PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые психологи и все, кто меня услышит! Я никогда особо не верил в Бог...



Костик
01.06.2004, 15:08
Уважаемые психологи и все, кто меня услышит! Я никогда особо не верил в Бога. .. Но чтил его и почитал. .. В общем я хочу спросить всех: как вы думаете, почему Бог, коль он такой всемогущий, допускает смерть невинных детей на войнах? Катаклизмы, в которых погибают тысячи - это его рук дело или его упущение? Как можно поклонятся тому, кто забирает от нас наших любимых? Я не могу понять почему кругом така несправедливость? ! Молодые, талантливые ребята, которые хотят жить погибают, а всякий "мусор" и душегобы живут по 80 лет! Бог, где справедливость? !

ОкСана
02.06.2004, 11:23
Попробую ответить коротко. Первые люди Адам и Ева сами отказались от Божьей помощи. С того момента Бог не обязан полностью поддерживать людей, хотя "солнце встаёт над праведными и не праведными" цитата взята из Библии.
Бог справедливо предоставил людям возможность понять , что без Божьего рукаводства люди сами себя и землю уничтожат, сейчас мы видим последствия. .
с другой стороны Бог позаботился о том чтобы востановить рай на земле Псалом 36 глава стихи с 9 по 11. вопрос только во времени, для того что бы полностью исправить то положение людей в котором мы все сейчас находимся. все это можно прочитать в Библии, почему так долго, почему столко несправедливости, какая надежда и так далие, все сразу не объяснить, Библия большая книга, её нужно читать и размышлять.

][
02.06.2004, 16:50
Коль уж мы тут про такие темы заговорили.
А позволь тебя спросить , умирая человек чего то лишается ? . умиря человек переходит на след этап развития . Восновном живут долго либо святые люди , либо мусор . Живя долго в нашем мире , не вольно принимаешь ту или иную сторону жизни. Одни поростают грехами , другие дарять людям тепло , радость , становятся прекрасными родителями , дедушками и бабушками - семьянинами. Потом Уж по моему пора перестать воспринимать нашу жизнь и бога как дядю который всё разруливает. мы живём в глобальном биологическом компьютере - где всё взамимосвязано .

Свидетель Иеговы
04.06.2004, 06:11
Умирая, человек лишается жизни. И переходит в состояние небытия. Создавая Адама, Бог не влаживал в него бессметную душу. Адам должен был жить вечно на земле (по замыслу). Но он выбрал (сам и с помощью Евы) другой путь. Путь греха и смерти. Когда он умер, он не перешел в другое состояние, он стал тем, кем был до своего сотворения, НИКЕМ. Его нет. Так как наказание за непослушание было не переход с другую стадию развития, а смерть, как и было обещано Богом. Бытие 2: 17 )))

Стас
05.06.2004, 12:59
Мы все грешны и боги от нас отвернулись.

Елена
06.06.2004, 00:57
Не забивайте себе голову темами о смысле бытия, нам не дано понять смысла всего происходящего, живите реальной жизнью, в ладах со своей совестью и не предавайте себя. А справедливости никогда не было и небудет в этом мире. Что касается того света, так ещё никто не вернулся от туда и не сказал, что там и в том, что человек создан по образу и подобию божьему (в духовном плане)я сильно сомневаюсь, взять хотя бы одичавших людей - "эффект Маугли", оторванные от общения, от трудовых навыков они превращаются необратимо в животных, участки мозга, отвечающие за речь , понимание полностью отмирают до 3- х лет жизни. Выходит мы такие же животные, только более развитые и вся наша жизнь это борьба за существование, печально правда?

aquarius
07.06.2004, 11:56
Сначала я изучал психологию , затем рилигию , позже - парапсихологию , и понял что единственный бог - это ты сам. Мир для людей существует как отражение действительности в индивидуальном сознании.

Vika
08.06.2004, 14:17
Parapsixolodiu& Davai odshatsea putm peredaci mislei na rasstoeanii! SLABO&

Аноним
08.06.2004, 22:52
Религия - это та же форма власти со своими плюсами и минусами только и всего!

Ф Марина
09.06.2004, 05:09
Уважаемый Костик. Порой дети расплачиваются за поступки своих родителей путем ценой своих жизни. Для некоторых из них Бог уготовил более счастливое существование, но увы не на мирской Земле. В это трудно, да и не возможно поверить но это так. Нет трезвой рассудительности за то, что более талантливые, умные и просто хорошие люди уходят от нас скорее, чем люди с нехорошей репутацией. Мы привыкли осуждать других, не глядя на свои поступки. Ходим в церковь, ставим свечки, каемся, а выходя на улицу продолжаем дальше так жить, хаять других, не следить за своими словами и поступками. Вера без дел мертва. Начнем же с себя, подавая пример близкому. Все воздается по Вере нашей. Бог всегда снами, нужно только прислушаться и приглядеться. С уважением