PDA

Просмотр полной версии : Когда я прихожу к кому то в гости, как правило, гости сразу предлагают одет...



Шур
25.06.2004, 20:01
Когда я прихожу к кому то в гости, как правило, гости сразу предлагают одеть тапки, мол, у нас паркет, холодно - простудитесь и т. д. Этот варант не устраивает, вдруг эти тапки носил кто- то, у кого грибок. Полагаться на защиту своих носков тоже не следует. Не могу же я прямо спросить, если у кого- то грибок в квартире? Ведь это неэтично? Или нормально? Единственный и надежный вариант я вижу в том, чтобы брать с собой свои домашние тапки. Это может и глупо и некрасиво - зато надежно. Как вы считаете, как поступать, когда идешь в гости и максимально обезопасить себя от грибка?

Аноним
26.06.2004, 20:44
Мне кажется, нужно или брать с собой свои собственные тапки, или заявлять, что Вы всегда ходите дома босиком (и нисколько не боитесь заболеть).

Аноним
27.06.2004, 14:16
Лучше сказать, что привыкли ходить босиком. Я всегда так делаю, и хозяев не обижаю, и самой проще. А с собой носить . .. .народ это снобизмомо насценит, либо просто выпендрежем.

Мара
27.06.2004, 19:47
Боишься? тогда тоскай тапочки с собой. Так, кстати, по этикету положено. У меня некоторые друзья так делают, и ничего, нормально, никто их снобами не считает!

?
28.06.2004, 09:34
Мара, по какому это этикету положено носить тапочки? Положено вообще не раззувать обувь, либо переобудь второую пару туфель, если уж сильно хочется знать правила этикета при приеме у себя гостей. Носить тапочки с собой крайне неприлично!

Куровна
29.06.2004, 04:28
Я еще вчера прочитала ваше сообщение и, представьте себе, думала над ним целый день. И вот что пришло мне в голову: вам нельзя ходить в гостях босиком! !! !! !! А вдруг у хозяев дома грибок, а они ходят по дому босиком, запросто можно заразиться! На пляже советую вам носить резиновые сапоги (сами наверное понимаете почему). И вообще, в воздухе столько инфекций летает, особенно летом!

Аноним
29.06.2004, 07:34
Куровна, приятно твое чувство юмора.

Аноним
29.06.2004, 16:38
А Куровна права, босиком в гостях ходить не стоит, там на полу может остаться чей- то грибок, тех же хозяев даже. И вообще, босиком ходить по чужому полу будет неприятно - пылинок, соринок не избежать (а это не "своя грязь"). Самый лучший способ решить такую проблему (брезгливости) - приносить свои тапки - чистота, комфорт гарантрованы (и ничего зазорного в этом нет), заодно будете "как дома"!

Аноним
30.06.2004, 11:51
Ну- ну! Тапочки носить с собой неприлично. Шур, а где гарантия хозяину дома, что ты сам не принесешь грибок, заразный дерматит или еще какую- нить инфекцию в его дом? Лучше сиди дома и не ходи в гости с таким мировозрением.

Александра
30.06.2004, 14:45
Если сидеть дома, то такая проблема усугубится! !! Лучше уж с тапочками - прилично или не прилично!

Куровна
01.07.2004, 19:37
Блин, Шур! Во проблема- то, оказывается насколько серьезная. Чем так мучиться, уж лучше грибок лечить переодически. ..

Аноним
02.07.2004, 03:08
Да вот, Куровна, бывают же проблемы! Только если ШУР согласится на грибок, придется ему (ШУРу) обращаться к "дерматологу", а как он там объяснит причину? ?? проще в гости тапки взять. ..

нужны бахилы :))))))
03.07.2004, 13:14
И раз уж разговор затянулся, вот здесь какой есть момент - если Шуру идти в гости со своими тапками, то тапки должны быть не его домашние тапочки, дамашние тапки носить по разным гостям и потом в своем доме также ненадежно, как одевать чужие тапочки или ходить в носках. Короче, Шур, приобретайте БАХИЛЫ! !!

Куровна
04.07.2004, 19:50
Точно! И со своими тапками нельзя! Походишь в тапках по чужому полу, грибков на подошву понацепляешь, а потом к себе домой! И пожалуйста - вся квартира в грибах! Замкнутый круг какой- то!