PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Уже третий месяц схожу с ума. Проблема...



Kat
12.08.2004, 10:42
Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Уже третий месяц схожу с ума. Проблема
старая и банальная как мир. Измена мужа. Поясню ситуацию. Мы в браке 5 лет.
Отношения вплоть до того, как я узнала об измене были самыми безоблачными. Мы
всегда с полуслова понимали друг друга и стали самыми близкими друг другу
людьми. У нас никогда не было никаких секретов.
Последний год у меня умерла бабушка (очень близкий мне человек) и раком
заболела мать. В связи с этим у меня началась сильная депрессия, болезни,
вызванные нервным перенапряжением (аллергия и пр. ) и как следствие - снижение
сексуального влечения к мужу. Муж в этом отношении очень активный. Когда я
объясняла ему причину своих отказов - скорее всего он мне не верил и очень
обижался. В общем терпел- терпел и завел себе любовницу. Я узнала об этом
совершенно случайно - он сам прокололся и мне надо было как- то реагировать. Я
его выгнала из дома. В процессе выяснения отношений он сказал, что хотел острых
ощущений (я у него 2 - ая женщина), со мной расставаться не собирается и
родителям своим сказал, вообще все будет у нас хорошо. Ту женщину он бросил
сразу же.
Прошло уже три месяца, но мы по- прежнему живем отдельно. Я все жду, когда
состоится окончательный разговор и мы поставим все точки над i. Но муж делать
этого не спешит. Тем не менее он привозит мне деньги (так получилось, что я
сейчас не работаю) и делает дорогие подарки. Недавно я сама вызвала его на
откровенный разговор - поставила условие - или- или. Он ответил, что сам очень
мучается разлукой, постоянно думает обо мне - с кем я, как у меня дела и пр.
(Слова были искренними - он почти плакал). Голова постоянно "загружена" только
мной. Резонный вопрос - тогда в чем дело- то? Он просит меня не торопить события
- за три месяца нашей разлуки он понял, что наши отношения очень ценны для него
и терять он их не хочет. Опять вопрос - в чем дело- то? Объясняет, что
чувствует себя грязным и недостойным меня, боится моих обид и холодности. Я
пыталась объяснить ему, что это будет зависеть только от него - и я со своей
стороны помогу, как могу. Он опять просит подождать - говорит, что не пытается
тянуть время, но сильное чувство вины делает его неполноценным. Просит не
давить на него. Как себя вести в данной ситуации? Ведь если я буду его
уверять, что ничего страшного не произошло, он может подумать, что я даю
зеленый свет на дальнейшие измены или что- либо подобное. Такая вот дилемма - и
терять его не хочу, и что делать не знаю. Пожалуйста, помогите советом.

P. S. Вот опять позвонил - приехал из очередной загранкомандировки и привез мне
подарки - завтра привезет. Прощай, спокойствие. ..

Юля
14.08.2004, 02:03
Ждите. .. Упрашивать должны вас, иначе не будет конца изменам. Действительно он страдает, или это ловкий ход, но не давайте ему возможности вернуться победителем. А вот работу надо найти хоть какую- нибудь, чтобы не зависеть от его денег. По прежнему никогда не будет - значит нужно начинать новую жизнь по новым правилам. .. Вот твакие мысли. Не горюйте - это еще не самое большое несчастье ))). .. Удачи Вам.

Адреналинка
15.08.2004, 17:44
С какой стати, Вы должны успокаивать его, помогать? ?? Пусть он думает, как помочь Вам пережить это. И не спешите с прощением. Иначе он, действительно, загуляет совсем. Кстати, а Вам не кажется, что время он тянет, потому что, пользуясь временной свободой хочет еще погулять? .. Вам надо уважать себя. А когда простить и принять обратно Вы почувствуете, главное не спешить с этим и не давать ему понять, что простили совсем. И уж тем более не жалеть его - он только этого и ждет. Не хватало Вам только сказать ему, что это Вы во всем виноваты и попросить у него прощения! !! !! Любите себя, самую лучшую и бесценную. Пусть заново добивается Вашей любви!

Мышь
16.08.2004, 06:08
Вполне возможно, что Вы всем своим видом постоянно показываете ему, как Вы оскорблены и обижены, что он просто опасается, что не сможет нормально жить с Вами, видя такой "живой укор" перед глазами. Постарайтесь в общении с ним хотя бы иногда отвлекаться от этой проблемы.

Ирина
16.08.2004, 12:55
По своему печальному опыту скажу (побывав, в аналогичной ситуации)мой супруг, хлебнув вольной жизни, теперь уже два года "думает" "просит не давить на него" и не торопится возвратится. Сколько Вы говорите он отдельно от Вас живет? Три месяца - это не три дня. Причем, мой дорогой тоже уверяет, что меня любит (похоже это так и есть) и цветы носит и подарки делает, но живет отдельно и не торопится ко мне. Просто придет участливо спросит - как мои дела, поможет, если надо и идет дальше "думать". Очень хочется верить, что это не Ваш вариант, но единожды солгав. .. сами знаете что. Терпения Вам!

Светлана Гранина
17.08.2004, 13:39
Если будите сидеть и ждать, когда он к вам вернется, то можете и не дождаться. Он спокоен, зная что ваша жизнь идет без изменений в ожидании ЕГО. И поэтому когда бы он не принял решение, поздно не будет. Так вот постарайтесь его в этом разубедить. Не словами, а делом. Начните активный поиск работы, или идите учиться (можно второе образование получить). Главное дайте ему понять, что круг вашего общения увеличивается и все может измениться не в его пользу. Думаю, что его поведение изменится. Удачи!

Вик-а
18.08.2004, 09:05
Мышь права .
Вашей снисходительной фразой "все будет зависеть от тебя" вы не придаете ему уверенности , что инцендент исчерпан и можно начать с чистого листа . Ваш "испытатльный срок" - это еще одна ПРЕДСТОЯЩАЯ проблема помимо случившейся , а мужчины по природе не любят проблем .

Анна
19.08.2004, 13:02
В связи с вашими проблемами у вашего мужа тоже возникли проблемы, так как вы ему их решить не помогли, ему ПРИШЛОСЬ их решить самому, так что, по- моему, в измене не только лишь его вина. Раз вы его любите, думайте как его вернуть. Может он насобирал впечатлений и хочет вернуться? Надеюсь нет. Удачи! П. С. : Согласна со Светланой Граниной.

Stasy
20.08.2004, 01:58
Чего вам больше не хватает подарков или человека?
Разберитесь в себе!
Что мешает вам жить вместе, если вы его простили! ?Решите четче, что можно простить, а что нет! !! !! !!

Кнопкодавка
20.08.2004, 12:32
Скажите, а Вы сейчас с ним спите? Если "да", то прекращайте немедленно, исчезайте периодически из его поля зрения по вечерам, покупайте сами себе цветы, ставте в вазу, и молчите как партизан, если спросит откуда они. Дайте понять что "свято место- пусто не бывает". Удачи. ..

Юля
20.08.2004, 15:44
Госпдоди да как же это хорошо! !! Да ничните все заново весь ваш как я думаю бурный пред замужний роман с ним повторите это все с начала и тогда сами поймете нужен ли он вам или нет, и наоборот!
Вперед и с песней! !!