PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня такая проблема: мы с мужем встречались 6 лет, в этом го...



Евгения
24.05.2004, 04:45
Добрый день! У меня такая проблема: мы с мужем встречались 6 лет, в этом году летом мы поженились. Мы одногодки - 23 года и мне и ему. Начали после свадьбы жить с его родителями ( до свадьбы жили каждый у себя дома). И начались такие вещи: мой муж посменно работает ночью. Раз в неделю он остаётся на работе и вот в эти дни он с ребятами, которые работают с ним пьют пиво. Мой муж очень быстро пьянеет, и каждое утро после этих рабочих суток я звоню ему на работу и мне отвечает пьяный голос, но за день он высыпается там же - на работе, а вечером приходит с усталым видом домой и говорит, что ничего они не пили. Это уже как патологический врун. Я ради принципа 2 раза бросала всё на работе и ехала к нему и засекала его нетрезвым. При всём этом его мама его постоянно защищает: весь день до его прихода она кричит, что как только он появится - она ему врежет, но как только он приходит, она чуть ли не сюсюкается с ним: "ну мой мальчик! так же нельзя себя вести! " И он понимает, что ему всё сошло с рук, а она поворачиваясь ко мне говорит: "но ведь от него же не пахнет! может он правда не пил? " Он всё это слышит и чувствует, что его защитили и можно продолжать. А мне она постоянно внушает, что нужно действовать уговорами и постоянно капать ему на мозги, что так делать нельзя. Жить отдельно мы пока не можем. А ко всему прочему она договорилась с моими родителями, что если мы и будем ругаться, то я не должна убегать домой (как обычно все делают. или домой или к подругам). И мои с этим согласились: мол живёте вместе, вот и ругайтесь- миритесь там, где живёте. Короче что со всем этим делать я не знаю. Но больше всего меня волнует это постоянное вранье: вроде бы не алкоголик, но меры своей не знает и постоянно врёт по поводу того что он пил. Посоветуйте что нибудь, а то у меня скоро "рак мозга" начнётся!

Киселева Е.Ю.
25.05.2004, 04:02
Здравствуйте, Евгения! Ну до "рака мозга" вам еще далеко. : -)) Семейная жизнь только началась. У меня к вам вопрос. Что вас в этой ситуации раздражает и что вы хотите от своего мужа:
1. Чтобы он вообще никогда не пил?
2. Чтобы пил, но дома с вами?
3. Чтобы перестал врать? (он врет только относительно выпивки или вообще)
4. Чтобы его родители проявили твердость по отношению к своего сыну?
5. Чтобы вас стали уважать и поняли, что вы его жена, а не его мама и т. д.
В зависимости от ваших ответов и от того, чего вы действительно хотите, будут рекомендации. А сейчас в общем. По большому счету вам нужно жить отдельно. Нельзя иметь двух хозяек в доме. Второе- по восможности прекратите звонить на работу и контролировать вашего мужа (пил он или не пил). Чем сильнее будет контроль, тем сильнее будет противостояние. И напоследок. Есть такое понятие как социокультура. Так вот, судя по всему, у вашего мужа такая работа, где он просто не может отказаться пить, иначе на него будут косо смотреть. И он выпадет из соц. группы. В принципе, вы можите этот волноующий вопрос обсудить с ним. Ведь можно пить и не напиваясь и при этом не казаться "белой вороной". Удачи вам.