PDA

Просмотр полной версии : Я встречалась с человеком 2 года. Когда- то я захотела его и своего добилас...



Kate
27.08.2004, 09:55
Я встречалась с человеком 2 года. Когда- то я захотела его и своего добилась. И это очень повысило собственную самооценку и веру в свои силы. Но, взяв изначально на себя роль движущей силы наших отношений, я не думала, что так будет продолжаться всегда. Но я любила его и делала все, чтобы отношения наши развивались. Я придумывала различные варианты совместного времяприпровождения - встречи, прогулки, кино, концерты, совместный отдых. .. И во все это я вкладывала душу. Я горела. А теперь гореть перестала. Я более чем уверена, что в самом начале он не любил меня. Там много всего намешано было - но не любовь. Но прошло время, и он полюбил меня. И я действительно знаю, что это правда. Но мне больше не интересно. Я устала. Дело еще и в том, что он очень сложный человек, который никогда не признает того, что был не прав, никогда не пойдет навстречу. .. Все конфликты решались(или отодвигались на задний план) только тогда, когда я начинала об этом говорить. А теперь я не хочу решать конфликты. Не хочу бороться. Не хочу тащить все на себе. Я теперь постоянно думаю о том, что наступил такой момент, когда пора ставить точку. Следующая ссора точно станет последней, а я не хочу заканчивать все таким образом. Ведь было много всего хорошего. Умом я абсолютно четко понимаю, что это конец. И мне казалось, что я воспринимаю это не так, чтобы сильно болезненно. Но я начала писать итоговое письмо - своеобразную последнюю черту. .. и прорыдала над ним весь вечер. Я просто не могу этого сделать. Но и не хочу, чтобы разрыв в результате конфликта оставил в нас чувство горечи и неприязни друг к другу. А сейчас мне видятся только эти два варианта - либо один, либо другой.
Посоветуйте чего- нибудь : ) Plz. ..

Любовь
27.08.2004, 19:40
Арбатову не люблю, но запомнилась фраза одной из ее подруг, тоже феминистки, она говорила про мужа: "Как мне надоело подбрасывать ему втихаря свои идеи и ждать, когда же он примет их за свои".
Кто- то считает, что в этом и состоит мудрость женщины, чтобы мужчина всю жизнь прожил, даже не подозревая о том, что он может чем- то жену не устраивать, а даже наоборот, считая себя молодцом, лидером, а семейные отношения полными гармонии и счастья. Другие женщины считают это слишком унизительным для себя, никогда не будут всеми правдами и неправдами держаться за мужчину, только ради того, чтобы он был, ищут таких, которые бы их устраивали , которые бы соответствовали их требованиям.
Мне кажется, Вы плачете оттого, что все силы, все усердия, затраченные Вами совершенно не соответствуют полученному результату, Беда Ваша в том, что стараясь заполучить мужчину, Вы не подумали о том, что заполучать его Вам, может быть, придется всю жизнь. Вам это трудно. Вы не из тех.

Любовь
28.08.2004, 00:37
Арбатову не люблю, но запомнилась фраза одной из ее подруг, тоже феминистки, она говорила про мужа: "Как мне надоело подбрасывать ему втихаря свои идеи и ждать, когда же он примет их за свои".
Кто- то считает, что в этом и состоит мудрость женщины, чтобы мужчина всю жизнь прожил, даже не подозревая о том, что он может чем- то жену не устраивать, а даже наоборот, считая себя молодцом, лидером, а семейные отношения полными гармонии и счастья. Другие женщины считают это слишком унизительным для себя, никогда не будут всеми правдами и неправдами держаться за мужчину, только ради того, чтобы он был, ищут таких, которые бы их устраивали , которые бы соответствовали их требованиям.
Мне кажется, Вы плачете оттого, что все силы, все усердия, затраченные Вами совершенно не соответствуют полученному результату, Беда Ваша в том, что стараясь заполучить мужчину, Вы не подумали о том, что заполучать его Вам, может быть, придется всю жизнь. Вам это трудно. Вы не из тех.

Любовь
28.08.2004, 03:44
Арбатову не люблю, но запомнилась фраза одной из ее подруг, тоже феминистки, она говорила про мужа: "Как мне надоело подбрасывать ему втихаря свои идеи и ждать, когда же он примет их за свои".
Кто- то считает, что в этом и состоит мудрость женщины, чтобы мужчина всю жизнь прожил, даже не подозревая о том, что он может чем- то жену не устраивать, а даже наоборот, считая себя молодцом, лидером, а семейные отношения полными гармонии и счастья. Другие женщины считают это слишком унизительным для себя, никогда не будут всеми правдами и неправдами держаться за мужчину, только ради того, чтобы он был, ищут таких, которые бы их устраивали , которые бы соответствовали их требованиям.
Мне кажется, Вы плачете оттого, что все силы, все усердия, затраченные Вами совершенно не соответствуют полученному результату, Беда Ваша в том, что стараясь заполучить мужчину, Вы не подумали о том, что заполучать его Вам, может быть, придется всю жизнь. Вам это трудно. Вы не из тех.

Алла
29.08.2004, 15:38
Знаете, может это вам покажется неуместным, ведь вы пишете про высокие чувства, но в любви, на самом деле, много арифметики. Первые цифры - это ваш месяцный цикл. У меня например, перед наступлением месячных, ужасное настроение: жизнь не сложилась, надо бросать мужа, плачу и рыдаю. У вас сейчас, случайно, не именно такой момент? Потом, сегодня кажется, полнолуние, на неустойчивую психику это действует будь здоров как. Опять же график любви не может все время стремиться вверх, бывают и спады. Может вам пока ограничить общение, но не демонстративно. Порвать с ним вы всегда успеете. Займитесь чем- нибудь культурно- познавательно- развлекательным, а там все и образуется. И в завершении еще немного о цифрах, ученые установили, что примерно 86 процентов неразрешимых проблем разрешаются сами собой. Держите хвост пистолетом! Удачи. (Наверняка ваш мужчина не так уж и плох, если хорошенько подумать : -)))!

Виктор
30.08.2004, 06:56
Устали, - возьмите таймаут. Раз уверены, что любит - начнет проявлять инициативу.
PS для Любови.
Еще одно свидетельство того, о чем Вам сказал ниже. Вершина покорена.

женщина
31.08.2004, 00:35
А я замужняя женщина. Все всегда брала на себя, потому что поначалу, подперши кулачком щеку, уселась ждать, что все вокруг меня закрутится. Но очень скоро я увидела, что либо того, на что у меня уходит час, в его исполнении надо ждать полдня(условно), либо все разрешается не путем прикладывания головы, а путем открывания кошелька(когда он не общесемейный, тогда другое дело), либо не решается вообще. Если женщина разумна и не ленива, то этот вариант не проходит. Сначала у вас легкая досада, потом раздражение, потом гнев и разборки. Проще самой! Увы, когда мужчина к этому привыкает, то возврат к его инициативности нереален, плюс наготове оправдание "ты все привыкла контролировать и тебе не угодишь". В этом случае не ищите благодарности, результат - вот ваша благодарность! Однако. ..
. .. однако у меня нервный срыв в виде истерики, изменений в сердце, перебоев, за что я благодарна Всевышнему - это урок, знай край, да не падай!

Любовь(Виктору)
31.08.2004, 09:05
Виктор, это еще одно подтверждение тому, о чем ниже сказала Вам я. Эта женщина не празднует триумф! !! Ее никто не покорял и не носил на руках! ЕЕ никто не баловал, а она никого не унижала. Она просто любила и пыталась построить семейную жизнь с этим человеком. А что пытался сделать этот человек? Отчего она должна быть с ним счастлива? ?? ?

Kate
31.08.2004, 23:47
Вопрос еще и в том, что по долгу работы мы обязаны лицезреть друг друга 5 дней в неделю. .. Поэтому тайм- аут взять. .. сложно. И если бы не этот фактор, я бы вероятно долго не думала, что делать. А так получается какой- то замкнутый круг - и дальше так нельзя (я каждый день ищу что- то, что заставило бы меня сомневаться в том, что окончательная точка - единственный выход. .. Но не нахожу), и разорвать невозможно - слишком многое связывает. Но даже разговаривать сил нет - сегодня за всю дорогу и слова не сказали друг другу. Я дала нам своеобразный испытательный срок. Чуть больше, чем через неделю, он закончится. А поскольку света в конце тоннеля не придвидится, то письмо прийдется отдавать. И тогда мне понадобится очень много сил на это. Но есть человек, который ждет меня. И он всегда меня примет, несмотря на то, сколько гадостей я ему сделала. Но я не уверена, что мне нужен мгновенный переход из одних отношений в другие. Скорее всего, я просто побуду одна, итоги подведу. На самом деле в голове я выстроила довольно четкую схему движения дальше. .. только вот каждое из звеньев может рухнуть в любой момент. ..

женщина
01.09.2004, 23:31
Kate, как устроится ваша жизнь - никому неизвестно, может и не такую ношу придется взвалить, НО: судя по всему, Вы не будете сидеть и ждать, когда все приплывет на блюдечке с золотой каемочкой, не ищите такого, на ком можно повиснуть, не выдержите, и не надейтесь, что явится принц, придется все- равно крутиться! Смысл не в этом! Если есть отчуждение и раздражение - перспектива так себе. ..

Виктор_Кате
02.09.2004, 07:35
Катя, все замечательно, если тот человек Вас действительно ждет. Он Вас действительно любит. Но факт в том, что Вы его не любите. Что касается Вашего нынешнего положения, то Вам действительно необходимо срочно отдохнуть друг от друга. И только после этого принимать решение.
PS. Для Любови. Я не говорю о триумфе. Человека с которым связывает много и хорошего и плохого тяжело выкидывать из своей жизни. Извините, Катя, но Ваш пример очень показателен. Я не буду придираться к фразе "повысило мою самооценку. .". Факты: Катерина добилась того, что мужчина ее полюбил. А дальше, как я понимаю ситуацию, все равно не то, что хотелось бы. Можно идти дальше, можно вернуться на прежнюю вершину- проверена временем, надежна). Но и прежняя вершина уж изменила рельеф, не сомневайтесь. Еще Шекспир писАл - Не возвращайтесь к былым возлюбленным. Так что только вперед.