PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте у меня очень серьезная как я считаю внутренняя проблема. Объяс...



Алексей
10.08.2004, 18:27
Здравствуйте у меня очень серьезная как я считаю внутренняя проблема. Объясню в чем же дело я уже 3- й месяц встречаюсь с девушкой. Проблема состоит в том что она до этого встречалась с несколькими моими приятелями и эти встречи часто происходили при мне. Хочу сразу сказать что тогда я к ней ничего не испытывал, более того она связалась с парнем с которым не стоит связываться, хотя ее предупреждали, скажу только что я его как человека ненавижу. Все эти отношения были несерьезными и длились максимум 3 месяца. И теперь после совместной поездки целой компанией мы встречаемся. Отношения у нас достаточно серьезные и я точно знаю что она очень любит меня, но суть проблемы заключается в том что меня мучают ее бывшие похождения. С самого начала наших отношений я решил что меня не волнует все что было со ней до этого, но . .. Она сама иногда начинает вспоминать что- то о них (нет это просто безобидные истории), я вижу этих людей достаточно часто, у нее в доме в альбомах все время попадаются "эти" фотографии и недавно она сказала мне что ей неприятно думать что до этого я целовал кого то еще - это сломало меня окончательно, я конечно не подал виду, но теперь мне очень тяжело. Скажу что я не могу общаться нормально с 2 моими друзьями мне очень плохо после разговоров с ними, один тот самый еще тогда передо мной хвастался тем чем как я считаю не стоит хвастаться его вижу его очень часто. Во мне постоянно идет борьба иногда я плохо сплю из- за этого ночами. Я не знаю что мне делать с ней я не могу поговорить (мне нехочется травмировать ее), с друзьями я не хочу говорить потому что все они знают "кто где когда и с кем". В последнее время это становится все невыносимее. Я не знаю что мне делать. .. .

Оксана
11.08.2004, 18:40
Вам нужно постараться пересмотреть свое отношение к данной проблеме. Лет семь назад меня шокировали свободные отношения в сериале "Беверли- Хиллз 90210". Как одни уходили к другим, а другие уходили к третьим, все друг друга знают и всё варится в общем котле. Сейчас я считаю это нормальным. Решите для себя что то, что у Вас с этой девушкой происходит СЕЙЧАС, единственно правильно и по- настоящему, а ПРОШЛОЕ есть у всех. Абстрагируйтесь от него и живите настоящим. Никого не слушайте, и советую всё- таки с ней поговорить о Ваших чувствах, пусть она поможет Вам хотя бы смягчить Вашу душевную муку.

Алексей
13.08.2004, 04:30
Оксана я с самого начала абстрагировался и меня это получалось все лучше и лучше, но как только она что нибудь скажет или вспомнит (и ведь она совсем не понимает к чему это приводит), я уже дважды просил ее не говорить об этом (я не сказал только насколько мне это неприятно) и все равно или я вижу тех друзей мне становится плохо и я становлюсь злым, но никогда в ее присутствии. Недавно произошел даже такой случай что одна моя старая знакомая случайно встретив меня на улице и перед этим где- то видев меня с ней сказала что у моей новой подруги были связи с тем самым отвратительным человеком и что я зря связываюсь, я КОНЕЧНО об этом знал и знаю, но мне неприятно что даже те люди которые совсем из другой компании и которых я редко вижу говорят мне такое. Так же я вижу у многих все это в глазах и мне становится просто тошно.

Оксана
14.08.2004, 06:23
Значит не до конца абстрагировались. Нужно поддерживать в себе это и постоянно заниматься аутотренингом (самовнушением). А что бы Вас не мучила хотя бы Ваша девушка, всё- таки советую с ней поговорить. Вы же близкие люди и не надо скрывать ничего друг от друга. У Вас общее дело - любовь и справляться с трудностями Вы должны вместе.

Киселева Е.Ю.
15.08.2004, 02:08
Здравствуйте, Алексей! Что вас останавливает от разговора с вашей подругой? Если у вас близкие и доверительные отношения, что припятствует душевному разгвору между двумя близкими людьми? Травмировать ее я в расчет не буру. Это, с т. з. психолога, сопротивление с вашей стороны.

***
16.08.2004, 11:48
Алексей, просто ваша подруга не совсем разумно поступила, что говорила так много о своих бывших увлечениях, и тем самым разбудила вашу ревность. Но ваше отношение АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ - неважно, что было ДО вас, важно настоящее и ваше совместное будущее. Постарайтесь простить вашей подруге ее рассказы о прошлом, и просто договоритесь с ней больше не обсуждать никакие ее/ ваши предыдущие взаимоотношения, поскольку это травмирующая и небезобидная для настоящих взаимоотношений тема. Тем более она тоже понимает, что и ей неприятно думать о ваших прошлых подругах. А на чужие реплики просто не обращайте внимания, людям иногда просто интересно сказануть что- нибудь такое, от чего вы ужом вертеться начнете. Так что не доставляйте им такой радости, просто спокойно ответье, что вас эта тема не интересует. Удачи!