PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня есть девушка, но по многим причинам (не буду уточн...



Андрей
04.08.2004, 04:29
Уважаемый доктор! У меня есть девушка, но по многим причинам (не буду уточнять, по каким - долго) мы должны разойтись. Как это сделать менее травматично и для нее, и для меня - сказать сразу "нам надо расстаться" или перестать звонить, встречаться, ссылаясь на занятость? Заранее спасибо за добрый совет!

Аноним
05.08.2004, 02:31
Я бы однозначно предпочла, чтобы мне сказали правду в лицо. Это больнее, но зато сразу предельно ясно, не надо ничегол додумывать, придумывать оправдания и объяснения отсутствию звонков. Это было мнение женщины, не доктора.

Бухаров Я.М.
06.08.2004, 00:50
Здравствуйте, Андрей! Ответ на Ваш вопрос зависит от многих обстоятельств, прежде всего, от её характера и, в ещё большей степени, от структуры Ваших отношений. Если ваши отношения носят очень близкий в личностном плане характер, если вы с ней привыкли быть друг с другом открытыми полностью - то, разумеется, есть смысл открыто обсудить ситуацию. Если же вы никогда не были по- настоящему близкими людьми, то, возможно, премлем и второй из названных Вами вариантов. Кроме того, проанализируйте ситуацию, исходя из знания Вами её характера, спрогнозируйте, какой из вариантов менее болезненный.

Андрей
06.08.2004, 05:21
На самом деле отношения достаточно открыты. .. Это тот человек, который, если долго не буду звонить, не перестанет звонить сам, как это "понимающая"девушка сделала бы, а скорее позвонит и спросит, почему это я не звоню.

07.08.2004, 00:21
Однозначно - прямым текстом и определенно. Мне вот такое расставание растянули на месяц. Это было ужасно- непонимание что произошло, обвинение себя, недоумение (то ли человек действительно занят, то ли охладел). НЕ БУДЬТЕ ТРУСОМ. Проспасть, не звонить - это ТРУСОСТЬ.