PDA

Просмотр полной версии : Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малыш...



Виктория
12.06.2004, 02:31
Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малышу почти 4 года. Живет с матерью. Мать ребенка постоянно уезжает. Ребенок остается с чернокожей служанкой. Муж , а особенно его мать часто повторяют , что вот , достроим жилье ( мы будем жить с родителями мужа на одном этаже, но две отдельные квартиры), и подадим на разрешение опеки над ребенком. Так вот, я боюсь, что мое нежелание взять ребенка к нам не воспримется нормально. Я "за" , чтоб брать его 3 раза в неделю, как мы это делаем всегда. иногда чаще по моей просьбе. Я с малышом играю, ухаживаю, покупаю подарки. Но. .. Я не хочу , чтоб ребенок жил с нами. Это все- таки не наш ощий ребенок, и я не его мать. Как быть в этой ситуации?
К тому же есть еще проблема. Мать малыша настраивает его против меня. Порой малыш ведет себя не очень хорошо. Может молчать, не играть со мной, не разрешать к нему притрагиваться, показывать недовольство. А потом, когда я или муж его спрашиваем, что опять сказала его мать, он говорит, что она ему запретила сл мной разговаривать, что я плохая, что если он будет со мной играть, то она его побьет и т. д. Что делать?

Аноним
13.06.2004, 03:26
А как живут мужчины с женщинами у которых свои дети!
Любите мужа, любите и ребенка!
А проблем и с родными полно!

Юля
14.06.2004, 04:21
Вы о малыше этом подумайте - что он вещь какая- то ? Тусуется три дня там три дня тут - он же маленький и ему нужна стабильность определенный режим - круг близких людей, которым бы он доверял.
Он же психом вырастет! Конечно бабушка и отец это все понимают и хотят дать ему что возможно. Он же их родная кровь и имеет право, как и Вы, на любовь и заботу! А если ваш муж так заботится об этом ребенке - он и о Ваших общих детях тоже беспокоиться будет. Он просто порядочный человек и хороший отец, а Ваша позиция сильно отдает эгоизмом и детством каким- то.

Rose_Wood
14.06.2004, 08:24
Какой смысл выстраивать отношения с ребенком, оглядываясь на его маму? ? Доброе отношение чувствуют все, особенно дети. .. Зачем вам спрашивать ребенка, что сказала его мама? ? Зачем ставить его в затруднительное положение? Ему дороги два человека и его мама и его отец. .. Какой ответ вы хотите получить на свои вопросы? ?
Я думаю, даже маленькому ребенку трудно "стучать" на дорогого ему человека.
Если вы хотите добра, то и творите его, без всякой оглядки на кого- бы то ни было.
И второе, когда вы выходили замуж за человека у которого ребенок, вы просчитывали вариант, что этот ребенок может оказаться на ваших руках? ?
С его матерью может произойти все что угодно. .. Она может попасть под машину и что с ребенком? ?
Как собачку на улицу? ??