PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, не знаю что мне делать! Я не могу нормально общаться с друзья...



Лита
08.06.2004, 18:46
Здравствуйте, не знаю что мне делать! Я не могу нормально общаться с друзьями. За моей спиной надо мной смеются, не воспринимают всерьез, считают, что я "ботанка", которую только учеба и интересует. Я открытая, общительная, никогда не отказываю в просьбах. Но меня почему- то считают мрачной, без чувства юмора. Возможно, это из- за неуверенности в себе, возможно из- за того, что у меня нет такой энергии, бодрости, как у моих друзей (у меня астения). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- нибудь треннинги, какие- нибудь рецепты успешного общения. Как найти в себе ту искорку, к которой потянутся люди?

Маруська
10.06.2004, 06:38
Прежде всего тебе не хватает уверенности в себе и осознания того, что ты - не хуже других, а просто другая. Забей. И не будь мнительной: с чего ты взяла, что за твоей спиной над тобой смеются?

Аноним
11.06.2004, 06:08
Принимай жень- шень от астении.

Бухаров Я.М.
12.06.2004, 01:36
Здравствуйте! Настоящая "искорка", к которой действительно тянутся люди - это естественность и искренность. Если для Вас естественно быть застенчивой - так будьте такой! Про астению - отдельный вопрос, тут ещё надо разбираться, в самом ли деле она у Вас есть, если есть - то какая форма и откуда она у Вас взялась. А насчёт проблем с друзьями, так тут два момента: во- первых, если Вы станете полностью "кроить себя под них" - к Вам быстро потеряют даже остатки интереса, ведь нет резона общаться с человеком, таким же как все остальные; во- вторых, ещё большой вопрос, стоит ли вообще менять себя ради тех, кто не готов Вас принять такой, какая Вы есть!

Ирэн
15.03.2010, 18:45
Надо мной тоже иногда смеються, но я ни обращаю на это внимание! нужно просто игнорировать их, и тогда им станет просто не интересно над тобой смеяться!

Артем22
17.03.2010, 15:56
Сколько вам лет?
Из какого города?
Учитесь где (школа/вуз)?