PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые участники конференции, обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Ка...



Люба
06.05.2004, 14:51
Уважаемые участники конференции, обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Как воспитать в себе уверенность, повысить самооценку, если возраст уже не очень молодой (37 лет), сложившиеся отношения с коллегами на работе, с друзьями. С мужчинами, еще сложнее. Отношения только начинают складываться, как я начинаю чувствовать неуверенность в себе, начинаю комплексовать (я была очень полная, сейчас ситация можно сказать координально изменилась, но комплексы остались), мне сразу кажется что я не смогу его удержать около себя. Даже в разговорах, в поведении с мужчиной это очень заметно, и об этом они сами мне говорили. В результате и до сих пор не замужем. Как побороть в себе эти чувства? Возможно у меня очень строгие родители. С мамой в детстве никогда не было доверительных отношений, только уважение, папу я всегда побаивалась. В добавок с детства эта чрезмерная полнота. Не могу я пожаловаться на отсутствие взаимопонимания в кругу друзей, у меня очень хорошие друзья, которые меня всегда поддерживают и стараются мне и в этом вопросе помочь, а мне кажется что они просто меня любят и не совсем объективны ко мне, что у меня на самом деле много недостатков и я значительно хуже. В общем пока их старания все безрезультатны. Вот хочется услышать мнение сторонних людей, в прочем как мужчин, так и женщин, возможно и мнение специалистов. За ранее благодарна.

zaraza
07.05.2004, 16:38
Любаша, Дорогая. Да, конечно это в некотором смысле проблема. Но! попробуй отвлечься от всего присходящего . Осмотреться вокруг себя и хорошенько подумать . Люди вокруг идеальные? НЕТ! У всех всё всегда получается ? НЕТ! Постарайся ценить себя. Ценить выше. Ты не хуже всех окружающих! взгляни на свои достоинства. Возможно , ты здорово готовишь или вяжешь , а может у тебя какие- то другие таланты. Не стесняйся. Пользуйся тем что у тебя лучше получается. А над тем, что пока не выходит - работай. Всё обязательно получится именно так , как ты хочешь . У тебя ещё будет замечательная семья, любящий муж и детишки. Я точно знаю, потому что сама была с такими же комплексами и в таком же состоянии. Если что - пиши. может чем помогу. ..

Крапива
09.05.2004, 01:00
Какая знакомая проблема. .. .Наверно, нам надо к специалисту. Кстати, а как вы похудели?

Анна
09.05.2004, 05:30
Цитата : "Если вы не идеальны, то постарайтесь хотя бы выглядеть таким до тех пор, пока таким не станете". Нужно посмотреть как ведут себя уверенные в себе люди и вести себя также. Внутренних проблем это не решит, зато даст быстрый результат и время.

ВАЛЕРИЯ О.
10.05.2004, 11:11
А я думаю, что ценить себя надо и просто так! Вот ценить высоко и всё!

Nic
11.05.2004, 23:01
Девушки. Цените себя, только не переоценивайте

Дмитрий
12.05.2004, 18:28
Я ещё очень молод и у меня тоже много комплексов и я тоже не могу общаться с девушками которые мне нравяться. Я очень много говорил с вами девушками на эту тему и очень многое узнал. Вы девушки отличные советницы, но не пойму почему вы эти самые советы не применяете к себе. Например один совет очень мне понравился "Ищи друга, а не девушку". в вашем случае это конечно мужчина. А и действительно, у вас есть очень хорошие друзья - ищите среди них своего избранного.
Вы сбросили лишний вес, пускай не до идиального веса, пускай чуток, но Вы сделали работу. Значит у Вас есть цель и желание, а самое главное сила воли. Имея такие качества Вам поднять в себе самоуверенность пару пустяков.
Второй очень хороший совет, который мне дали: "Побольше улыбайся, не бойся выглядеть глупым". А ведь правда, наверное намного приятнее общаться с добрым и весёлым человеком, чем с хмурым и постоянно сосредоточенным, с каменным лицом. Улыбайтесь побольше и мужчин просто к вам потянет.
Перестаньте себя мучать мыслями о том как вы выглядите перед мужчиной, не сказали ли лишнего. Будьте сами собой и Вам станет намного легче! Ещё бы! !! Постоянно себя контролировать, и мучать сомнениями, так конечно никогда не будешь уверенной! !!
Попробуйте применить эти Ваши же женские советы и вы увидете сразу изменение в отношении к Вам мужчин.
Удачи Вам! Вы очень добрая женщина - берегите это качество, оно самое ценное.
xmen@ukrpost. net