PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в крупной иностранной компан...



Ната
03.06.2004, 03:21
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в крупной иностранной компании уже год, где- то через год в нашем отделе освободится место начальника отдела и мне бы очень хотелось его получить. Подскажите пожалуста как правильно себя подать для того, чтобы меня рассматривали как реального претендента на это место. Хотя я не считаю себя тихоней, президент за глаза считает меня безинициативной.

Аноним
03.06.2004, 21:07
можно переспать с президентом.

Семёныч
04.06.2004, 19:47
Может это он и имеет в виду - "безинициативность"?
Не проявляешь себя : -)

Семёныч
05.06.2004, 00:28
А вообще везет вам там- в крупной иностранной компании где я работаю никого никуда вообще не двигают. А женщин вообще мало

Аноним
05.06.2004, 16:12
Здесь все зависит от того, кто влияет на предложение вакантного места. Если это теперешний начальник, надо быть к нему поближе, больше интересоваться его функциями, может предложить помощь. А в качестве инициативы может выступать любое интересное для предприятия предложение. Это Ваш экзамен. А переспать с руководителем- это крайний случай.

Аноним
06.06.2004, 17:12
если не слабо, то сделай ему выкладки по результатам финансово- хоз. деятельности, с выводами и предложениями, обрисуй перспективные направления для вашего бизнеса ( с цифрами), только все это должно быть реальным, а не походить на образцовый бизнесплан, разработанный студентом 5- го курса. а переспав с шефом 80% из ста ты так и останешься на старом месте, к тому же многие неглупые начальники, имеют такой принцип - не спать с подчиненными, потому как меньше компромата, седня начальник, завтра депутат и т. д. или сегодня президент крупной торговой фирмы, а завтра прешел на какую- нить хлебную гос. должность. Вспоминаю свою работу в одной совместной фирме (с бельгийцами), так вот ихний топ- менеджер говорил, что роман с кем- нибудь из персонала у них приравнивается к визиту на званный прием в несвежих носках.
Ну у вас все может быть наоборот. Удачи вам!

jimmy
08.06.2004, 08:00
решение вопроса на 70% зависит от тго, в какой стране развиваются события.

08.06.2004, 16:06
Тишина и инициатива - разные вещи. В России проблема пола доминирует при устройстве на работу и при продвижении по карьерной лестнице. Если очень хочется привлеките всех знакомых для выводов по результатам. покажите свою разносторонность. Сейчас много литературы по этому поводу. Учтите, Ната, половой признак. Я не психолог, но по поводу переспать моя подруга (психолог)долго читала лекцию, итог которой что интерес возникает при неудолетворенном желании, если начальник почувствует себя руководящим и здесь пиши пропало, надо постоянно отнекиваться. Короче, спать - выход из организации, а не вход в руководящую должность. И еще - проявите организаторские способности, а то зарекомендуете хорошим аналитиком.