PDA

Просмотр полной версии : Привет! Может быть вам покажется смешным то, что я называю проблемой, но мн...



ХХХ
18.08.2004, 17:28
Привет! Может быть вам покажется смешным то, что я называю проблемой, но мне это кажется сложным и непонятным. Я познакомилась с мужчиной, который старше меня в два раза. Я узнала об этом значительно позднее, потому как выглядит он совершенно потрясающе (в смысле не красив и сэкси, а значительно моложе своих лет). Абсолютно легко с ним общаться, я не чувствую никакого психологического барьера и дискомфорта в общении с ним, никак не ощущаю разницу в возрасте. В интимной жизни тоже все замечательно. Он уже давно и довольно активно "зовет" меня замуж, но я тяну время, незнаю почему. Он терепливо ждет, но я прекрасно понимаю, что ему тяжело и обидно. Проблема в том, что мои родители практически одногоди с ним и когда узнали об этом - не одобрили мой выбор. У них традиционные взгляды на жизнь и такой брак, как намечается у меня, никак не входит в рамки представляемых ими семейных отношений. Отец сказал, что ему наплевать на все, но общаться с ним он не будет. А мама дала понять, что родственники не поймут этого и не примут его в нашу семью. Мол, либо с семьей, либо с ним. У нас очень теплые отношения с родней, и мы достаточно часто все встрчаемся, поэтому такой поворот событиий очень удручает меня. Опять же он очень хочет познакомить меня со своими друзьями, которые, естесственно такого же возраста, и обижается, что я отказываюсь. Я же боюсь того, что меня не примут в его кругу (по крайней мере женская половина), которые, как мне кажется, воспримут меня, как потенциальную ш. ., такую, которая может легко завладеть любым из их мужей. Нормальная женская реакция на молодую и привлекательную девчонку. Я знакома с его дочерью, с которой мы ровесницы, мы достаточно неплохо общаемся, когда видимся. Но она наверняка занимает сторону матери, с которой она не живет (живет с отцом, возможно из- за квартиры), и это противостояние меня настораживает. Как мне себя вести: быть настойчивей и смелее? Может быть родители смирятся? .. .. Заранее спасибо за внимание ко мне.

МистерХХХ
18.08.2004, 23:39
Все как у меня. У меня та же проблема, но "наоборот". Я практически на 30 лет старше своей любимой. Она вроде согласилась выйти за меня замуж, но тоже тянет время - проблемы с родителями. Но я не отступлюсь! !! !! Извините, больше нет времени завтра буду.

Осторожность
20.08.2004, 10:23
ХХХ, Вы любите своего избраньника? Если- да, вопросов и припятствий нет. Мама и папа свой выбор в жизни сдалали. Теперь Ваш черед. Если есть какие- то сомнения в чувствах, и родственные осуждения перевешивают, то подумайте: почему ваш знакомый не нашел себе равестницу или женщину чуть моложе его - возможно проблемы с равестницами (у них требования высоки) и на молоденькую девушку проще произвести впечатление. Представте, что будет через 5- 10лет, как вы придете в гости и через некоторое время уйдете, потому что у мужа поднялось давление. Здесь все решают сильные и искренние чувства. Желаю удачи!

woman
21.08.2004, 20:07
На родственников наплюйте! Это ваша жизнь и вам нужно её прожить что бы доставить счастье себе а не родственникам. Не захотят общатся их проблема, у вас больше времени будет на любимого человека. Кстати, я часто видела как в самый ответственый момент семья человека предавала. Так что не велика потеря. НО подумайте о том что будет через 10- 20 лет. Ваш избраник сильно сдаст и не сможет за вами угнатся. Что бы сохранить гармоничность отнашений вам придётся "состарить" себя, спрятать свою энергию. То что он сейчас отлично выглядит не значит что через 10 лет он будет здоров.

Уже с крышей
22.08.2004, 22:17
как ни странно, все мои однокурсницы замужем за мужчинами на10- 25 лет старше. для меня это не приемлимый вариант, но они все счастливы, ждут детей. Обычно зрелые мужчины обеспечены материально и жильем, самостоятельны, поэтому зависеть от родителей ты не будешь. а они, со временем, увидят его отношение к тебе и изменят свое к нему. а вот с компанией, другого выхода нет, как сходить и все увидеть. единственная проблема, как твоя компания примет его 9если это для тебя важно), т. к. обычно люди старше в молодкжных компаниях не очень чествуются, хотя они этого и не замечают сами. Удачи! !

ХХХ
23.08.2004, 12:21
МистерХХХ, добрый день! Скажите, а Вы насколько ощущаете в себе силы для совместной жизни с настолько моложе Вас женщиной? Вы можете ответить на вопросы, которые задали мне уважаемые посететители этой рубрики (спасибо Вам за участие! )? Вас не смущает то, что Вас могут не принять в ее круге общения, что Вы можете быть "отрезаны" от привычного круга знакомых людей? Мой дорогой достаточно оптимистичен в этом плане. У него есть склонность к буддизму, и он живет и получает от жизни удовольствие. .. . Мне интересно услышать Ваше мнение. Спасибо!

МистерХХХ
25.08.2004, 01:25
Всем добрый день! !! Только появился, еще не все прочитал, только мельком пробежался! Ощущаю ли я силы? Я себя чувствую на 25 во всех смыслах, часто задумывался, но на 26 пока не тяну))))) Она сначала думала что мне 28- 30, даже переспрашивала, правда теперь от этих дерганий с родителями виски посеребрились((( Нащет круга общения, я и так общаюсь в основном с ее ровестниками и ее друзьями. Насчет вашего друга через 10- 20 лет не сомневайтесь и не задумывайтесь, он будет такой же, есть знакомые. На родственников не обращайте внимания, вам жить с ним, а не сродственниками, они все поломают, а отвечать ВАМ двоим. Некоторые просто завидуют, особенно подруги. У моей отец сегодня кажется сломался, тьфу, тьфу, тьфу, вечером посмотрим! !! Будут ее родственники со мной общаться мне глубоко наплевать, мне от них ничего не нужно, только чтобы она была спокойная. Самое главное чтобы ВЫ любили друг- друга, если не любите то лучше все порвать и как можно раньше. Вопрос, а почему вам обязательно нужно согласие родителей, я своей предлагал ее "украсть", но она колеблется, без родителей пока не получается.

МистерХХХ
26.08.2004, 13:36
Еще. Не в коем случе не "старайтесь состарить себя и спрятать свою энергию" это совершенно никчему)))

МистерХХХ-ХХХ
27.08.2004, 07:31
Если можно немного подробнее о своих проблемах: что больше всего смущает, останавливает, что вам непонятно и что сложно понять?

ХХХ
27.08.2004, 21:39
Уважаемый Мистер ХХХ! Благодарю, что Вы ответили. Что смущает? Я уже упоминала об этом. . волнует, что меня не воспримут серьезно его друзья, потому как они дороги для него и ради меня он не вычеркнет их из своей жизни. А не принять могут меня совершенно легко! У них дети моего возраста. О чем я буду с ними разговаривать? а они со мной? Возможен вариант, что женская половина будут очень негативно настроена (подсознательно с самого начала, потому как я молода и хороша собой, а они немного другие, отягощенные уже домашними тяжбами и бытом). . Мои знакомые, с которыми я общаюсь, не поймут меня, решив, что мой выбор основан только на корыстных мотивах, что меня волнует конечно как и всех людей сегодня, но это одно из предпоследних качеств, которое я ценю в человеке. Это может быть сегодня, а завтра может не быть. Поэтому глупо выбирать только по этому критерию. А родители? Мне важно их мнение, потому как я их очень люблю и хочу чтобы они были рады за меня, а не скрипели зубами! .. . Что скажете?

МистерХХХ
28.08.2004, 02:12
Его друзья воспримут Вас нормально и серьезно (как и мои), с женской половиной сложнее, большинство (особенно которые постарше и те, кто вышел замуж за кошелек, автомобиль, дачу ит. д. ) будут настроены негативно, хотя будут стараться и не показывать этого и не из- за своих проблем, а из- за того что вы любите друг- друга, это их бесит больше всего (есс- но все из своего опыта), тут всего можно ожидать. А Ваши знакомые и родители поймут вас, когда увидят как вы любите друг- друга и когда появятся дети)))))))

Аноним
28.08.2004, 15:41
Я понимаю, что о глубоком будущем думать немножко глупо (в том плане, что никогда не занешь, когда тебе кирпич на голову упадет)), но все- таки. Но Вас не беспокоит вопрос о детях? Я рада за Вас, что Вы чувствуете себя прекрасно и гарантируете своей любимой 20- 30 лет полноценной жизни, но (рассмотрим в иделе) пугает ведь именно определенный срок! Настораживает и пугает именно ваше самочувствие (здоровье), ведь разница достаточная! Не опасаетесь ли Вы, что лет через 15 видя свою очаровательную супругу в прекрасной форме чувствовать себя обузой? ..

ХХХ
28.08.2004, 17:59
Простите, не подписалась в пред. сообщении: -) Мистер ХХХ, это к Вам

МистерХХХ
29.08.2004, 07:13
Видите- ли, думать о будущем и о сроке в 20- 30. .. .N лет я начал сразу после того, как стал что- то соображать, спустя 2- 3 месяца после того как "кирпич на голову упал" (с одного взгляда, первые месяца 3 совершенно ничего не соображал и никого вокруг не видел, да и сечас не лучше, в метро идем, вокруг толпа, а видишь только ее одну). Вот тогда меня это очень сильно беспокоило, еще беспокоило, как отнесутся ко мне ее родители, я очень много передумал, а сейчас не беспокоит))))) Если не разлюбит, горы свернем если помешают))))))) Потом 15 лет и для нее большой срок, ей уже будет не 25, а 40. В 40 лет она себя сейчас и представить не сможет!

Аноним
30.08.2004, 15:31
Moi mysg menya starshe tosge poshti v dva raza, no on viglyadit namnogo molosge, tolko sedina na golove, t. k. on brunet, no eto ego eto ne starit.
A nasshet rodstvennikov napluite, skroite vozvrast, a esli i yznaut, to v konze konzov komy s kem sgit. A moi roditeli odobreli moi vibor. Da i kstati s mysgshinoi kotorii statrshe vas vsegda shenshina shyvstvyet sebya kak rebenok. A esli vi sgenites na odnogodke to vse semeinie problemi bydite sami reshat, t. k. rovesnik sam eshe dityatya. vam reshat. Yspeha.

Аноним
31.08.2004, 00:27
Moi mysg menya starshe tosge poshti v dva raza, no on viglyadit namnogo molosge, tolko sedina na golove, t. k. on brunet, no eto ego eto ne starit.
A nasshet rodstvennikov napluite, skroite vozvrast, a esli i yznaut, to v konze konzov komy s kem sgit. A moi roditeli odobreli moi vibor. Da i kstati s mysgshinoi kotorii statrshe vas vsegda shenshina shyvstvyet sebya kak rebenok. A esli vi sgenites na odnogodke to vse semeinie problemi bydite sami reshat, t. k. rovesnik sam eshe dityatya. vam reshat. Yspeha.

Аноним
31.08.2004, 13:08
Da kstati eto opyat ya. Vi tyt pishite shto mosget bit ego znakomie bydyt dymat shto vi s nim radi koristnih zelei, Mne tosge inogda kasgetsya shto nekotorie dryziya i znakomie dymaut shto ya s nim iz- za koristnih zelei. t. k. moi mysg shelovek ne bednii, no i k sshastiu y nego eto pervii brak, detei net. Tak vot ya naplevala na vseh, vishi golovy i shire shag. Togo she vam i sgelau.

ошььн
01.09.2004, 10:26
о чём споры? ! о разницы в возрасте? так 100% на- лево ходить не будет, не будет глупых ошибок, которые были наделаны 20- 25 лет назад при первом браке, сейчас он уж точно знает как ненадо. у его друзей вы будете просто нарасхват, а их женщины будут относиться к вам с двойной любовью: как к подруге и как к неопытному ребёнку, делающему первые шаги в семейной жизни (они тоже уже знают как не надо). ну, а через 20- 30 лет, когда прийдёт срок, уйдёт он, как это слоны делают, в долину смерти, а сколько он туда идти будет, так это его дело. этот путь для одного.

для ХХХ-девушки
02.09.2004, 23:45
Я была в очень похожей ситуации, прошел год, страсти улеглись, мысли упорядочились. Если Вы сомневаетесь, если Вас волнует мнение родни и друзей, лучше остановиться прямо сейчас, потому что когда действительно любишь - об этом не думаешь, а инече велика вероятность, что со временем Вас все станет в нем раздражать. Сейчас тяжело уйти, потом легче точно не будет. Подумайте, не являются ли отговорки "родители против" попыткой спрятать неуверенность в своих чувствах. Это только мое мнение. Подумайте как следует и не торопитесь!

ХХХ
03.09.2004, 09:00
Скажите, если, конечно, считаете возможным, чем окончилась Ваша ситуция примерно год назад?

для ХХХ-девушки
04.09.2004, 01:44
Я ушла. Объяснила, где- то слишком резко, чего- то, конечно, недосказала. . Переехала к подруге и перестала отвечать на звонки. Где- то через месяц они прератились. Мне кажется, что оттягивать расставание, давать какую- то надежду, это хуже, чем сразу сжечь все мосты.