PDA

Просмотр полной версии : Я перестала общаться со своей самой близкой подругой. Она очень изменилась ...



Лита
24.07.2004, 11:08
Я перестала общаться со своей самой близкой подругой. Она очень изменилась с тех пор, как стала заниматься распространением косметики по многосетевому маркетингу.
Ожднажды, я купила себе помаду очень дорогую, и очень неудачного цвета. Моя подруга работает еще и визажистом. Мы с ней вместе посмеялись над моей глупой покупкой, и я об этом забыла. Потом на мой День рождения третья наша общая подруга , которая тоже занимается распространением косметики, дарит мне помаду- тоже дорогущую, и точно такого же никчемного цвета. Я звоню своей любимой и близкой подруге, и предлагаю взять эту помаду- распространяемой ею марки- себе, я согласна за неудобства доплатить сколько она сказала бы, чтобы выбрать себе точно такую же, но другого цвета. Она задумалась. .. потом спросила, почему я не хочу то же самое сделать с той девочкой, которая мне подарила эту помаду. На что я сказала, что это ведь был подарок, ей будет обидно, и та девочка мне не настолько близкая подруга, как ты. В общем, она сказала, что делать она этого не станет.
Я не знаю, права я или нет, может, я мало понимаю в психологии людей, зарабатывающих деньги, и слишком много возлагаю надежд на дружбу и хорошее отношение к себе?
Тогда мы не рассорились с ней. А общаться перестали после того, как из- за того, что она не хотела упускать очередную "богатенькую" клиентку, сказала, что решила не ехать как мы с ней собирались на отдых. В то время как я уже была обязана человеку, нашедшему горящую путевку и специально для нас ее придерживавшего, в то время, как я целый месяц по ее просьбе не шла в отпуск и ждала по ее просьбе, когда у нее будет возможность взять отпуск у СЕБЯ на работе.
Я неприятно переживаю наш разрыв. Скажите, может, я не понимаю, что в наше время дружбы и уважения другого человека не бывает? Есть только свой интерес, и мне это уже давно бы пора усвоить?

Наталья В. Розина
24.07.2004, 18:39
Дарить человеку косметику, будучи не уверенным в
том, что она ему подойдет - это моветон, а для Вашей
подруги - простая рекламная акция. Это про вашу
подругу. Теперь про вас - если вы всегда будете перед
кем- то оправдяваться и постоянно чувствовать себя
кому- то обязанной, то, возможно с вами будут
обращаться именно так, как Вы ходите. По путевке
можно было поехать с кем- то еще, и потом "горящая"
путевка - все- таки месяц ждать не станет - на то она и
"горящая". То, что подруга не хочет упускать клиента -
это нормально. Возможно не стоит планировть с ней
отдых, который может быть сорван. Отдохнуть можно
и за два дня, если Вам так важно побыть вдвоем.
Вообще- то я считаю, что друга, как любимого человека
нужно принимать таким - какой он есть - даже если
мотивы его поступков вам непонятны.