговорить с психологом, чтобы узнать, что мне и моей семье делать в подобной ситуации, но не знаю, где искать. Есть ли вообще какие- то общие советы по поведению с алкоголиками и тому, как можно им помочь?
Спасибо.

Leka
10.05.2004, 11:47
Есть такая программа ОПОРА по работе с алкоголиками и их семьями. Программа базируется на нравственных и христианских принципах. Лично я сама не была на их занятиях, но участвовала в переводе и редактуре пособий. Очень хорошие вещи. Может вам хотя бы почитать их пособия для начала? может удастся маму завлечь на собрание группы (это же не к врачу идти)? .. Если интересно, попытаюсь узнать их координаты (дайте мне свои контакты).

Елена
11.05.2004, 10:40
Leka, спасибо. Мой email - elliep@yandex. ru