PDA

Просмотр полной версии : Вот такая ситуация. Мне 26, ей 25. Отношения длятся около 2- ух лет, послед...



Сергей
15.08.2004, 23:08
Вот такая ситуация. Мне 26, ей 25. Отношения длятся около 2- ух лет, последние пол- года, год непроходящее ощущение того, что мы стоим на месте, т. е. отношения совершенно однообразные и монотонные. .. Позавчера поговорил с ней об этом, она со мной полность согласилась, я сказал, что так продолжаться не может и нужно делать какой- то следующий шаг, т. е. пожениться. Она сказала, что замуж она пока не собирается, потому- что до сих пор сомневается, что я тот человек за которого она хочет выйти замуж (по крайней мере я ее понял так). .. Честно говоря я в это плохо верю, потому- что то как она ко мне относится в моем понятии как минимум взаимные чувста, как максимум любовь - очень нежная, ласковая, внимательная, теплая, очень часто инициирует поцелуи, т. е. целует меня сама, просто так или по любому подходящему поводу, ну я конечно тоже не отставал : ) Вобщем я ее не могу понять, как такое может быть, по всему видно, что ей со мной хорошо, а на словах сказала, что ей со мной "иногда хорошо" и т. п. Я не ослеплен любовью, поэтому не думаю, что я сам для себя все это придумал, но я ее по настоящему люблю!

Вобщем, на меня что- то нашло и я сказал, что видимо тогда нам нужно расстаться, если я не тот кто ей нужен и семью со мной заводить она не хочет, она сказала - видимо да, но потом поправилась и сказала, что не нужно торопиться и нужно сделать перерыв в отношениях на один или два или три месяца. .. На утро я понял, что добровольно я с ней расстаться не смогу, потому что хочу быть с ней, и вчера мы встретились снова, я сказал, что я ее люблю и сам бросить ее не смогу, а только если она сама скажет, что хочет со мной расстаться. .. я всегда следовал принципу - насильно мил не будешь, и только в этом случае я смогу с ней расстаться. .. мы очень хорошо поговорили, почти как- будто ни чего и непроизошло вчера, покрайней мере мне стало немного легче, она сказала, чтобы я не расстраивался, она всегда сама переживает, когда я растраиваюсь, она всегла это замечает и в этот раз я обратил внимание, что она была расстроена, больше не самой ситуацией, а именно потому что был расстроен я. ..

Вобщем мы решили сделать перерыв, но она сказала, что будет мне иногда звонить и что я тоже могу зонить. .. Сказала, что я на это время могу быть полностью свободным ни в чем себе не отказывать и ни каких обязанностей верности перед ней не испытывать, т. е. вплоть до того, что я могу с кем- то познакомиться. .. так она сказала. .. только я ей ответил, что это будет очень сложно, т. к. я такой человек, что не могу завязывать отношения с другой, покак я не разлюбил ее, а для это понадобится акк минимум год. .. Сегодня она уезжает в Египет отдыхать на неделю, сказала, что когда приедет, то позвонит мне. ..

Обращение к тем, кто дочитал это до конца - Как мне себя вести в такой ситуации? Что делать? Просто коментарии, советы?

Сергей
16.08.2004, 09:41
Сейчас я живу только надеждой на то, что все будет хорошо, т. е. я надеюсь, что она скажет, что не хочет со мной расставаться. .. иначе я не выдержу эти месяцы и сойду с ума. .. как вы считаете, правильно ли я делаю?

Юю
16.08.2004, 21:38
Сергей, ну как минимум- дождаться ее из Египта. Думаете, если вы распишитесь у вас будет каждый день праздник? Вовсе нет. Праздник будет максимум месяц после свадьбы, а потом все потечет однообразно и монотонно. . И будут нежные поцелуйчики, но изо дня в день все будет одинаково- вот она, вот Вы. . А как же люди живут десятилетиями? Всю жизнь? В процессе прочитания Вашего сообщения я поняла, что вы умеете разговаривать друг с другом- это важно. Я сама замужем 6 лет. Просто нужно уметь разнообразить отношения и легче перносить занудство быта. Желаю Вам удачи. В следующий раз приду сюда только в понедельник. Интересно будет посмотреть Ваши ответы на мои вопросы. Сейчас сформулирую их более конкретно : "Как Вы представляете себе жизнь в браке? ", "Что может изменить штамп в паспорте? ", "А как же люди живут вместе десятилетиями? " Ответтье на эти вопросы, и может быть в этих ответах Вы найдете решение для себя: )

Гык
17.08.2004, 07:41
Женщины более прогматичные и хитрые создания, чем ты думаешь. Когда женщина говорит, что не уверена или сомневается- читай следующее: 1) у тебя ещё не так много бабок как мне бы хотелось; 2) тут недавно дядька с толтым кошелём со мной познакомился- мож чё с ним получится; 3) Вас пятеро- не пойму, кто из вас лучше. Совет один. Девушек, причем классных, на земле пруд пруди, на одной свет клином не сошелся. Встречайся с другими, выбирай, пробуй. Авось найдёшь ту, которая тебя полюбит без каких либо условий и обдумываний. P. S. Раз твоя модам с тебя снимает обязанность быть верным- значит она сама уже давно забыла, что это значит. "Ты рогоносец Бонасье, ты рогоносец" (С) Удачи!

Анна
17.08.2004, 19:52
Дочитала до конца: ))) Я сейчас в такой же ситуации, как и твоя девушка с той лишь разницей, что он не любит, как мне кажется, и перерыв делать не хочет. Вот и я тоже уезжаю от него. Думаю, что , если любит, то все равно, сколько бы времени мы не виделись- -дождется и будет рад мне. Если нет- -то тогда надо расставаться. Стоит подумать над тем, что ей все равно, если у тебя будут другие отношения. .. Так не говорят человеку, которого любят, хотя у всех по- разному.

Man
18.08.2004, 07:39
Жизнь вокруг жесткая, большинство посоветует тебе быть мужчиной: либо построить все так, чтобы стало ОК, либо отойти, найти кого- либо. Но вот недавно перечитал "Гранатовый браслет" - какая там мысль замечательная - главному герою ВСЕ РАВНО, что скажет и даже сделает объект его страсти, платонической кстати страсти - ведь он ЛЮБИТ, и никто не может с этим чувством ничего сделать, зато он может все. А у тебя так, сможешь ли ты все сделать и любые трудности преодолеть?

Сергей
18.08.2004, 22:56
to Юю:

Для меня брак, это возможность быть с любимым человеком каждый день, ложиться с ним спать и просыпаться тоже с ним. .. Без штампа в паспорте она не согласна жить вместе (сожительство ей не подходит). Я не жил десятилетиями, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

Сергей
20.08.2004, 13:20
to Анна:

Я только сейчас задумался на этим. .. Над тем, что ей возможно действительно все- равно, что если у меня будут другие отношения. .. и мне стало страшно. .. .. если бы она испытывала хоть какие- то чувства ко мне, она бы так не сказала. .. . наверное не сказала. .. . наверное я уйду в полный пассив, не буду звонить ей и вообще проявлять какую- либо активность. .. если я ей нужен, она даст мне знать сама. ..

дэушка
21.08.2004, 04:23
Гык абсолютно прав! Таким образом она тебя послала, только не насовсем, а то вдруг ты ей когда- нибудь понадобишься! Если бы так сильно не навязывался со своей любовью и браком, то она еще круче тебя отшила бы. .. .а тут ты такой нежный любящий, вот она и сделала эито аккуратно, авось на кого- то другого переметнешься!

Сергей
22.08.2004, 07:21
to дэушка и Гык:

Я ведь просил прочитать все письмо. .. дело в том, что инициатором всего этого был я, и я предложил расстаться, а не она. .. Если бы я не начал этот разговор, так бы все и продолжалось еще неизвестно сколько. .. На счет рогоносца и т. п. я не буду распаляться и объснять почему это не так, но это не так поверьте мне, она очень серьезный и верный человек. .. Мы каждый день созванивались, и когда я хотябы один день не звонил ей, она обижалась, спрашивала, почему я не звоню или просто звонила сама, встречались мы 3- 4 раза в неделю как минимум, и все это вплоть до нашего последнего разговора о котором я написал в моем первом сообщении. .. Мы постоянно были в контакте и будте уверены, что я бы почувствовал если бы у нее был другой и она мне изменяла. .. и кошелек тут не причем, для нашего города я зарабатываю очень большие деньги, поверьте. ..

дэушка
23.08.2004, 08:09
Ну и что с того, что ты начал этот разговор? ?Наивный! Это ведь ее слова* иди развлекайся, заводи кого хочешь* -не так ли? Просто не было для нее повода сказать это первой, ведь она видит, что ты ее любишь и не хочет тебя обижать. И никто не говорит, что рогоносец! Даже наоборот, она тебе не хотела изменять, пока вы были вместе, а теперь ей проще будет это сделать. Я знаю, так иногда поступают девушки с не оч нужными кавалерами.

Настя
24.08.2004, 20:29
Сергей, я сама очень сильно влюблена. Уже 2 года. И с каждым днем мое чуство становится увереннее, крепче и сильнее. Я никогда не предложу любимому сделать перерыв на 3 месяца. Я сойду с ума за 3 месяца без него. Проблемы в отношениях предпочитаю обсуждать и переживать вместе. Я не смогла бы также предложить ему развлечься с кем он хочет, познакомится с кем нибудь. У меня это в голове не укладывается. Не думаю, что я какая- то особенная. Все эти слова я могла бы сказать только человеку, которого я НЕ ЛЮБЛЮ. .. Это мое мнение.

S.
25.08.2004, 14:53
Дорогой, Сергей! Мне очень грустно инеприятно говорить тебе это, но она тебя не любит, просто ей с тобой удобно, а сказать тебе всю правду она боится, так как ей тебя жаль. (Я была в такой ситуации) Поэтому наберись мужества и забудь ее.

Анна-Сергею
26.08.2004, 23:56
Просто надо подождать. Время все расставит по местам: ))) В пассив- -тоже не надо))) Мы, девушки, этого не любим. Просто надо отвлечься и заняться чем- то своим. Жаль, что мы не знакомы, мне, вот отдыхать поехать не с кем)))