PDA

Просмотр полной версии : Мне 24 года и я довольно симпатичная но со временем мне все больше наплеват...



Алла
19.08.2004, 23:25
Мне 24 года и я довольно симпатичная но со временем мне все больше наплевать как я выгляжу, во что одета и т. д. Мама приходит от этого в ужас и силком таскает меня по магазинам заставляя купить хоть что- нибудь божеское. Она считает что нормальная девушка должна одеваться и прихорашиваться для себя, а для меня в этом нет никакого кайфа. Я не хочу краситься или наряжаться если на меня потенциально некому смотреть, например на работу где в лучшем случае одни старые уроды или в метро где публика вообще без комментариев. Больше я особо никуда не хожу, молодого человека нет поэтому мне просто наплевать накрасилась я сегодня или нет, и одену ли сапоги вышедшие из моды в прошлом году. Мама говорит что так ко мне никто и не подойдет знакомиться а где гарантия что если буду с иголочки то подойдет? И потом не буду же я все время думать, познакомится сегодня со мной кто- то или нет. Чтобы нормально выглядеть (лично для меня) нужно соответственное настроение, состояние а откуда его взять? Мне говорят влюбись, но во первых вокруг никого мало мальски достойных не вижу а во вторых у меня не тот характер чтобы влюбляться раз в неделю по пятницам. Хотя с таким отношением можно и деградировать но я не умею брать хороший настрой с потолка. Что вы мне посоветуете?

Наталья
21.08.2004, 14:33
Уважаемая Алла! Ваша мама абсолютно права - вы, как и любая женщина всегда должны быть накрашены и хорошо одеты. Вы не можете предугадать, когда именно вы встретите Вашего Принца, а вдруг, когда вы пойдете в магазин за хлебом? И будет обидно, если при этом Вы будете не накрашены и одеты в спортивный костюм с вытянутыми на коленках брюками. .Кто на Вас такую посмотрит? Или Вы считаете, что у Вас достаточно яркая природная красота и Вам совсем не надо краситься? ? Вряд ли. Природных красавиц мало. Приучите себя хорошо выглядеть, заботиться о себе. А где вы работаете? В коммерческой фирме просто необходимо хорошо выглядеть! Удачи!

Алла
22.08.2004, 08:14
Работаю я далеко не в коммерческой фирме, иначе бы такой проблемы наверно не было или бы меня оттуда быстренько уволили. Я понимаю что мама права но моя проблема заключается в том что мне не найти стимула для того чтобы хорошо выглядеть - в принцев тем более с большой буквы я не особо верю - вы сами если честно много таких видели? Просто у некоторых есть постоянное состояние "готовности к флирту" или чего- то подобного, у меня же абсолютно нет т. к. как уже написала в окружающей обстановке не вижу достойных кандидатов или уже разобраны, кроме того я не настолько общительна чтобы вращаться в разных компаниях с молодыми привлекательными неженатыми кадрами, и тип у меня видимо не такой чтобы поклонники под окнами ночевали. Поэтому и энтузиазма в части внешнего вида нет никакого.

Светлана Гранина
22.08.2004, 16:24
У вас на лицо все признаки депрессии. Отсутствие личной жизни, не интересная (судя по вашим словам) работа, и т. д. могут провоцировать ваше состояние. Это просто замкнутый круг, разорвать который вы должны сами. Когда вы почувствуете полноту жизни, тогда придет желание выглядеть на все 100% . Но для этого вам нужно что- то поменять в своей жизни. Это может быть работа, круг общения или интересы. Все в ваших руках. Удачи!

Мышь
22.08.2004, 21:12
Слушайте маму! Стараться выглядеть хорошо нужно всегда просто для себя, а то недолго и "опуститься". А с таким настроем, да еще одетой кое- как, Вас никто никогда не заметит. Посмотрите на себя в зеркало. .. нет молодого человека. .. и не будет, если будете продолжать в том же духе.

Наташа
23.08.2004, 08:18
Дорогая Алла!
Читаю Ваше сообщение и вижу себя!
Давайте дружить! Совершенно искреннее предложение. Может что- нибудь изменится? stogova@aport. ru

такая же
23.08.2004, 20:23
У Вас же классическая депрессия! У меня было то же, думала, это характер такой, неопрятность, даже прибираться не хотелось. А сейчас не верится, ношусь по магазинам, жизнь кипит, настроение класс, могу даже на улице с незнакомыми людьми разговориться, крашу волосы, ногти и лицо, и т. д. .. .! !! !! !А лечилась я паксилом, это антидепрессант, а прописал психиатр(не бойтесь названия)

Jana
24.08.2004, 15:26
Здравствуйте, нормальный человек Алла! Мне нравится Ваша позиция в том, что Вы не хотите наряжаться и прихорашиватсья только оттого, что Вы все это кому- то "должны" и на вас - прикинутую принцессой, того и гляди, должен вскочить молодой кобелек, прикинутый принцем. Вообще- то мы с Вами никому ничего не "должны", если сами добровольно в долг не брали. Ну, не хочется Вам одеваться и прихорашиваться - да и не надо! Единственное, что - мы даже не для "должны", а просто в качестве уважения к другим - надо бы все- таки независимо от настроения выглядеть аккуратно: пусть это будут старые джинсы и джемпер, но все чистое, не вытянутое пузырями, не дырявое, выглаженное и одетое не криво- косо. Все проходит, и придет когда- нибудь и хорошее настроение, и желание "одеться", а сейчас - нет на Вас долгов и "хомутов". А насчет того, что "некому смотреть" - на нас всегда есть кому смотреть - хотя бы самим на себя : ). Кстати, насчет метро - ну не знаю, вроде бы там не уроды ездят : ) . И присмотритесь на работе: может, все не так плохо? А то с таким мрачным настроением можно действительно докатиться до нежно лелеемой депрессии : )))