PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Меня зовут Мария. Очень сложно описать ту проблему, с котор...



Мария
29.06.2004, 07:26
Здравствуйте. Меня зовут Мария.
Очень сложно описать ту проблему, с которой я к Вам обращаюсь, но попытаюсь…
Я устала от своей « умственной жвачки» по поводу своего одиночества. Дело в том, что, несмотря на мой совсем еще юный возраст (а мне всего 20 лет), я осмысленно стремлюсь к семейной жизни. Я готова к рождению и воспитанию детей. Но я не могу заинтересоваться практически ни одним мужчиной, так как поставила достаточно высокую планку, снизить которую, не считаю возможным.
Определенные внутренние комплексы есть и у меня (над которыми я, кстати, работаю в группе соц- псих. тренинга, и самостоятельно изучаю литературу, пытаюсь разобраться в себе). Но они не заметны. Я очень успешна в своей работе, в учебе. Веду активный образ жизни, всегда отзывчива, жизнерадостна. Я достаточно сильный человек. В этом- то вся и проблема. Мне нужен рядом человек сильнее меня, опора, ведущий, а не ведомый, интересный, чтобы хотелось тянуться. Робкие и не очень робкие ухаживания я вижу и их не мало, но мой кошмар в том, что среди множества поклонников мне ни с одним не хочется завязывать отношений. И все бы ничего, мне всего 20 лет, я все это прекрасно понимаю, но устала, просто жутко устала от своих ночных истерик, от постоянной "умственной жвачки". Я извожу себя внутри, этого никто не видит, но сил моих больше нет. Сама не могу справиться.
Теперь, я чувствую, у меня развился страх, что я буду одна, что не смогу встретить человека, которого смогу полюбить. Смешно говорить это в 20- ть лет, да, мне это тоже смешно, все чаще до слез, увы не от счастья. Сил справиться с собой нет. Помогите.

Бухаров Я.М.
30.06.2004, 11:18
Здравствуйте! Прежде всего, должен заметить, что социально- психологический тренинг - не средство для "работы над комплексами". Если всё именно так, как Вы описываете, то тренинг Вам просто вреден, даже несмотря на то, что он может давать Вам видимое улучшение состояния. Судите сами: у Вас, фактически, образовалась эдакая двойная жизнь. Днём Вы - активны, жизнерадостны, энергичны и т. д. и т. п. Ночью - мучаетесь этой самой "умственной жвачкой", плачете в подушку. .. Подозреваю, что и без бессонницы не обходится. К тому же, думаю, Вы вряд ли сможете точно ответить когда Вы настоящая - днём или ночью. То- то и оно, что в такой ситуации надо не "справляться с собой", а совсем наоборот - дать себе _быть_ собой! Боюсь, что посещением тренинга, чтением спец. литературы и т. д. Вы уже настолько серьёзно себя запутали, что без очного обращения к психологу или психотерапевту уже не обойтись. И откладывать это дело не стоит - сейчас Вы молоды и окончательно загнать себя в круговерть своих двух "ложных личностей" пока не успели. Позже выбраться из этого круговорота будет существенно сложнее.

Умник
01.07.2004, 05:34
Ага! Правильно! А вообще, Марин, Вам надо хорошенько подумать, ПОЧЕМУ "ни с одним не хочется завязывать отношений". Попробуйте проанализировать - что в этом парне не так, а что не так вот в этом. Попробуйте сделать "сранительный анализ" ухажёров. Звучит занудно, но надо попытаться. ..
Судя по описанию себя - вы сама "ведущий", , и ещё какой! Вы уверенны что Вам не нужен "ведомый"? подумайте над этим. .. .

Андрей
01.07.2004, 17:28
Знаешь, таких очень мало! И луче тебе искать таковых среди 30- ти или 35- ти летних, думаю что в этом возрасте все таки больше шансов на удачу. .. А если хочешь найти 20- ти летнего, тода тебе придеться бросить всю эту чушь (тренинги чтение) и по ночам вместо рыдания и пережевывания жвачки проделать следущее: умственно взять свой эталон мужчины и поставить его рядом с каждым из твоих знакомых и посмотреть кто ближе всего находится. Знаешь, в 20 не так то просто быть спокойным, уравновешенным в этом возрасте обычно живут с родителями, а родители бывают разные - "унижающие" и "восхваляющие". Если унижающие, то приходиться уходить к друзьям/ девченкам чтобы восстановить утраченный душевный комфорт и невсегда получается, если восхваляющие/ спокойные/ необременяюие проблеммами, то такой человек не стремиться куда- то бежать и ему везде хорошо и он знает когда что нужно делать, увы таковых маловато .
Я полагаю что людей второго типа вы ищете, но таковые не всегда ищут таких как вы, потому что вероятность ссор и измен будет велика. .. советую просто заткнуть все эти мычания по поводу несчастной жизни, успокоиться внутренне и внешне. Просто работай больше гуляй по паркам, улицам и смотри и оценивай проходящих мимо, думаю опыт в определении людей по их физиономии и по их действиям у тебя есть, если кто понравится то подойди и спроси сама сколько время, а потом с таким же безучастным интересом спроси есть ли девушка, далее уже сама увидишь и почуствуешь. ..