PDA

Просмотр полной версии : Ситуация такая. 3года назад от меня ушел муж, оставив 2- х детей, девочек. ...



Нина
13.05.2004, 11:58
Ситуация такая. 3года назад от меня ушел муж, оставив 2- х детей, девочек. Не то, что совсем оставил, конечно, он помогал и еженедельно навещал нас, общался с девочками, культурно проводил с ними досуг. Мне было 40 лет когда это произошло и нервы мои не выдерживали разлуки с ним, я умоляла его вернуться, бросить свою, так называемую любовь. Ведь он со мной не развелся, значит не разлюбил. Сначала я предпринимала попытки вернуть его путем уговоров, звонила я и его новой спутнице жизни. .. Но там, глухая стена, будто бы не понимает человек, что чужого брать нельзя! !! При этом он ежедневно звонил детям домой, выяснял как у них с успеваемостью в школе, какие события в жизни. Да, зарплата у меня маленькая, сама я детей не подниму никогда, да и к тому же страх перед будущим. Больше всего меня злило то, что она как будто не замечает что он 1 выходной проводит не с ней, приходил как побитая собака с виноватыми глазами, и сколько бы дети не умоляли его вернуться, отвечал уклончиво и пытался навязать им мысль о том, что у него ведь тоже может быть своя личная жизнь. Я не стала убеждать детей в этом же - он наш и ничей больше. Все это бред по поводу вечной помощи. Не верю. И вот спустя 3 года, вижу попытка возвращения мирным путем не удалась. И я предприняла отчаянные шаги. Я попросила подругу из другого города позванивать по её номеру телефона, и в том числе и в ночное время. И вы знаете, сработало! !! ! Он пришел. Выгнала она его. Но пришел без вещей. И стал спать на раскладушке в кухне. Дети, конечно, обрадовались, хотя и испугались сначала. Проходит неделя, другая. Спит на раскладушке, уходит из дому рано, приходит, когда уже все спят. Разве это дело? ! Я предприняла еще одну попытку по - поводу звонков. Подумаешь, человек ночью ошибался номером. Но вечером следующего дня он, злой, с горой вещей в руках заорал: "Ну что, ты добилась своего? ?? " Спит по прежнему на кухне. Я спросила у него, мол, как ему кажется, все ли нормально? Он выпучил на меня глаза, ответил "нет" и пулей вылетел из квартиры. Что, неужели мужчины так привязываются к каким- то новым женщинам, забывая при этом, что у них дети, и ведь не без любви же они их, извините, делали? Меня это конечно, выводит из равновесия, но я стойко делаю вид что сплю, когда он заявляется в квартиру.
Не хочу его потерять, и этим все сказано.

Vlad
14.05.2004, 03:58
Вы его потеряли давно, а она подобрала. А у детей он как был так и остался.

Realist
15.05.2004, 12:46
Нда. Очень интересный подход - если не мне, так
пусть никому. Интересно, а кто Вам сказал, что Он
ВАШ? Он не Ваш, он свой. И никто ему не указ - не
Вы, ни дети. Почему Вы считаете, что Вы имеете на
него частнособственническое ПРАВО? Конечно, то,
что он не развелся с Вами, было огромной ошибкой с
его стороны. Удачи.

Мадам, у Вас давно нет мужа...
16.05.2004, 05:46
А если будете продолжать в том же духе, у дочерей не станет отца, поскольку в девочках он ВСЕГДА будет видеть "эту", т. е. Вас.
Ваша наивная убежденность, что человек может быть чьей- то собственностью, умиляет и одновременно вызывает желание дать Вам по физиономии (думаю, Ваш муж это уже делал).
История очень похожа на трагедию с одним моим сотрудником. "Возвращенный в лоно семьи" таким же способом, он просто убил жену и дочерей и застрелился. В предсмертной записке по поводу убийства дочерей написал, что не хочет, чтобы они жили, поскольку очень похожи на свою мать.
В этой конференции обычно доброжелательно относятся и к женам, и к любовницам - но только до тех пор, пока они ведут себя как люди, а не как гестаповцы.
Не забудьте рассказать, чем дело кончится (если писать сможете).

Нина
17.05.2004, 05:52
Спасибо на добром слове. Но дело в том что все из друзей и знакомых на моей стороне. Правда у меня их не так много, все в основном бывшие его сослуживцы. Тем не менее они приняли мою сторону и не собираются признавать эту его "новую" пассию.
Мать его тоже на моей стороне. А как же? Зачем я терпела когда он был простым служащим и мы мотались с квартиры на квартиру, для того чтобы он теперь жил с другой бабой, а я воспитывай его дочерей

Нина
18.05.2004, 08:18
Спасибо на добром слове. Но дело в том что все из друзей и знакомых на моей стороне. Правда у меня их не так много, все в основном жены его бывших сослуживцев. Тем не менее они приняли мою сторону и не собираются признавать эту его "новую" пассию.
Мать его тоже на моей стороне. А как же? Зачем я терпела когда он был простым служащим и мы мотались с квартиры на квартиру, для того чтобы он теперь жил с другой бабой, а я воспитывай его дочерей? Тем более, положа руку на сердце, кому охота отказываться от благ, которые ты заслужил! !!
Да, уходя от нас он оставил откупных на них мы 2 раза в год выезжали на заграничные курорты, когда он в свою очередь не мог себе позволить - слава богу хватило совести не бередить детям душу такими поступками. Да, когда младшая девочка задавала мне разные сложные вопросы о папе, я говорила, что это просто недоразумение, и оно скоро должно разрешиться. И я оказалась права.
Ударить меня? - сомневаюсь.

Vlad
19.05.2004, 22:20
Простите, я не хотел Вас обидеть, но мне кажется его уже не вернуть. Поэтому Вам надо стремиться к тому, чтобы у дочек был отец и чтобы они видели, что он их любит и помогает Вам. А то, что он спит на раскладушке, говорит о том, что у него не "так называемая любовь", а просто любовь. Так, что Вам всем необходимо сесть за стол и договориться, как быть дальше.

Светлана Гранина
20.05.2004, 21:45
Считаю что вам повезло с мужем. Он очень терпеливый и порядочный человек. Поэтому вы и не хотите его терять. Но подумайте о том, что же чувствует ОН. Он строит с вами честные отношения, а вы не очень. ..

Нина
21.05.2004, 12:28
А разве порядочный человек забудет про долг и про то что прежде всего - дети? ?? А то что он ушел- я называю это предательством любви.

Vlad
21.05.2004, 22:51
Я не знаю, как это у вас получилось. Но. .. Вы считаете, что было бы лучше, если бы он жил с вами, а каждый день бегал к ней. Обманывал и Вас и ее.

Ира
22.05.2004, 17:36
Да. .. Мексиканский сериал какой- то! Нина, Светлана Гранина была слишком мягка с Вами, сказав, что Вы нечестны. Вы сама предательница, более того - Вы жестокая, эгоистичная, капризная лгунья. Да- да, именно лгунья! Что Вы тут всем нам спагетти на уши вешаете, что любите мужа? Никого, кроме себя- любимой, Вы не любите. Если бы Вы любили мужа, то поняли бы и приняли бы его решение переехать к другой женщине, остались бы ему другом - Вы ведь мать его детей. А Вы сами признаете, что не любите мужа - ни одна любящая женщина не скажет, что "терпела" мужа, пока он был беден. Ваши беды будут продолжаться до тех пор, пока Вы не научитесь ценить себя, как женщина. А то складывается впечатление, что сейчас Вы просто боитесь, что супруг ушел - а ни один мужик больше на Вас не позарится. Простите за резкость и где- то грубость. Но мой первый муж тоже развелся со мной, полюбив другую - я отпустила его с миром. Мне было горько. Но я уважала его решение. Сейчас я вышла во второй раз замуж, сын от первого брака уважает нашего нового папу. А с первым мужем и его новой супругой мы дружим семьями. И никто не вешается, не стреляется, не бьет свадебный хрусталь.

Мышь
23.05.2004, 21:19
Вы что же, всерьез полагаете, что вернули мужа и теперь все у Вас будет в порядке? ))))

Светлана1
25.05.2004, 02:39
Жаль, что Вы представляете мужа, как вещь, которую у Вас кто- то пытается отобрать. Не к этой, так к другой женщине, судя по всему, при любой возможности сбежит этот мужчина, видно чем- то ВЫ его не устраиваете. Только не нужно спекулировать детьми в этой проигрышной для Вас ситуации, это нанесёт травму и детям, и мужу, и Вам в конечном счёте. Хотя, по- моему, зря Вы написали свой вопрос, Вас уже ни чем не сбить со стервозной позиции.

Аноним
25.05.2004, 07:40
Нина, посмотрите на себя со стороны, Вы вели себя очень некрасиво

Нина
26.05.2004, 08:35
Понятно, что я действовала не совсем честно. Но я же делала так ради собственных детей. Они не понимают почему, ради кого отец их бросил, им плохо без него, потому что они его любят. Что же плохого в том если он вернется? Или поговорка « стерпится- слюбится» уже отменена? Да, мне самой сейчас приходится наступать на свое самолюбие когда я наблюдала как он всю субботу пролежал « трупом» в детской комнате. Да и детям хотелось бы чтобы он уделил мне больше внимания. Но я верю что все произойдет так, как надо для детей.

Л
27.05.2004, 15:52
Нина,
У меня муж ушел в никуда по нашей взаимной договоренности. В последнее время были жутко нетерпимы друг к другу. Отношения сейчас очень хорошие, правда уже прошло 5 мес и пока все так же- боимся потерять и сохранить то доброе что сейчас между нами. По разговорам, которые доходят от общих знакомых, понимаю что ему плохо без нас (сыну 13 лет)и скучает, но сделать первый шаг боится (писала почему). Так же все семейные проблемы решаем вместе, встречает - провожает в отпуск, общается с сыном. Сын относится с пониманием к нашей проблеме. Так что я хочу сказать- не надо терроризировать и наседать на мужа. Видно же как плохо Вашему мужу, да и вам всем вместе с детьми. Я не знаю, как у нас дальше сложится (честно говоря сама еще в смятении), но как Вам уже писали - сохраните нормальные отношения, себе и детям нервы не трепите.
Всего хорошего.

Анна
28.05.2004, 17:26
Извините, но Вы просто глупая женщина. Этот человек не ваш и вашим никогда не был и не будет. .Как он вообще мог с Вами жить.

Katya
30.05.2004, 03:48
Nina vi glupaya i ogranichennaya tolkushka. Zapomnite muzchini nikogda ne ukhodyat potomu chto prosto vlubilis, do togo kak oni vlubyatsya starie otnosheniya glya nich uze mertvi. V dannoy situatsii vinovata ne ta zhenshina, vi potomu chto otnosheniya bili razrusheni do togo kak on ee vstratil. Ya voobshe udivlyaus kak on smog s vami zit kakoe to vremya. .. .

Ольга
30.05.2004, 11:31
Вы знаете, говорить, что вы не правы, уже не имеет смысла. Я лично не понимаю, как женщина в 40 лет, может быть так глупа. Вы говорите, что делаете это ради детей. То есть ради детей вы мучаете их отца? Знаете, я помню мои родители как- то сильно поссорились. Мой отец перестал нормально говорить с моей матерью, стали какие- то ненормальные отношения. И хотя родители и говорили, что все нормально, мы понимали, что это не так. Нас трое девочек в семье. Поверьте, детям тяжелее видеть, когда между их родителями любви и понимания. И это чревато длю детей серьезными проблемами в будущем. В первую очередь, это коснется их взаимоотношений с противоположным полом. Подумайте. Одумайтесь! Не портите жизнь стольким людям. Ведь это как снежный ком, будет расти и расти. .. ..

Ира
31.05.2004, 07:42
Кликушество какое- то. Других слов нет. Раньше такие"жены" по парткомам- месткомам- профкомам шарились, "спасая семью". Опомнитесь, мадам, спасать- то уже нечего. Опасайтесь того, что ваш бывший муж грохнет вас и сам покончит с жизнью, а если и не покончит, тоя бы на месте судьи народного суда оправдала бы его. Одумайтесь, вы одурели, или всегда у вас мозгов было меньше, чем у курицы. Искренне желаю удачи вашему мужу и его подруге, желаю ему отделаться от вас с минимальными потерями. Привет.

Незарегистрированный
27.02.2011, 00:23
все такие грамотные опомнитесь одумайтесь а какже насчет мужа и жены небось вместе хотели детей ждали переживали радовались и всегда вомногом виновата жена а он несчясный бедный пожалейте вы очем все здесь говорите да небудьте такими сильными какими неявляетесь мущины на то они и мущины што должны брать больше обязаностей са свою семью и детей ато делаем из мущин тряпок а они етим пользуются хотели вместе детей так несите ответственость за них а нетолько женщины должны а мужикам желаю нести ответственность до конца и неделать из себя жертву на то вы и мужчины .Я 1.5 года живу с 2 детьми сын и дочь как ушел муж к другой и досех пор немгу обьяснить детям сыну 5 а дочере 4 што папа незнает когда вернется потому што он тоже неможет сказать детям што ушел к другой тете и при етом отказался от родных родитей такшто нельзя когото судить так оба могут быть виноваты но ответственость должны нести обапросто есть женьщины которым лехко с одной постели уйти в другую потпму што не любили искрено свою половинувот и все