PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мой сын, старшеклассник, года два, как увлекся игрой МAGIC. О...



Марина
07.08.2004, 14:19
Здравствуйте, мой сын, старшеклассник, года два, как увлекся игрой МAGIC. Он покупает в отделе, где продают игрушки, карты. составляет колоды. Для следующей игры требуются новые карты, ребята продают друг другу карты. В нашем городе организовали клуб, где играют в эту игру. Сын много времени уделяет этой игре. Меня беспокоит не возникнет ли тут зависимость. Не знаю, является ли эта игра азартной, ведь тут идет купля- продажа карт. ходя , как он говорит , на деньги не играют. Не можете ли Вы мне что- то сказать по этому поводу?

Бухаров Я.М.
09.08.2004, 06:01
Здравствуйте! Не вижу пока поводов для беспокойства - в этом возрасте юношам свойственно вдруг приобретать эдакие всепоглощающие увлечения, особенно - если они сопряжены с принадлежностью к какому- то сообществу. Это вполне нормально и безопасно - если оное сообщество не является "дурной компанией". Думаю, Вам следует уточнить, с какого рода публикой он общается, играя, а так же попытаться показать ему, что в жизни существует множество всего интересного и помимо игры - что, впрочем, вовсе не означает, что он немедленно должен от неё отказаться. Придёт врямя - и он сам из неё "вырастет", как из детских одёжек. Важно лишь, чтобы он к тому моменту знал, что есть и другие интересные занятия.