PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему мужу немного за 60. У него появились странности в повед...



Татьяна
04.06.2004, 13:06
Здравствуйте! Моему мужу немного за 60. У него появились странности в поведении. Ситуация может со стороны выглядит комично, но мне уже не до смеха. Речь идет о телефонных разговорах. Как только раздается телефонный звонок, муж появляется на пороге комнаты с напряженным лицом. 4- 5 минут он стоит в такой позе, потом кидается в коридор, начинает одеваться и выскакивает на улицу. Это называется "терпеть не могу, как ты болтаешь по телефону! " Попытки выяснить, что его так раздражает, ни к чему не приводят. Я веду активную общественную жизнь(руковожу хором), нас часто приглашают выступать, приходится что- то согласовывать, утрясать, помогать решать чьи- то проблемы. Человек я уже немолодой, бегать по городу не могу. Мои разговоры - это не треп. У нас две комнаты и говорить о том, что я ему мешаю заниматься каким- то делом, не приходится. Попытки что- то объяснить наталкиваются на свирепый взгляд и стиснутые зубы. Я переживаю, скандалов не люблю, но и бросать дело, которое мне нравится из- за его простого упрямства, тоже бы не хотелось. Такая неадекватная реакция меня пугает. Все ли в порядке с ним?

Бухаров Я.М.
04.06.2004, 23:20
Здравствуйте, Татьяна! Если ситуация и впрямь выглядит так, как Вы описываете, то некоторые основания для беспокойства имеются. Рекомендовал бы Вам в спокойном тоне, вне описанной Вами конфликтной ситуации уговорить супруга посетить врача- психиатра. Скорее всего, такое поведение связано с возрастными изменениями деятельности мозга и требуют медикаментозного вмешательства.