PDA

Просмотр полной версии : Ч1- 3 Вот тут мама прибежала за утешением ко мне. Вот так, одно к другому,...



Ирина
17.07.2004, 11:51
Ч1- 3
Вот тут мама прибежала за утешением ко мне. Вот так, одно к другому, короче когда получила она первый перевод денег от меня, услышала я впервые в жизни : "доча, я тебя люблю. .. "
Мне было тяжело вдали от дома, и я так часто звонила и писала, переписывалась через знакомых, и звонила им – чтобы ей приветы передать… даже деньги первые мои друзья получали, и ей торжественно вручали… Она говорит, что была занята. Когда получала деньги, говорила, ей нужны на то и это. Я соглашалась не размышляя – ведь это моя мама, маме надо! Правда, она сама не тратила, говорил

Аноним
18.07.2004, 09:18
Вам срочно надо показаться очно психиатру.

Киселева Е.Ю.
19.07.2004, 13:21
Здравствуйте, Ирина! Ваша мама вас любит, но странною, если посмотреть со стороны, любовью. Таких мам много. И дочерей тоже, которым кажется, что мама их не любит. Любит, просто она не умеет выразить эту любовь в "сюси- пуси". Жесткое воспитание, постоянное понукание, но себе и окружающим она говорит, посмотрите какой у меня ребенок, все умеет, самостоятельная, я ей горжусь. Но тут появляетесь вы на гороизонте и улыбка сползает, лицо каменеет и ни слова ласкового от нее не услышешь. Однако из вашей истории видно, что лед все таки тронулся и ваша мама признесла такие трудные для нее слова как я люблю тебя доча. Как такового конфликта дочерей матерей у вас нет. Скорее именно вы, по каким то причинам хотите его так преподать. Зачем вы это делаете можите ответить только вы.

Ирина
20.07.2004, 05:45
для Киселёвой Е. И. Спасибо вам за отзыв, вы правы, я иду на конфликт - и не хочу так делать, да не вижу другого способа, как избавиться от этой странной зависимости - психологической - от мамы, я хочу жизнь свою по- своему построить, а не так как ей видится правильным для меня. .. может, есть ещё какие способы "самообороны" своего внутреннего мира и поступков от любимого человека, а то пока только - бежать- метод срабатывал. Ведь благими намерениями сами знаете куда дороги вымощены.