PDA

Просмотр полной версии : У меня сложная проблема. Я жду ребенка. А с мужем мы живем в разных городах...



Алина
11.08.2004, 00:18
У меня сложная проблема. Я жду ребенка. А с мужем мы живем в разных городах. Живем так прежде всего из- за работы, т. к. я устроена в своем городе, а он в своем. Но я не смотря на это зарабатываю в несколько раз больше, чем он. Полностью сама себя обеспечиваю, помогаю родителям, оплачиваю учебу брату. Муж мой за все время мне делал подарки только к праздникам, а так ни разу и не пытался предложить свою помощь. Сейчас же, в ожидании ребенка вопрос встает, как быть дальше. Он преезжать не хочет, а я бы и хотела, но меня беспокоит работа, за которой нужно следить. Меня беспокоет то, что мне он не помогал. Хотя говорит, что если перееду, то будет. Опять же в его квартире, все мои инициативы напрочь отвергаются. Итак все хорошо, ничего не нужно. Я не привыкла так жить. Конечно, можно сослаться на то, что денег не хватает, но с другой же строны, почему я должна мириться с трудностями, которые могла бы решить. Ну и, опять же вопрос переезда туда- сюда ребенка меня так же беспокоит. Вернуться через год и опять жить одной, только теперь еще и ребенком нужно заниматься. Вообщем, я пришла к выводу, что мне нужна консультация психолога. Заранее благодарна.

11.08.2004, 19:15
Алина, что- то мне это напоминает, а именно собственный опыт. Если Вам интересно - поделюсь опытом. А результатом разных трений (в конце концов я предпочла нейтральный вариант, и к мужу переехала и работу нашла более оплачиваемую , чем была, когда я жила за границей, а он в Москве) - стало то, что основное мое решение теперь - собственное! Даже при всем, что муж работает и хороший человек - материально я делаю так, как удобно мне, раз, и как удобно нам обоим, уже во- вторых. Как говорится - кто платит, тот и заказывает музыку. Если интересно - откликнись, на это сообщение или по адресу: businesshome@mtu- net. ru. Здесь мнение психолога вряд ли поможет - нужно разобраться в твоих личных приоритетах. Что важнее - любовь, деньги или и то, и другое. Затем двигаться к этому. Кстати я тоже жду ребенка и есть определенные проблемы, но уже не с мужем, а с работой именно из- за этого (все привыкли, что работяги- дамы - детей иметь не могут по определению - они зарабатывают, тут я не согласна)