PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! мне не с кем поделиться своей проблемой, но я не хочу этого д...



~~~~~~~~~
04.07.2004, 18:49
Здравствуйте! мне не с кем поделиться своей проблемой, но я не хочу этого делать, глядя человеку в глаза. Дело в том, что я теперь довольно часто стала находится в сосстоянии. .. необъяснимом, наверно депрессивном. .. меня часто гложат мысли о самоубийстве, причем вообщем, я и не хочу умирать, но все мысли мои об этом. . я не знаю, как это объяснить, но мне это жутко мешает. Например иду по улиуе, вижу счастливые лица людей, а сама не могу улыбнуться, потому что душевное состоянии не позволяет, в такие дни просто хочется умереть. .. один раз дошло до того, что я реально была готова свести счеты с жизнью, но наступила ночь. .. я ее пережила, а за ночью пришло утро - такое светлое и солнечное, что МНЕ СНОВА ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ. .. я была рада, НО это повторяется время от времени. .. сейчас, я подумала обо всем об это и решила, что уйти из жизни я бы не смогла, потому что есть еще незавершенные дела и потому, что мне, может быть, будет легче, а какого будет людям, которые меня любят. .. я подумала об этом и решила, что убиваться я не буду. ..
но недавно что- то меня занесло в яндексе набрать слово суицид. .. вот с тех пор покой мой нарушен. .. есть сайты интересные, где людям оказывают помощь и рассказывают не только о смерти, но и о жизни, но есть и такие, что мне стало жутко - какие люди жестокие. .. это сайт, на котором написаны случаи суицида и фотографии. ..
но ведь это ужасно. .. человек ушел из жизни, а теперь на его бренное тело может смотреть каждый, кому не лень. ..
я не могу спокойно спать, я все время думаю о том. что сейчас, может быть, кто- то стоит на табуретке, засунув голову в петлю, и решается на самый последний в своей жизни шаг. .. это ужасно. .. такие мысли не покидатменя уже около 2 недель. .. я больше так не могу. .. мне надо было это кому то рассказать. .. заранее спасибо.

Кристина.
05.07.2004, 22:31
1. Бегом к врачу.
2. Самоубийство это грех, и тебе от этого легче не станет.
3. Это больно.
4. А какже люди которые тебя любят? Им ты сделаешь в 10000000 раз хуже.
5. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! !! !! !! !! !! !! !! !!

Аноним
06.07.2004, 03:08
Кристина, именно то, что есть люди, которые меня любят и останавливает меня, насчет боли. .. тоже возможно, но не так страшно умереть, как страшно думать о том, что будет с близкими. .. да и что там. .. за гранью жизни. .. что нас ждет? ??
этого никто не знает и от этого вдвойне страшно, но как я писала эта проблема меня уже не очень беспокоит, т. е. я решила, что пока не возникнет такой сложности, где я буду уверена, что она не пройдет в течение нескольких лет, ничего с собой делать не буду. ..
просто после этих сайтов, мысли о других людях меня пугают. .. они то сделали это с собой или сделают. ..
ведь у многих из них есть действительно какие то большие проблемы. .. , но некоторых людей я просто не понимаю, например я читала предсметрные записки и напоролась на зап. , такого содержания: "Похороните меня вместе с портретом И. Сорина. .. " это просто на мой взгляд глупо. ..
мне жалко таких людей, причем ведь многим из них можно помочь. .. (((
вообщем я загрузилась. .. я больше не могу ни о чем другом думать. ..
это жутко. ..

Кошка
07.07.2004, 08:33
Во- первых: подумай что такое по сути самоубийство? Вот лично я считаю, что уход из жизни - это уход от проблем. Ведь от хоорошей жизни не вешаются? А кто уходит от проблем? - Слабые люди. Да, именно слабые. Ведь уйти их жизни гораздо легче, чем с этими проблемами бороться, чего- то добиваться. .. Вы доджны быть сильной! Жизнь, как зебра. .. . полоса чёрная, полоса белая. .. Главное - это пережить трудности с высоко поднятой головой, чтоб потом, с гордостью, сказать себе: "я молодец. Я выдержала это".
Во- вторых: да, многи люди вешаются, кидаются с крыш и т. д. Но вы не должны из- за этого переживать. каждый человек сам себе хозяин. Они ушли иж жизни? Ну чтож. .. это был их выбор. Не стоит из- за этого так переживать. Жалко, конечно. .. Но "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

~~~~~~
08.07.2004, 19:18
ну вот. .. хотела солнышко нарисовать, а оно расползлось все((

~~~~~~~
08.07.2004, 21:47
Кошка. ..
знаете, дорогая кошка. .. дело в том, что когда я хотела "убиться" проблем то по сути не было. .. вот в чем еще весь дебилизм. .. у меня нет проблем из- за которых надо было бы лезть в петлю. ..
да, я совершенно согласна с тем, что самоубийство - это побкг от проблем, но все равно бывает и такое. что просто НЕВОЗМОЖНО больше бороться. .. хотя надо стараться. ..
для себя я решила, что жизнь человеку дана одна и нада прожить ее так, чтобы перед смертью было что вспомнить и уйти, зная, что ты сделал то, что мог. .. и хотел.
я не буду убиваться, но других мне все таки жалко. . жалко тех, кому необходима помощь, а взять ее неоткуда. .. вель и такое бывает. ..

Ирина
09.07.2004, 07:48
Определись, из- за чего конкретно у тебя бывает депрессия. Она никогда не возникает просто так. Обернись назад и ты поймешь в чем дело. Пиши.

~~~~~~~-Ирине
09.07.2004, 15:37
ты думаешь я сама не пыталась понять из- за чего все это?
я думала, вспоминала. . ничего не было. ..
возможно, мне надоело это однообразие, которое окружает меня. .. каждое утро ожно и тоже. . одни и те же лица. . это жутко надоедает, но причем здесь мысли о суициде я не знаю. ..
но сейчас все нормально. .. жизнь налаживается. .. появились новые знакомые, с которомы можно весело провести время. ..
может я придумываю себе эти депрессии от нечего делать?
но как бы то ни было это пренеприятнейшее состояние и хотелось бы, чтобы случалось пореже. .

Настя
09.07.2004, 22:04
Ты знаешь, человек очень странное существо, зачастую бывает трудно определить, что причина, что следствие. причиной твоей депрессии может быть все что угодно, работа, любовь, собачка. .. но попробуй вспомнить, были ли у тебя в детсве такие моменты, когда ты думала, вот умру и вы все будете плакать? как ты сама думаешь, что ребенок хочет этим сказать? чего ему не хватает? и то что тебя так задело то, что другие люди идут на самоубийство. .. может потому, что ты хочешь им дать то внимание, которого тебе не зватало? все в твоих силах, можешь просто общаться с людьми и говорить им добрые вещи, это очень важно. а можешь изменить свою жизнь стать квалифицированным психологом и помогать людям. .. и помни вот что НЕ ВСЕ люди хотят, что бы им помогали. только подумай чего ты сама хочешь? удачи! !! Я верю, у тебя все получится!