PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. .. Даже не знаю, с чего начать. .. В последнее время мне про...



С.Т.
11.08.2004, 01:49
Здравствуйте. ..
Даже не знаю, с чего начать. .. В последнее время мне просто не хочется жить, и со стороны это кажется глупостью. ..
Я только что закончил с отличием престижный институт, у меня прекрасные любящие родители. ..
Меня называют очень правильным - я не пью, не курю, серьезно занимаюсь спортом, музыкой, рисую, пишу стихи. ..
Высокий, красивый, спортивно сложенный. ..
Казалось бы, все ок, но иногда мне хочется плакать или все крушить. ..
Я не могу найти работу уже полгода (блата нет. .. ), перебиваюсь временными подработками, у меня практически нет друзей (наверное, я слишком требователен. .. ), встречаясь с разными девушками, я еще ни от кого не слышал слов любви. ..
Я смотрю вокруг себя и понимаю, что никому я не нужен и что наше общество уже прошло "точку возврата", как говорят летчики. .. Стараюсь не придерживаться крайних точек зрения, но слишком многое меня бесит. Хотя все меня считают спокойным, уравновешенным и мудрым. ..

Девушка, которую я люблю, старше меня на 6 лет. .. Мы встречались почти год, и она, как и остальные, видела во мне только друга, но несколько дней назад всё произошло, и, несмотря на экстренные меры, предпринятые после этого, никто не может сказать, какие будут последствия. ..
Я всегда держал себя в руках, и по капле все копилось и копилось. .. Теперь чаша переполнена, и когда я смотрю из окна вниз, я представляю, как падаю туда. ..
Как мне вести себя? Что делать?
Я не могу стать таким, как все, и от этог омне очень страшно.
Как мне быть с моей девушкой? Она не хочет со мной общаться, и я не могу ее бросить, пока не буду точно уверен в том, что ничего ей не "оставил". .. Но завтра я умолил её о встрече. .. Что говорить?
Хотя я знаю, что нам не быть вместе, инаши отношения были непонятным притяжением, с которым ни я, ни она не могли справиться. ..

Как мне быть со своей жизнью? Раньше я читал Экзюпери и смотрел "Фореста Гампа", теперь не знаю, как вернуть голову в порядок. ..
Не сплю ночью, начинаю верить в бога, пробегаю в день по 20 км, чтобы утомить себя и ни о чем не думать. ..

Вся моя жизнь идет как будто по кем- то написанным сценариям, которые повторяются из дня в день, из года в год. .. Постоянные дежа вю. .. В жизни, в любви, в дружбе. ..

Понимаю, что всем, чем я занимался до этого, я просто уходил от реальности, старался показать самому себе, что я особенный, но вот я понимаю, что мне ничего не интересно, ничего не нужно. ..
То ли депрессия, то ли эгоизм, то ли просто сумасшествие. ..

К психологу пойти не могу - вряд ли есть средства. ..

Очень прошу, откликнитесь кто- нибудь на мой крик. ..

Мня
11.08.2004, 21:54
Если начинаешь верить в бога , то сходи в церковь, и пообщайся по этому вопросу с батюшкой, они те же жизненные психологи, выслушают , поймут и скажут что делать. И не расстраивайся, это у всех бывает, не у тебя одного.

С.Т.
13.08.2004, 07:57
Я верю в Бога, но я не верь в церковь. ..
Вера, Религия и Церковь - слишком разные вещи. ..

Мня
13.08.2004, 11:24
хм, я думаю ты не прав. Ведь ни что не мешает сходить. .. или боишься поделиться со своими проблеммами в живую ?

Алекса
13.08.2004, 22:28
Послушай, на мой взгляд, ты слишком старался быть правильным, ради одобрения родителей или еще чего - тебе лучше знать. Тогда подсознательно, или явно, кажется, что любят не Тебя, а то, что хотят любить, что слепили и чем хотят гордиться. Это мое непрофессиональное мнение. А я могу посоветовать одно - займись чем- нибудь, что тебе несвойственно совсем. В хорошем смысле, конечно )))И знаешь, очень неплохую базу - образование, общий стиль жизни - ты уже наработал. Это уже огроменный плюс.

С.Т.
15.08.2004, 04:44
Я не старался быть "правильным" ради кого- то. .. Я просто пытаюсь нести в себе какие- то моральные принципы, и когда повсеместно вокруг они уничтожаются, просто страшно. ..

Гоги
15.08.2004, 10:57
Прикольно. . женщина старше тебя на 6 лет и не смогла предугадать последствия. .а молодой красивый готов с балкона вниз головой) чет думалось что такое ток в кино. .
С. Т. , пусть твоя жизнь и идет по сценарию- думай как хош- но будь уверен, что сценарист неплох. И с ностальгией будешь еще вспоминать это время

Просто Марина
17.08.2004, 00:24
Согласна с Алексой: надо чем- то заняться. Когда время расписано по минутам, т. е. и голова делом занята, на жизнь смотреть проще. А еще - нельзя быть "как все", все люди разные, со своими "тараканами в голове". Используй свою молодость и знания на созидание. Ни о чем разрушительном в такое время и думать не стоит.

Алекса
17.08.2004, 17:41
Ну я ж сказала - это мое диллетантское мнение; сорри, но я пока при нем останусь. О тебе мнение правильного мальчика - ты так или иначе пытаешься ему соответствовать, что и напрягает. Говоришь принципы рушаться - так ведь должно быть и добро, и зло. Как можно оценить светлую сторону, если не знаешь черной? Новое что- нибудь тебе надо.
Был бы девушкой - посоветовала бы волосы в другой цвет покрасить. Слабо что- то новое сделать? Издай, например, стихи свои.

Элен
18.08.2004, 11:24
Мне кажется, что тут проблема в том, что в детстве (предполагаю) родители ставили перед Вами очень высокие планки, завышенные требования. При этом интеллект выше среднего (судя по начитанности) - отсюда мысли о собственной особенности, исключительности, и что в жизни - единственной и неповторимой - Вам нужно ЧТО- ТО сделать, должен быть какой- то чёткий смысл- роль- сценарий, что- то значительное, а вот что сделать, куда себя приложить, Вы пока не знаете, вроде нет достойной идеи. .. Отсюда метания, самокопания и мысли, что жизнь проходит впустую, что всё мелочно. Начнёте одно, через какое- то время приходит разочарование, что не самое главное. Я правильно Вас понимаю? Так может, надо перестать слишком серьёзно относиться к себе, слишком многого требовать от самого себя и своей жизни, и всё наладится? Вам, возможно, больше всего не хватает чьей- то просто любви - просто к такому, какой Вы есть, чтобы Вас принимали со всеми достоинствами и недостатками, не требовали героического или возвышенного (как фактически Вы от себя требуете) и любили бы просто так, а не за что- то - не за какие- то особенности, заслуги, достижения. Ну ничего, надо подождать, оно придёт. С другой стороны, можете ли Вы это сами - в свою очередь кому- то что- то отдавать, принимать как есть, не требуя взамен?

Девушка
19.08.2004, 02:57
Главное - не паниковать! Все будет ОК и с Вами, и с Вашей девушкой. .. Вы, просто лучше других в каких- то областях, а в других. .. Вы не пробовали стать актером или демонстрировать мужскую моду. .. ? Попробуйте себя в этой роли. Ищите себя. Будьте увереннее и вы почувствуете как удача будет на вашей стороне. Любви и удачи вам!

С.Т.
19.08.2004, 19:54
Спасибо огромное. ..
Родители мне не ставили никаких планок. Им некогда было просто. .. Сам себя я воспитывал.
Наверное, Элен права в чем- то, но почему- то еще НИКОГДА, НИ РАЗУ никто не говорил мне "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", хотя я всегда отдаю себя полностью.
Может, надо быть сволочью, эгоистом, чтобы тебя любили?
Играть не умею. .. Любить- так любить, и в этом. наверное, моя проблема. Девушкам это просто неинтересно, им нужны переживания, а не безропотный влюбленный юноша. ..
Да все постепенно проходит, конечно, но с каждым разом очередного дежа вю все больнее и больнее. ..

Аноним
21.08.2004, 09:00
ай, ну, здрасте, ерунду говорите. Не надо всех девушек под одну гребенку- то. Кому- то нужен и такой, как вы. Значит, не время еще.

Ф Марина
21.08.2004, 12:49
Здравствуйте уважаемый С. Д. В первых же строк Вашего письма, прослеживается явное самолюбие и черствость по отношению к близким. Относитесь к людям так, как хочется, чтоб они относились по отношению к Вам. Имея друзей, Вы приобретете работу, отдавая Вы всегда получите взамен. Постое правило. Откройте свое сердце и любовь войдет в него

Ф Марина
22.08.2004, 21:53
Здравствуйте уважаемый С. Д. В первых же строк Вашего письма, прослеживается явное самолюбие и черствость по отношению к близким. Относитесь к людям так, как хочется, чтоб они относились по отношению к Вам. Имея друзей, Вы приобретете работу, отдавая Вы всегда получите взамен. Постое правило. Откройте свое сердце и любовь войдет в него