PDA

Просмотр полной версии : Говорят, что рожать нужно если только очень хочется, а мне вроде не очень. ...



Nin
30.07.2004, 09:58
Говорят, что рожать нужно если только очень хочется, а мне вроде не очень. .. Замуж вышла недавно, беременна ни разу не была. Муж говорит: не хочешь, подождем, потом захочешь. Но мне уже 30, здоровье не супер, и лучше уже вряд ли будет, неизвестно, получится ли вообще. Может, начинать действовать, а желание быть матерью придет в процессе?

Аноним
30.07.2004, 18:00
Лучше подождать, пока захотите. Еще 5 лет в запасе есть : -)

Аноним
31.07.2004, 09:50
Вы знаете, когда родился мой сын, мне было неполных 20 ему почти 25. Он обречёно произнёс, что женятся, чтобы уметь детей. Наш первец был не из лёгких деток. И 15 лет у моего мужа ноходились причины не иметь второго. Я сделала 5 абортов. И когда в этом году я снова

Аноним
01.08.2004, 15:14
Женщина всегда рожает ребенка, в первую очередь, для себя, а не для мужчины. Если он захочет уйти, то уйдет и никакой ребенок его не удержит. Проверено. А насчет мужской радости, по- поводу беременности и появления детей - это точно, только в сериалах для слабоумных домохозяек. Мужчина воспринимает ребенка, как конкурента, как еще одного претендента (причем более успешного, чем он) на любовь, внимание и заботу женщины (его женщины). Ничего себе жертвы, как же можно так обделить себя любимого. Ну вот, примерно так.

Ёжик
02.08.2004, 08:41
Ну что же Вы, девоньки, чушь про мужиков порете. Моя жена ждет ребенка, которого я хотел больше чем она. Ношу жену на руках, выполняю любые капризы, всю работу по дому теперь делаю я. И как я могу относиться к ребенку как к конкуренту- это же МОЙ РЕБЁНОК, в котором частичка меня и любимой женщины. Удачи! !!

XL
03.08.2004, 06:02
Я свою дочку родила в неполных 23. И вроде на здоровье никогда раньше не жаловалась. .. А тут началось: и угроза выкидыша, и тонус повышенный, и токсикоз, добрых 20 кг прибавила, давление там, все дела. .. Слава Богу, кончилось все благополучно. Но я Вам скажу, ждать до 30- 35 - это для смелых женщин. С нашей- то замечательной экологией. .. Если Вам совсем не противна мысль о ребенке, мне кажется, лучше раньше, чем позже. Меньше по врачам придется ходить. Удачи!

Олеся
03.08.2004, 10:28
Я что- то не понимаю почему такие проблемы с беременностью у многих. Прямо все какие- то не здоровые отвечают. Мне 30 лет. Я жду ребенка. Абсолютно без каких- либо патологий протекает моя беременность. Рецепт здоровья- как можно больше двигаться. Хотя работа всегда у меня была сидячая, я никогда не оставалась в офисе в обеденный перерыв, а скорее выходила на улицу гулять, во- вторых, никаких курений с сослуживцами в кулуарах, посильные занятия спортом, и самое главное, максимально возможное освобождение от негативных эмоций- пессимизма, зависти и ненужной зависимости от кого- либо, негативно настроенных людей в окружении. Причем хочу сказать, что я не вела монашеский образ жизни- могла и выпить в свое удовольствие, и устроить загул. Секса было много, но с проверенными партнерами и с постоянной мыслью в голове, что это полезно для здоровья. Вот и все. И сейчас в 30 лет у меня все в порядке со здоровьем.

XL - Олесе
04.08.2004, 15:31
Милочка, Вам просто повезло. Постучите по дереву и не удивляйтесь на "нездоровых" (вместе пишется). От количества движений благополучность беременности, увы, не зависит. Я и многие мои знакомые большую часть времени были вынуждены пролежать дома на сохранении. Положительные эмоции, конечно, очень важны. Но знаете, как страшно ребенка потерять? Я никого не хочу пугать, просто надо иметь в виду, что беременность может по- разному протекать. Не надо думать, что проблемы со здоровьем возникают только у тех, кто не выходит гулять в обед, мало трахается и редко веселится. С каждым может случиться. И после 30- ти вероятность осложнений больше.

Аноним
05.08.2004, 03:38
Ёжик, можно немножко позавидовать Вашей жене? Это у Вас первый ребёнок? По- моему кто больше всех рад моей беремености так это мой 15, 5 летний сын, наконец он получит свободу. Девчонки, у всех, конечно, всё по- разному. Мне 35, 28 неделя, беремености протекает нормально, по- моему, лучше чем в 19.

Аноним
06.08.2004, 07:38
XL, это Вам НЕ повезло. ..

XL
06.08.2004, 10:02
Да. И с ужасом думаю, как бы так второго завести, чтобы ПОВЕЗЛО. Мало предсказуемое это дело. Вот что. .. Боюсь опять "нездоровой" сделаться. ..

Ёжик
07.08.2004, 10:40
Первый. В планах ещё один))))

Nin
08.08.2004, 08:38
Похоже, мне пора пытаться : -)