PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но мне просто не...



Марина.
21.08.2004, 13:25
Здравствуйте, доктор. Я не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но мне просто необходимо узнать мнение подобного специалиста. Тут все больше о чем- то непонятном пишут, а у меня вопрос, можно так сказать, реальный - я боюсь заводить ребенка. Понимаю, что заводят в основном домашних животных. ..
Я даже не знаю, как Вам объяснить. Два раза я избавлялась от беременности только потому, что мне было очень плохо (токсикоз, нежелание жить, ненависть к еще нерожденному ребенку). Мне становилось страшно, казалось, что я с каждым днем буду все больше и больше ненавидеть это существо во мне. .. Мне тяжело об этом говорить. Умом я понимаю, что это глупо. Сердцем и душой хочу малыша, прекрасно осознаю, что возраст только увеличивается (сейчас мне 25 с половиной). Понимаю, что ребенок не игрушка, его нельзя забросить, когда он надоест. .. И именно сознание того, что ребенок - это навсегда, приводит меня в ужас. Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться в себе. ..

Аноним
21.08.2004, 23:41
Маришь, когда созреешь полностью и посчитаешь нужным, когда поймешь, что сумеешь родить, воспитать и дать все необходимое своему малышу, тогда и рожай! 25 лет- это еще не такой уж большой возраст, чтобы причитать и рожать лишь бы как , без материнских чувств. Удачи, милая! -)

Анна
22.08.2004, 08:59
Я не совсем согласна. Теоретически правильно планировать и желать ребенка. Но на практике. .. Я родила в 19 лет. У меня были такие же ощущения, как и у Вас, Марина. До 5- ти месяцев у меня был жутчайший токсикоз, страшная депрессия и т. д. Но природа - очень мудрая. Она все расставляет по своим местам. Где- то к 6- му месяцу в моей голове все перевернулось на 180 градусов. Я полюбила ребенка, он стал желанным. Сейчас, когда я смотрю на свою 8- летнюю дочь иногда думаю, а ведь была так близко от того, чтобы избавиться от нее. .. . Если рядом с Вами любящий и любимый человек - ничего не бойтесь, поверьте мне. .. Ребенок - это прекрасно. .. . а ради чего тогда жить, Марин? ?? ?? Я, например, собралась второго рожать : )))

Марина
23.08.2004, 02:52
Спасибо большое за поддержку. Просто мне казалось, что я одна такая ненормальная. ..
Может быть теперь решусь на ребенка. ..