PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор, у меня проблема- муж не дает денег. Когда разговор захо...



юля
05.07.2004, 17:45
Здраствуйте доктор, у меня проблема- муж не дает денег. Когда разговор заходит о деньгах он становится агрессивным, может обозвать, оскорбить. На сына он тоже тратиться не хочет. Муж хорошо зарабатывает, имеет хорошую работу, но злой и жадный.

Нинель
06.07.2004, 15:54
Я от такого уже ушла. Что Вам мешает?

Юля
08.07.2004, 01:38
Или бросайте его или попробуйте что- то предпринять. Например, у меня муж пробовал ругаться по поводу того, что я много денег на хозяйство трачу. Я ему сказала: "Дорогой, теперь ты ходишь за всеми покупками". Он попробовал. : ) Больше не ругается. : )

Оксана
09.07.2004, 09:50
А Вы как, работаете?

Аноним
10.07.2004, 16:14
А у меня шеф - скупердяй, каких не сыщешь! считает каждые 50 копеек, пересчитывает всю мелочь, когда возвращаешь сдачу - СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО! чтобы мужик от суммы в тысячи рублей пересчитывал копеечную сдачу! Так вот я всегда поражаюсь, как его жена с ним живет?

ksy
11.07.2004, 10:16
Мой муж тоже таким был, причём не давал денег не только своих но и моих, так как я зарабатываю почти столько же сколько он. За конфету скандал закатывал. Выдавал деньги на обед и проезд, а потом в субботу утром забирал всё что осталоть в кошельке, причём делал это настолько естественно, что у меня дар речи пропадал. .. Начала вести мебя как капризная девочка - хочу это - купи ( что- то дорогое и ненужное) а если отказывался, напоминала ему сколько я зарабатываю. .. .Естественно дело дошло до большого скандала - я сказала что брошу работу. И ничего, успокоился , перевоспитался, теперь спрашиваю, не сообщаю ему, только об очень дорогих покупках.

Анна
11.07.2004, 14:40
Господи. .. я бы повесилась. ..

Глаша
12.07.2004, 23:40
Мне кажется, бросать не нужно. У человека это, очевидно, не просто жадность, а комплекс. Скажите, он не отличается еще и повышенной аккуратностью (до болезненности) и пунктуальностью?
Если да, то это такой тип характера. Складывается такое в детстве - где- то между двумя и тремя годами. Так что сейчас исправлять нельзя, можно только слегка корректировать. Нужно это делать мягко. Как точно, думаю, посоветует только специалист.

Наталья
13.07.2004, 23:27
Первое: Собирайте чеки на все покупки. В первую
очередь покупайте то, что необходимо сыну и Вам. Не
покупайте те продукты, которые Ваш муж любит
больше всего. А когда спросит - где - покажите чеки и
отчитайтесь - куда пошли его деньги.
Второе - отправьте его самого в магазин, например за
продуктами - пусть посмотрит - что чего стоит.
Третье - можно самой начать работать (скажите мужу,
что в целях того, чтобы ему помочь), а для домашних
дел предложить мужу нанять домработницу - пусть
узнает сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит "домашняя
работа".
Четвертое - записывайте свои траты, возможно Ваш
муж не так уж и неправ. Когда не работаешь, часто
просто не понимаешь цены деньгам. Иногда вроде
ничего и не куплено, а сумма потрачена значительная.
Так что подсчитайте свои расходы.
Может быть последний пункт и не совсем корректный,
но я знаю женщин, которые тратили ТАКИЕ! суммы,
которые муж не мог заработать и за полгода, а потом
жаловались, что он скупой.

14.07.2004, 21:39
Mne kazetsa esli ludi drug druga lubat to takich problem ne dolyno byt. Nechocu konecno nikogo ni s kem ssorit. My vse sogreshili i lishenz slavy Boziej. T. E. my vse zadnye i alcnye egoisty, kotorye niokom drugom ne dumaem krome seba. No inogda v toj ili inoj mere udelaem vnimanie dorogoj polovinke.