PDA

Просмотр полной версии : Помогите кто- нибудь! Бывало ли у вас чувство безотчетного одиночества? Яжи...



Одинокая
02.05.2004, 22:37
Помогите кто- нибудь! Бывало ли у вас чувство безотчетного одиночества? Яживу с родителями, в универе общаюсь с одногр. и гуляю иногда сподругами. У меня есть любимый, но чувство безотчетного одиночества заполняет каждый уголок души. Как с этим справится? Или я и правда никому не нужна

Венавинг
04.05.2004, 06:26
Одинокая! У меня так бывает. И вроде все есть - друзья, семья (родители), любимая девушка, даже вот компьютер и Интернет есть, а все равно как- то грустно и чего- то не хватает. .. Я не знаю почему это, но может нам, таким двум похожим, стоит познакомиться? Я не настаиваю и не навязываюсь, но просто считаю, что плохого в этом ничего не будет : )

Аноним
05.05.2004, 16:01
Человек по жизни одинок. Один рождается, и один умирает. Каждый ищет истину в одиночку.

Оксана
06.05.2004, 17:36
Одинокая, Вы, скорее всего, не умеете быть одна (я имею в виду "душевно" одна). Если бы у меня была возможность побыть одной внутри себя. .. , но об этом можно только мечтать. Всем от меня что- то нужно, работа, дома семья, ребенок, друзья звонят, приходят. Сколько бы я могла сделать , если бы осталась на несколько дней одна, сама с собой. Я даже почитать книжку успеваю только перед сном или в дороге. Если Вы найдете в себе "стержень" (т. е. цель или смысл жизни), с "безотчетным одиночеством" будет покончено. А то, что сейчас с Вами происходит, это от морального безделья, просто мотание туда- сюда. Срочно нужен "стержень".

Куровна
07.05.2004, 15:06
Надо заниматься тем, что вам интересно. Поменьше слушать родителей. Поменьше гулять с подругами из универа. Найдите себя в деле, и сразу появятся единомышленники.

Алеша
08.05.2004, 19:47
у меня так бывает. .. постоянно, всегда и везде.

Одинокая
08.05.2004, 22:07
Спасибо всем за ответы. Все вы, скорее всего правы. А смысла в своей жизни я найти не могу. Постоянно в поисках своего призвания. Друг поддерживает, но не понимает. Венавинг, против знакомства с тобой ничего против не имею.

Аноним
10.05.2004, 00:32
Алеша, сколько Вам лет? Напишите о себе поподробнее, пожалуйста.

Сергей
10.05.2004, 19:49
Смысл такой, какой САМА вложишь. Главное - отгадать призвание. Впрочем, девушкам с этим проще.

Алеша
12.05.2004, 11:19
СЕРГЕЮ: Не могу согласиться, что девушкам с этим проще, т. е. найти смысл жизни. Чтобы была жизнь, со смыслом, надо не только найти себя, а иметь возможности, чтобы реализовать себя, чтобы совершенстоваться в этом. И как бы многие это не отрицали, деньги нужны, деньги многое решают, уж по началу точно. Хочешь себя проявить - заплати, за спортивные тренировки, за курсы, за нужную литературу, за регистрацию, за участие. Да будь я супер- красивой, с хорошими мозгами - никто не будет со мной беседовать, смотреть мои красивые фотки за бесплатно! И в 20- 25 лет без помощи, скорее всего родителей, не обойтись - а если такой помощи нет? и не будет? Все свои поиски себя тогда проведешь, ища деньги на первый прием, на первую консультацию, как это не смешно : ))) Короче, это отнюдь не нытье, это мое мнение - не факт, что легче девушкам. PS: если, конечно, у девушки не призвание Н. Ростовой (как нас учили в школе)

Алеша
12.05.2004, 23:46
А что о себе писать? Я этого смысла СВОЕЙ жизни не знаю, и вряд ли я реализую свое призвание - что толку пытаться? потом окажется, что смысл моей жизни - это постоянный поиск себя, бесконечный поиск! !! "что- то я того. .. загрустила. .. " : )))

Лелька
14.05.2004, 04:52
Одиночество- это уход в себя, изучение своей души внутри. Не всегда такое чувство плохо сказывается на личности, но если оно не затяжное. Слава богу, что есть любимый и подруги, значит жизнь продолжается. ..