PDA

Просмотр полной версии : Наверное я не женщина! ((( Мне 22 года. Я выхожу замуж. Очень люблю своего...



Проблема К!
29.06.2004, 06:33
Наверное я не женщина! (((
Мне 22 года. Я выхожу замуж. Очень люблю своего буд. мужа. Но есть одно НО! Я с детства не люблю детей. Я могу их терпеть (недолго), но любить- даже не произносите этого слова! !! Я их уважаю. Что касается обратной связи- то дети всегда меня любили. Более того, я преподаватель нач. классов. Причем, как мне говорят, я очень хорошо чувствую детей и у меня врожденный талант быть детским психологом и педагогом. Работаю я не по специальности- менеджером (хотя успешно в школе отработала год). Но суть не в этом, когда речь заходит о том, что мне когда- нибудь придется родить ребенка, у меня возникает желание просто повеситься. ПОЧЕМУ я не имею права решать, НАДО мне это или нет? Я начинаю чувствовать себя каким- то инкубатором! !! ! Родители говорят, что замуж выходят для рождения детей. А я говорю, что если и соглашусь на роды, то только после 30 лет (хотя и понимаю, что это поздно). Но я даже представить себе не могу, КАК я оставлю свою карьеру и работу. Да чтобы Я . .меняла пеленки и терпела эти истошные крики? Да НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ! !! !! Я не смогу сидеть с ребенком ни часа! !! Это не для меня! !! Но я хочу при этом жить с мужем. .. и только в случае, если он НАСТОИТ на рождении ребенка, то я соглашусь. .. . Но в тогда, я не ручаюсь за последствия. .. . (( Хотя мне приятно будет подарить ему бэби. .. но на этом, боюсь, моя жизнь закончится (может, не в прямом смысле). .. Я не знаю, что со мной. Мне больше хочется завести собаку, но не ребенка. Мне говорят, что у меня такие взгляды пока я не рожу своего! Но, что- то слабо верится. .. (((( Я очень холодна к детям. .. Когда говорят, что собака покусала ребеночка, который, не понимая, дернул пса за хвост, а собаку потом усыпили, то я в душе злорадствую, что ребеночек пострадал, а за собаку я бы сама проломила голову таким хозяивам- нечего давать ребенку пса в руки.
Может, я не женщина? ?? ?? Я не знаю! Я сама мучаюсь от своего же отношения к детям. .. для меня они- стыд и позор! !! Мне СТЫДНО было бы рожать! !! (семья у меня благополучная, но я единственный ребенок). Родители настроились против меня из- за того, что я против рожать им внука. Лучше, если я забеременнею, я сделаю аборт. .. (( ПОМОГИТЕ! !! Я хочу это перебороть. .. но у меня не получается. .. . Я бы хотела родить для своего буд. мужа, но, боюсь, что брошу ребенка . .. не стану за ним ухаживать, т. к. это обуза. .. жалкое, непонимающее, бестолковое существо, на которое у меня нет нервов! !! Я и без того вспыличива и раздражительна. ((((((((

Лиза
29.06.2004, 18:06
А почему ты все время это с ними обсуждаешь? Это что правило, что каждый должен иметь детей? Где это написано? Не озабачивайся, просто предупреди об этом мужа, он имеет право выбирать, как и ты. На свете полно мужиков, которые будут счастливы, что ты не хочешь детей. Я не говорю, что это замечательно, но ты такая и решать только тебе. Прекрати все разговоры на эту тему. Ты вправе решать сама. А нерожденный ребенок будет от этого только счастливей)

цензор
30.06.2004, 18:55
П. .Ц. Вымираем(((

Проблема К!
01.07.2004, 19:44
Спасибо, что с пониманием относитесь!
Но вчера родители сказали, что если я не рожу им внука, то это будет подлым поступком по отношению к ним и предательствои по отношению к природе. (( Во мне противоречия. .. с одной стороны я безумно хочу подарить любимому нашего ребенка (наверное, чисто порадовать его первые пять минут), тем более он его безумно хочет, но не сразу. .. но с другой стороны меня убивает мысль о той вынужденной привязанности, которая меня ждет. .. И я начинаю понимать, что ребенок того не стоит. ..

Ольга
01.07.2004, 23:28
Твое сообщение очень эмоционально. Такое ощущение, что ты искусственно себя довела до истерики. Ну не любишь детей - не заводи пока. Неужели вопрос стоит так: либо ты нам рожаешь внука, либо мы тебя знать не хотим? Я с моей подружкой когда училась в институте мечтала найти мужчину уже с ребенком. Чтобы обязательно вдовец, или хотя бы брошенный женой, не пожелавшей взять ребенка. Даже сны такие снились: что встречаю такого мужчину, начинаю заботится о его ребенке и он становится как бы моим. Со временем поняла, что такие мечты вызваны тем, что уже проклевывается материнский инстинкт, но рожать боязно, хочется "готового" младенца. Подумай, возможно в твоей "нелюбви" к детям заложены другие проблемы, например, взаимоотношений с родителями. .. Вообще хотелось бы спросить доктора, чем может быть вызвана материнская холодность?

Проблема К!
02.07.2004, 01:46
Дело в том, что по жизни я как- то не по женски смотрю на вещи. .. у меня не чисто женский склад ума и мышления (как показывает практика и псих. тесты). Что касается взглядов на жизнь, то они тоже присуще не женщинам. .. Например, меня не интересуют шмотки на рынке, журнал "Космо" считаю журналом для тупиц (простите, кого обидела). .. В метро мне не стыдно читать только "Авто Мир" или "Авто Ревю". .. Обожаю автомобили и самолеты, с ума схожу от удовольствия- поменять колесо на машине или залить масло. .. Хорошо вожу авто, не как "женщина за рулем". .. При всем при этом, я красивая. .. (еще и поэтому народ постоянно желает мне рожать, чтобы дети были красивые). .. Какие тут дети, если у них будет мама- ТЕРМИНАТОР В ЮБКЕ? (((

Анонимка
02.07.2004, 18:02
Милая Проблема К!
У меня такая же ситуация, не люблю детей и никогда не любила. Я тоже писала в конфу почти на ту же тему буквально вчера.
Реакция людей меня ошеломила. От "ты не нормальная, не женщина" до "муж скоро от тебя уйдет, он не мужик жить с такой", "тебе придется родить через нехочу" и т. д.
Мой муж очень хочет ребенка. До свадьбы мы обсуждали этот вопрос, и он всегда знал о моем решении не иметь детей. Однако сделал выбор быть со мной, не смотря на разногласия по данному вопросу. Я не считаю себя обязанной делать то, что не хочу (в данной случае рожать и растить ребенка) только потому, что мои родители и мой муж этого хотят.
Если будет стоять вопрос - рожай или я уйду - я выберу расстаться с ним. Муж это знает и поэтому никакого давления на меня никогда не оказывал и не оказывает. Я принесу новую жизнь в этот мир только тогда, когда (и если) буду для этого готова. Не надо считать себя из- за этого убогой или не полноценной. Убогие те, которые рожают "по залету" или потому что "так получилось", а потом всю жизнь отыгрываются друг на друге и на ребенке.
Я лично знаю семью, где сына не хотели и никогда не любили. Сейчас мальчик почти взрослый, но он считает, что лучше было бы, если бы его не было!
Ты еще очень молода, подожди, может через 8- 10 лет твое отношение к детям изменится (хотя мое не изменилось до сих пор, а мне уже 28), а если нет, то живи своей жизнью!
По поводу родителей. .. моя мама тоже пыталась мне навязать свои желания, мы с ней даже как- то серьезно поругались. В конце- концов я вынуждена была дать ей понять, что моя жизнь - это моя, а ее жизнь - ее, и она не в праве мне диктовать и навязывать то, что она считает лучшим для меня, если не хочет остаться мало того, что без внучки, но и без дочки. Она поняла и отстала.
Муж все еще надеется на "лучшее", что я передумаю и подарю ему совместное "творение", но он никогда за 3, 5 года не пытался на меня давить. Он меня безумно любит и ему лучше "без ребенка, но со мной, чем с кучей детей, но без его единственной" (его слова). Так что не паникуй и не изводи себя, наслаждайся жизнью со своим избранником. Если он тебя по- настоящему любит, то наличие детей никогда не станет камнем преткновения в ваших отношениях. А если особой любви нет, то расстаться можно и из- за пустяка. Счастья тебе!

Проблема К! -Анонимке
03.07.2004, 03:15
Спасибо тебе, Анонимка.
Я вот тоже думаю, что когда буду готова- тогда рожу. Но я понимаю, что чем дальше- тем сложнее и последствий больше. Рожать лучше до 25 лет (по физическим аспектам). Также, я понимаю, что родители должны быть молодые - тоже по очень многим параметрам (как по здоровью, так и по времени между поколениями). Так вот с этим я тоже боюсь затянуть. А вдруг я через 10 лет плюну на все сложности, которые приносят дети и ЗАХОЧУ! !! , но вот СМОГУ ли? ?? Я не знаю, ЧТО лучше. .. ((( Я совершенно точно знаю, что мне придется когда- нибудь родить. .. но буду ли я относиться к ребенку, как это положено (эксперементировать тоже не хочется). .. и в то же время боюсь рожать поздно. .. Не знаю. .. ((( А усыновить или удочерить кого- то не смогу. .. - очень брезгливая, да и не известно, какая у ребенка наследственность. К тому же я знаю, что если в женщине не реализуется ген материнства- это впоследствии чревато раковыми заболеваниями. .. да и другими осложнениями, в т. ч. психозом. .. (((

Ольга
03.07.2004, 23:06
сто лет назад я писала сюда с той же проблемой: я мужик в юбке, мне интересны мужские журналы, интересы и т. п. вернее проблемой было то, что у меня все ж таки был совершенно нормальный молодой человек, который требовал от меня женственности и мягкости, а также соблюдения чисто женских обязательств: стирка, глажка, готовка, дети, свадьба и в таком духе. При всех своих мужских чертах я тоже выгляжу вполне женственно, крашусь, накручиваюь, ношу юбки, и считаю себя красавицей.
Доктор ответил мне: человек стремится найти в себе черты противоположного пола и культивировать их тогда, когда боится нести обязанности своего пола.

Проблема К!- Ольге
04.07.2004, 09:27
Спасибо!
Но странно то, что я люблю гладить, убираться, мыть посуду, ОБОЖАЮ готовить разные блюда (век бы не отходила от плиты! ), правда не люблю стирать! .. . А вот дети- не терплю с детства. .. ((( Пытаюсь себя изменить, но. .. тщетно. .. (((( Я знаю, что во мне есть искорка материнства. .. но мне так СТЫДНО ее реализовывать! !! ! ((( И я не понимаю, ПОЧЕМУ такой настрой? ((((

Анонимка-Проблеме К
04.07.2004, 15:04
Насчет родов до 25- ти ты не права. Лично знаю женщин, родивших в 29- 32 нормальных здоровых детей, и есть подружка, родившая в 23 года, но мальчик - идиот. Так что возраст не является даже 70% -ной гарантией здорового ребенка.
А что лучше, родить в 25 "через нехочу", возненавидеть мужа, что заставил, и нежеланного ребенка, что стал "камнем преткновения" в отношениях. Или подождать, пока "безумно захочется", родить пусть и после 30, холить и лелеять такого желанного малыша, и обожать мужа еще сильнее, что это его ребенок?
Каждый выбирает для себя, ты уже девочка взрослая.

Проблема К! -Анонимке
04.07.2004, 17:34
Я просто учитывала статистику и рекомендации врачей по рождению ПЕРВОГО ребенка. Шансов родить зорового и без осложнений все таки больше у молодой! !! Я сейчас не беру в расчет частные случаи- это как повезет. Но важно так же учитывать разницу в возрасте.
А, впрочем, мы переходим на другую тему )) Но все равно, спасибо!

Даша
06.07.2004, 07:40
А еще можно родить и взять ему няню.

jimmy
07.07.2004, 11:37
психолог поймёт. может сказать спрятано в подсознании природный блок на оскорбление в раннем детсве, реакция на обиду со стороны других детей ( со- ясельников, со- песочников, со- .. .. и так далее) я скажу: а на ф* га те это надо? ну, живи ты в своё удовольствие. поставь милого перед фактом. не согласен - свободен, согласен - дай ему место под парусом, а там посмотрите: может понравится и ты 10 нарожаешь. чтоб что- то можно было сказать конкретное о душе женской, так ни в жизнь!