PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю на сколько я по адресу, но у меня та...



Можно анонимно
27.07.2004, 16:05
Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю на сколько я по адресу, но у меня такая ситуация - мне 24 замужем, работа конечно не сильно радует, но и не самая плохая, а главное, что имею определенную свободу действий. Так вот последнее время меня все затерроризировали вопросом о детях: свекровь - мечтает, мама говорит, что прежде чем менять работу, лучше родить, подруги и те спрашивают когда. .. даже гинекоглог и та лекцию прочитала о том, что лучше до 24. И муж ребенка хочет.
А я вроде и не против но боюсь. .. боюсь ответственность, боюсь беременности, боюсь, что за это время мне могут сделать интересное предложение по работе, а мне придется отказать, да и вообще это значит, что я здесь минимум на год застряла. С другой стороны любой работодатель видя строчку замужем, 24, детей нет испугается, что я скоро в декрет убегу, да и поменяв работу дети года на 2 отсрочатся. .. В общем боюсь я больше всего сделать ошибку, которую себе потом не прощу. .. Я не знаю готова я или нет. .. Сразу скажу, я не слушаю мнения советчиков, а то давно бы побежала рожать. ..
Просто иногда мне кажется, что готова, хоть сейчас, особенно, когда вожусь с детьми подруг. .. А иногда, когда разговариваю с подругами - карьеристками, глядя на них, таких успешных и свободных, думаю, а зачем мне это надо. .. Да и потом ведь не только в свекрови и прочих дело, дело в том что я понимаю, что вовремя не будет никогда, и я с моим характером никогда не буду иметь однозначного мнения, да или нет. .. Вообще я детей хочу, если бы не хотела, я не не разводила эту дискуссию! И решение ТОЛЬКО за мной! Просто я хочу всего и карьеру и семью. Но вот что за чем должно следовать. .. Да и вообще если меня посещают такие сомнения, то на сколько я готова к роли матери? Заранее спасибо за ответ.

Ти_Ти_у_у
28.07.2004, 13:12
Девушка "можно анонимно"! Я не доктор, но такая же проблема меня мучила несколько лет назад. Разрешилась она просто - я забеременела в разгар своей "карьерной деятельности", причем случайно, мы предохранялись. Да бог все откорректировал по своему усмотрению. Работа мне светила ого- го какая, причем было 2 варианта - один заманчивее другого. И тут мне повезло - грянул кризис (98 год), все "прожэкты" накрылись, и я родила свою дочу - кудрявую красавицу, умницу, лапочку. Какое- то время я жалела об упущенных возможностях (одна фирма затормозила деятельность, в другую не взяли из- за беременности), но когда дочь подросла, я нашла работу со свободным графиком. Потом еще одну. Напрягалась я не слишком, а получала ОЧЕНЬ приличные деньги, 1000- 1200 $ , иногда еще больше. И тут мне настолько обрыдла эта карьера, и вообще моя профессия (главный бухгалтер), ничего тоскливее нет на свете! Я бросила одну работу, сейчас 2- 3 раза в неделю по полдня делаю вид, что работаю, получая при этом половину прежних денег. И раздумываю, чем бы таким заняться, чтоб и для души, и для кармана приемлемо было? Все- таки карьерой лучше заниматься, когда тылы обеспечены. А то в погоне за успехом и деньгами про детей вы точно забудете. Вы правы, вовремя не будет никогда, всегда вам будет казаться, что можно еще пожить для себя, еще подзаработать денег, заняться интересной работой. Конечно, некоторые дамы и в предпенсионном возрасте рожают. Только дети не всегда здоровые получаются, я знаю нескольких "поздних" детей с патологиями, причем выявиться может не сразу. Да и вообще, все это лирические отступления, самое главное, пожалуй, то, что родив ребенка (даже "не вовремя") вы точно никогда не упрекнете себя в ошибке. Вы будете говорить себе "Какое счастье, что у меня есть дочка (сын)! "