PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, как развестись с мужем, но так, чтобы у меня осталась квартира...



Лиза
11.06.2004, 06:34
Посоветуйте, как развестись с мужем, но так, чтобы у меня осталась квартира, которая была куплена до брака, но на наши совместные деньги (на мои деньги, от силы, куплена кухня и ванная комната). Квартира оформлена на мужа. Разводиться со мной он просто так не будет.

Лиза
11.06.2004, 18:39
Вообще- то, я там указала, что в квартиру я вложила тоже свои деньги, а так же покупала мебель и многие другие вещи.

Анна
13.06.2004, 10:45
Если у вас нет брачного договора, то, по общему правилу, у вас совместная собственность, поэтому квартира может остаться у вас, только в том случае, если ему отойдут машина, дача и т. д. То есть равный раздел.

Юрист
14.06.2004, 02:34
Вам необходимо ДОКУМЕНТАЛЬНО (чеки, счета на Ваше имя, банковские документы) подтвердить вложение денег в покупку квартиры. Тогда о чем- то можно говорить. В данный момент с точки зрения гражданского права Вы не имеете к этой квартире НИКАКОГО отношения (даже если в ней прописаны).

Анна
15.06.2004, 06:01
Точно, я и забыла, что на приобретенное до брака имущество совместное владение не распространяется. Удачи!

15.06.2004, 09:51
некоторые особи после спортивных упражнений на диване бегут прямиком на кухню, так как у них резко обостряется аппетит. Бывает, что и перед занятий сексом партнеры ублажают свой желудок хорошим вином, шампанским, конфетами, фруктами… Ужин необходим не только нам, людям. Самец чайки приносит перед любовными утехами ей рыбку, муха- он - тлю, самец кукушки - ящерицу… Для него это - способ продемонстрировать свои охотничьи способности и навыки и дать понять, что он в состоянии добывать пропитание семейству, которое после ночи любви может увеличиться в численности.

nedug104502
27.10.2015, 01:59
Попробуйте обратиться в правовое бюро не раз меня выручали в самой безнадежной, на первый взгляд ситуации, но и пустого обещать не станут.

nedug51614
27.10.2015, 21:31
А как же институт семьи? Неужели мамона превыше духовных ценностей? А Вы подумали где будет жить супруг? Станет бомжем, или как?