PDA

Просмотр полной версии : У меня "странная" для меня самой сложность. Почти 10 лет я работала, работа...



Наталья
21.05.2004, 20:37
У меня "странная" для меня самой сложность. Почти 10 лет я работала, работала с удовольствием. много, успешно, неплохо зарабатывала. 5 месяцев не работаю, занималась личными делами, дела закончились, а желание работать напрочь отсутствует.
Сначала, когда личные дела(покупка квартиры; восстановление отношений и "съезд" с супругом, с которым несколько месяцев были в длительной ссоре, жили раздельно; ремонт) закончились, я несколько недель подряд спала по 16- 18 часов ежедневно. Потом открылись разные недомогания и болезни, прошли. Дальше следующий период - неврничала по малейшему поводу, плохо спала, провоцировала конфликты в семье, не хотела лишний раз выходить из дома, набрала пару лишних килограммов, было ощущение, что ни на что нет ни моральных, ни физических сил. Слава Богу, тоже все прошло, без медикаментов.

Сейчас чувствую себя хорошо, сплю нормально, найти повод поругаться не тянет, выгляжу хорошо, возможность выйти из дома - удовольствие, общаюсь с подругами охотно, вернулся интерес к новой информации, домашние обязанности не в тягость.

Запасы денег закончились. Муж писал диссертацию, зарабатывает мало, написал, до защиты 1- 2 месяца, до увеличения его заработка , соответственно, тоже. Четкий план, что и как делать по части моей карьеры и сочетания ее с личной жизнью есть. Есть ощущение, что почти полгода без работы - это правильное решение. Пора опять начинать работать. НЕ ХОЧУ! Что со мной? Как вернуть прежнее желание трудиться? Может таблеточки от депрессии попить, но фона плохого настроения и нервозности уже нет. ..

Ксюха
22.05.2004, 22:16
Таблеточки не помогут. Надо идти, искать и устраиваться на работу через не хочу. Другой вариант - ждать, когда продукты закончатся и будет нечем платить за телефон и за электричество и в итоге умереть от голода и холода.

Наталья
23.05.2004, 22:09
Я, конечно, тоже надеюсь, что "аппетит придет во время еды". Вопрос был в другом: почему в данной ситуации рассогласованы желание и рассудок (что вызывает дискомфорт), хотя раньше в отношении работы такого никогда не наблюдалось.
Карьера моя строилась достаточно успешно, хотя нельзя сказать, что всегда легко и радужно. Характер деятельности, занимаемое ею в жизни время, место в иерархии ценностей до сих пор соответствовало моим внутренним потребностям и желаниям.
Выйти на новое место "через не хочу" - не проблема. Будут ли результаты деятельности такими, чтобы не было за них стыдно, не знаю. Успешно работается, когда есть не только желание, интерес, захваченность, но, я бы сказала, некий род "страсти" к своему делу. Именно это ощущение желания и отсутствует (очень хочется надеяться, что временно! ).
Вопрос в том, почему оно утрачено на сегодняшний момент и как вернуть желание, а не в том, как выйти на работу "через не хочу".