PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста! Ситуация вроде бы банальная, но я ...



Лялю
28.08.2004, 07:21
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста!
Ситуация вроде бы банальная, но я никак не могу из нее выпутаться. Мне 30 лет, разведена, воспитываю маленькую дочку. Ему тоже 30, у него маленький сын и он женат. Напряжение у него в семье возникло задолго до меня и наше знакомство стало точкой кипения, то есть его оттуда выгнали и он два месяца живет один. Мы с ним встречаемся регулярно, отношения изменились от простого классного секса до любви (он так говорит) и вот он сейчас на распутье, т. к. жена звонит и просит расставить все точки над и. .. разводиться или пытаться налаживать отношения. Он умоляет, чтобы я определила наши с ним отношения, то есть "пообещала", что буду с ним "Всегда"! Но я настаиваю, что не буду вмешиваться в его семейные отношения и давить на него . .. И еще. .. он очень ведомый человек, то есть поддается чужому влиянию. .Я права? Что мне делать? Душа болит.

Жучок
29.08.2004, 02:37
Вы правильно решили, не вмешиваться. Пусть решает только сам, иначе, если что- то не так пойдет, обвинять будут Вас.

Киселева Е.Ю.
30.08.2004, 00:47
Здравствуйте, Ляля! Человек должен сам за себя решать, что и как ему поступать в жизни, тем более, если это его жизнь и его семья. Конечно, вы сейчас можите ему что- то и посоветовать с тем расчетом, что вам будет от этого легче. Но какова гарантия того, что в будущем ваш друг не обвинит вас в том, что это вы ему сказали, чтобы он поступил так- то и так- то. Каждый человек несет ответственность за себя прежде всего.