PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый психолог! Вчера вечером на моих глазах машина сбила женщину с реб...



Кузька, он, 18 лет
06.05.2004, 16:01
Уважаемый психолог! Вчера вечером на моих глазах машина сбила женщину с ребенком и как выяснилось позже - оба они погибли. .. Ужас - крик, море крови и вся эта суета! Водитель скрылся. .. Но я до сих пор не прихожу в себя и не могу спать - все время перед глазами эта картина! Как мне помочь? ?? Очень прошу помогите советом, а то я с ума сойду! !

Бухаров Я.М.
08.05.2004, 08:27
Здравствуйте! Состояние, которое Вы описываете - вполне нормальное, Вы совершенно адекватно реагируете на то, что Вы видели. Скорее, повод для беспокойства появился бы, если бы Вы остались безучастны к такому событию.
Самое главное теперь - просто принять то, что произошло, понять, что и _так_ бывает на свете. И ни в коем случае не пытайтесь каким- то образом "убежать" или "спрятаться" от этих страшных воспоминаний, не гоните их от себя - этим Вы лишь окончательно "приклеите" их к собственному сознанию. Напротив, дайте себе возможность как следует "поужасаться" произошедшему - и тогда через несколько дней острота переживаний поугаснет и жизнь вернётся в привычную колею.

Павел
08.05.2004, 16:50
Кузька, не напрягайся сильно - пройдет.
Я года три назад ночью через сквер проходил и наткнулся на мужика, который на бельевой веревке вздернулся. Жутко было, тоже несколько ночей не мог уснуть. Как глаза закрою - так эта картина передо мной. Потом прошло.