PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу нужно обратиться? У моего друга бо...



Татьяна
10.08.2004, 23:43
Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу нужно обратиться? У моего друга боязнь чем - нибудь заболеть или заразиться. .. В общественных местах он ни к чему не прикасается, стал очень брезгливым, постоянно проверяется на разные болезни, сдает анализы. Мне кажется все началось из- за того, что у него несколько лет назад были контакты с незнакомыми женщинами (а теперь он ни с кем не встречается даже), сейчас он жалеет об этом, и боится, что у него проявиться какая- нибудь страшная болезнь. .. Чем ему можно помочь?

Елена
11.08.2004, 07:03
Обратитесь к психиатору. Это похоже на фобии.

Алексей
11.08.2004, 11:06
Вам прежде всего нужно поговорить с другом, понимает ли он, что ему сложно жить с таким отношением к вероятности заболеть чем- нибудь, хочет ли он изменить такое положение вещей. И если он действительно этого хочет, то порекомендовать ему обратиться к психологу или психотерапевту. Если его без его желания "привести за ручку" к специалисту, результата, вероятнее всего не будет

13.08.2004, 01:26
Да ипохондрия- страшная вещь. Нужен психиатр. Не отворачивайтесь только от своего друга. По себе знаю, что это такое. 15 раз сдавала анализ на ВИЧ, а причины особо и не было.