PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, что нужно, чтобы встретиться с психологом очно в Москве? ...



Леша
24.08.2004, 18:57
Уважаемый доктор, что нужно, чтобы встретиться с психологом очно в Москве? Я никогда не имел дела с психологами, но думаю, что это необходимо. Все это как- то страшно и непривычно.

Бухаров Я.М.
26.08.2004, 02:53
Здравствуйте! Тут несколько вариантов. Наиболее распространённый - частнопрактикующие психологи. К ним лучше всего обращаться по рекомендации знакомых, которые уже пользовались их услугами. Впрочем, если никто из ваших знакомых не обращался к психологу, то, например, загляните на http: // doctor. ru/ doctor/ в раздел "психолог" - там Вы найдёте имена и координаты специалистов, которым можно позвонить и договориться о встрече, расценках, порядке оплаты и т. п. Существуют и другие доски объявлений в Сети, объявления в газетах и т. п. Другой вариант - это психологи, работающие в государственных структурах: лечебно- профилактических учреждениях, центрах социального обслуживания и т. п. Вот к ним можно попасть на приём или вовсе бесплатно, или за существенно меньшие деньги, чем к "частникам" - но их и труднее найти.
А бояться совершенно нечего - ведь нынешний психолог не имеет никакого отношения к психиатру советских времён, с его угрозой "психучёта", соответствующих последствий для карьеры, репутации и т. п. Обращение к психологу ничем не отличается от визита к стоматологу, нотариусу или, скажем, найма репетитора. Просто, имея проблему, с которой трудно справиться самому, Вы нанимаете специалиста, который поможет Вам быстрее и эффективнее разобраться с ней.