PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Мне 23 года. Замужем. Но такое впечатление, что у меня послеродовая...



Катерина
03.08.2004, 09:28
Доктор! Мне 23 года. Замужем. Но такое впечатление, что у меня послеродовая депрессия еще задолго до самой беременности. Во вскяком случае похожее состояние испытывали многие мои подруги после рождения детей. Вообщем это чувство у меня уже лет с 12, когда мне стали говорить фразы "когда у тебя будут дети" и т. п. У меня аж все нутро противилось этим фразам. Перед замужеством я прошла через 2 медикаментозных аборта, т. к. беременность была нежелательной, а последняя так вообще после сильных лекарств. Пока что я рада, что сделала аборты. Я никогда не любила детей и всегда была к ним довольно жестока, мне нравилось, когда они рыдали во все горло, а мне хотелось, чтобы они стали орать еще больше. Я знаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Так вот, зная о том, что родов мне все равн не избежать, т. к. муж хочет ребенка, у меня начинается паника при одной только мысли об этом. Я начинаю думать, за что мне такое наказание, что я родилась женщиной и что должна все это терпеть? За что мне такое наказанеи, что я поле родов должна мучаться, сидеть и терпеть эти крики, слюни и памперсы? За что я должна жертвовать своей внешностью и стареть раньше времени? Ну почему именно Я? ?? ? Через это должны проходить другие, но не Я! Только прошу Вас не говорите. что никто меня к этому не принуждает. Я знаю, чем чревато то, что я откажусь рожать вообще. Я не хоу потерять мужа и хочу, чтобы он был счастлив, чтобы у него была такая же семья, как у всех. Но я не хочу, чтобы вынашивала, рожала, кормила и сидела с ребенком Я! Сурогатная мать нам тоже не нужна, а приемных детей я вообще не потерплю в своем доме. Помогите! Я не знаю, как мне выбить это все из моей головы и сердца! Во мне столько негативизма к собственной пироде, что аж самой страшно становится! !! Иногда я думаю, что я превращаюсь в мужчину, т. к. мне больше нравятся мужсике занятия и разговоры, да и способности и логика не женская у меня. Но при этом, как только я представляю себя, обнимающую или целующую женщину, меня начинает тошнить. .. как и от мысли о детях. .. ((( Я в отчаянии (((( Многие навреное скажут, что мне всего лишь 23 года, но я уверенна, что мой негативизм только усилится к тем же 30 годам. А после я рожать тем более не собираюсь. У меня есть два примера женщин, которые с детства не терпят детей и это чувство к 35 годам еще сильнее. (( Мне кажется, что со мной то же самое будет, но это не правильно! ((( Я хочу это перебороть, но не плучается.

Илларион о необходимости просветления
04.08.2004, 06:45
"Я люблю смотреть, как умирают дети" - вспомнилось из Маяковского. Только он сознательно шокировал, а Вы всерьёз. Хорошо, что Вы просите помощи! Пока Вы - неправильная система, и думать о потомстве Вам рано: яблочко от яблони недалеко падает. Вас ждёт большая работа по очистке души. Думаю, у Вас были серьёзные проблемы с родителями. Скорее всего, у Вас имеются и чужеродные программы, но виноваты в этом тоже Вы. Вам необходима помощь высококвалифицированного специалиста. Можете почитать и мой ответ Vladu на психоаналитике.

Мымра
05.08.2004, 09:50
мода что ли пошла на нехотенье детей? ! Торопитесь попасть в общую струю? Жаль вас разочаровывать - опоздали! Это уже не оригинально! Ха!

Катерина
05.08.2004, 14:07
Мымра, да нет. . мне, честно говоря, не до моды. .. даже в одежде. Тем более я не знаю особо женщин, кто не хотел бы детей. А мода существует лишь для женщин, кому не достает вкуса, а этикет- для тех. кому не достает воспитания. ..

Мымре
06.08.2004, 20:53
У человека проблемы, а Вы - мода. .. .

Мымра
07.08.2004, 00:49
молодец, хорошо парировала. :) А если серьезно, без очного психолога не обойтись, слишком серьезная проблема. меня покоробила фраза: "зная о том, что родов мне все равно не избежать, т. к. муж хочет ребенка" - откуда столько безысходности и рабской покорности, эмоциональной зависимости от мужа и мнения чужих людей? А как же вы? Мужей всегда можно уговорить, а себя принуждать и насиловать никогда не нужно. спокойствие, только спокойствие! (с)

Бухаров Я.М.
08.08.2004, 03:15
Здравствуйте! В самом деле, как Вам уже многие здесь сказали, Вам имеет смысл очно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы разобраться в причинах, во- первых, таких переживаний в отношении детей, а во- вторых, что тоже немаловажно, эдакого фаталистического переживания необходимости родить, несмотря на собственные желания.

Оксана
09.08.2004, 12:34
Катя, я Вас понимаю, у меня была очень похожая проблема. Никогда не любила детей, сопли. .. вопли. .. грязные штаны. .. Но Вы знаете, пришло мое время. Сына родила (в 28) еще сомневаясь, что смогу любить и вообще ужасаясь какая же из меня мать получится. .. Но, во- первых, (как я уже сейчас понимаю) я была уже готова морально к тому времени, а во- вторых, СВОЁ! Понимаете, когда оно твое это дите - это совсем подругому! У меня растут чудесные сын и дочка, я их обожаю! Хотя, Вы знаете, к другим детям я до сих пор равнодушна и очень часто меня они просто раздражают. .. Проконсультируйтесь у хорошего психолога, и не изводите себя - забудте на время, что существуют дети, живите пока для себя, это НОРМАЛЬНО!