PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня в мазке найдены стафилококк и с...



КСЕНИЯ
05.07.2004, 15:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня в мазке найдены стафилококк и стрептококк. Врач назначил применять антибиотики. Однако, муж не сдавал анализы на данные виды бактерий. Будет ли эффективно применение антибиотиков только мною, или мужу тоже нужно сдать анализы и при положительном результате лечиться. И если можно, напишите пожалуйста, насколько опасно данное заболевание и передатеся ли оно половым путем? ?? Спасибо!

Маланова Т.Б.
07.07.2004, 08:51
1. В обычном мазке невозможно жифференцировать стафилококк и стрептококк. Это неграмотное описание мазка. 2. Лечение же назначается только на основании результатов посева влагалищного содержимого.

КСЕНИЯ
08.07.2004, 20:20
Извините пожалуйста, я неправильно написала, это действительно был не мазок, а посев. И все- таки, возможно ли проводить лечение стрептококка и стафилококка только одному из супругов? И еще: для лечения стафилококка и трептококкаврач назначила Эритромецин по 0. 5 4 раза в день (не большая ли это доза? ), на счет того следует ли применять Нистатин ничего не сказала, правильно ли это?