PDA

Просмотр полной версии : Я- гей и встречаюсь с парнем, который старше меня на 8 лет. Я его безумно л...



Emiblaze
20.08.2004, 18:28
Я- гей и встречаюсь с парнем, который старше меня на 8 лет. Я его безумно люблю, как и он меня. Но я почему- то всегда сомневаюсь в его чувствах, хоть он мне всегда говорит что я у него один и ему больше никого не надо, и ревную его к нашему общему знакомому который нас познакомил (тоже, кстати, гей). подскажите что- нибудь, мне ужасно тяжело.

Бухаров Я.М.
21.08.2004, 10:17
Здравствуйте! Прежде всего, я рекомендовал бы Вам задуматься над следующим вопросом: а есть ли у Вас основания для сомнений и ревности? Если основания есть, то, собственно, проблема на этом кончается - Вы вполне адекватно реагируете на ситуацию. Если же оснований нет и Вы сами об этом чётко знаете, а сомнения и ревность продолжают Вас терзать, то здесь возможны, как минимум, два варианта. Во- первых, Вы можете в глубине души считать себя недостойным того, чтобы Ваш возлюбленный действительно питал к Вам взаимные чувства. В этом случае Вам следует просто поработать над осознанием собственной _самостоятельной_ ценности как личности - ценности, не зависящей от чьих бы то ни было чувств к Вам. Во- вторых, эти мысли могут быть одним из проявлений т. н. "психастенического" характера. Для людей этого типа вообще свойственно возникновение назойливых сомнений в том, в чём они, вроде бы, могут быть вполне уверены. В этом случае Вам просто следует научиться смеяться над своими сомнениями - тогда они перестанут мешать Вам спокойно жить, а со временем и вовсе уйдут.