PDA

Просмотр полной версии : Глупо, но мне нужен совет. Хочу быть умной. Как ведут себя умные девушки? Ч...



Вероника
18.08.2004, 20:04
Глупо, но мне нужен совет. Хочу быть умной. Как ведут себя умные девушки? Что делают? Просто комплекс, что я глупая меня замучил. Дошло до того, что молчу, как рыба. вижусь только с близкими друзьями, парней избегаю, вдруг они будут думать, что я глупая. Что делать? Мне вообще на душе так плохо. Так все плохо. Это меня мучает. Ничего не получается. Я такая глупая в жизни, началось все с того, что бывший сказал, что я глупая. И все. Я не могу. Я ничего не хочу делать. И знаю, что буду дурой, если буду так сидеть. Как стать умной? Или что мне делать? Помогите.

И.
19.08.2004, 04:25
Но Вы хоть молчать умеете : -)). Глупость - это недостаток жизненного опыта (нехватка ассоциаций)или большие пробки в биополе. Или и то, и другое : -)).

Хажилина И.И.
19.08.2004, 16:16
Вероника здравствуйте! Окружающие относятся к нам так, как мы относимся к себе. А мы к себе относимся порой так, какими нас представляют окружающие. Похоже, что у вас получился второй вариант. И вы стали считать себя глупой, после оценки вашего бывшего друга. Но ведь его оценка могла быть и не необъективной, возможно просто слова сказанные в каком- то порыве. Я думаю, что не стоит избегать общения с людьми. Ведь тогда никто не сможет вам сказать прямопротивоположного.

20.08.2004, 17:39
После того, как Вы себе внушите посредством аутотренинга, что Вы вовсе не глупая, а просто не опытная девушка, начинайте самообразование.
Во- первых как можно больше читайте, но не бульварщины, а серьезную литературу. Во- вторых, если у Вас есть авторитетный взрослый мудрый человек (опять же по оценке большинства окружающих), попробуйте для начала прислушиваться к его советам и руководствоваться ими в общении с другими, естественно, слепо не подчиняясь. Вы должны иметь свое собственное мнение на всё, даже если оно не одобренно обществом. Главное, чтобы оно было моральноустойчивым.