PDA

Просмотр полной версии : Мой муж безумно любит свою маму и родную сестру (они погодки и выросли вмес...



Леночка
14.06.2004, 00:33
Мой муж безумно любит свою маму и родную сестру (они погодки и выросли вместе, друг в дргуе на чая души) Если его мама или сестра что- то захотели, то он бросает все, и бежит к ним. Правда если он это "все" может бросить. Иногда он отказывает им в их просьбах. Я ревную, мне кажется, что он с сестрой за день общается больше чем со мной, мне кажется, что мне он может чаще отказывать, чем ей, мне кажется, что он думает, буд- то я со всем могу справиться сама, а его сестра без него не обойдется. (хотя сестра старше меня! ) Она из- за этого выросла совершенно не самостоятельным человеком. .. ничего без него не может. .. ((( Зовет его с другого конца Москвы помочь припарковать машину. .. а он и едет, если у него есть такая возможность. .. Она звонит ему по каждому поводу. Пару дней назад позвонила, чтобы спросить, КАК надо пользоваться автомойкой, что надо говорить, когда приезжаешь? Ну не глупо ли для человека в 23 года? Я прям даже не знаю. ((( Я очень ревную и обижаюсь, что они так пользуются его добротой. Я так не пользуюсь. стараюсь все делать сама. Он из- за этого считает свою сестру более женственной и обожает ее из- за этого еще больше. ((( Я уж думаю, что может быть мне тоже надо прикидываться глупышкой и неумехой, постоянно звать его на помощь по каждому поводу? Тогда может быь у него усилится чувство "нужности мне"? (( Не знаю. Говорят, что если парень боготворит мать или сестру, то значит у него такое же отношение к жене. .. Мне пока сложно судить. .. мы женаты еще мало. .. А может быть мне наоборот стараться его поддерживать в его отношениях с родными? Понять его? Перестать ревновать? Может быть это действительно хорошо для мужчины? Посоветуйте. .. я уже запуталась. .. ((

Валери
15.06.2004, 14:05
Леночка, я уж думала, что Вы говорите о женщине лет сорока: "выросла такой несамостоятельной! ", а это- же совсем девочка - 23года! Мне вот 33, а я, до сих пор многого не умею!

Аноним
16.06.2004, 04:36
Леночка, улыбайся больше, а то все какие- то кислые мины строишь : ))))) Время - самый лучший терапевт, все будет впорядке, устаканится. Главное, не лезь между ними. : ))))

Леночка
16.06.2004, 16:33
Спасибо, что ответили мне! )) Хочу пояснить (Валери), что свекровь между нами не лезет ни капельки. У нее у самой щас 1, 5- годовалый ребенок (младший брат моего мужа) . . ей не до нас. )) Но вот КАК МНЕ сделать так, чтобы муж во мне видел такую же беззащитную женщину как в своей сестре? Или это невозможно уже? ( Я тоже хочу такой же опеки и заботы, которые он оказывает маме и сестре, звонит им в день не по одному разу, спрашивает, как у них дела? А может быть я просто уже не замечаю его внимания? Но я умею оценивать происходящее, анализирую, и, как мне кажется, вижу, что на них он больше тратит своего внимания. (( А может быть просто быть вместе с ним во всем?

Юю
18.06.2004, 05:47
Леночка, очень Вас понимаю. . Сама была в такой ситуации, только у моего мужа сестра младше на 8 лет. И по началу нашей совместной жизни он по первому зову летел к своим родственникам - не только к маме и сестре, но еще и отцу, а еще к бабушкам и дедушкам (слава Богу все живы все здоровы)- я очень ревновала и обижалась. Мне казалось то же самое, что и тебе. . (а представь, что у моего мужа родственников гораздо больше, чем мама и сестра). Из этой ситуации я выход нашла такой - стала больше общаться с сестрой и со всеми остальными, стали с мужем вместе ездить и помогать (конечно, ехать с другого конца города и парковать для кого- то машину он не будет. .. ) А Вам его сестре нужно сказать, что Ваш муж очень устает, и не каждый раз ему в радость ехать по разным пустякам, но поскольку он их любит то и мотается туда- сюда. . а еще добавить, что если сестра любит своего брата, то пусть не дергает его из- за всякой ерунды и даст ему лишний раз отдохнуть. Удачи и счастья Вам.

для Юю
19.06.2004, 15:05
Юю, спаибо огромное за поддержку! ) Но что касается твоего совета "поговорить с сестрой и сказать об усталости мужа", то тут случай такой- их мама ругает ся на сестру, что та совсем онаглела, потеряла совесть постоянно дергать брата, но та ни в какую не хоче этого понять и при первом случае звонит ему. Дело в том, что она домашняя девочка, своего любимого человека она не беспокоит никогда, видятся они (по неизвестным никому причинам) раз в месяц, не созваниваются, только перекидываются СМС- ками по сотовым. Я понимаю, ей нужна мужская помощь (тем более после одной трагедии в доме нет больше мужчины). Но это же не НАША вина, что она не встерчаетя со своим парнем, котоорый за место брата хотя бы иногда мог ей помочь в чем- нибудь. Не знаю, я не сержусь на нее и их маму, я стараюсь относиться с пониманием ко всему, но просто мне иногда бывает очень неприятно, что мой муж дергается. Хотя, с другой стороны, если бы ему это не нравилось, он бы мог отказать им. Просто мне кажется, что его любовью злоупотребляют. Мне начинают в голову лезть мысли, что он обо мне не заботится и т. д. и т. п. А с сестрой я достаточно часто общаюсь и очень люблю когда она рядом. Она очень хорошая, впрочем, как и ее (и моего мужа) мама. )) Просто у меня складывается порой ощущение, что у моего мужа две жены (или 2 семьи). Хотя, мой муж утвеждает, что со временем все утихнет и они не станут так нуждаться в его помощи и поддержке.

Viktoriya84
26.07.2009, 18:17
У нас похожая ситуация. Муж постоянно опекает сестру. Хотя той уже 30 лет, есть муж и ребенок. У меня с мужем возникают жуткие скандалы по этому поводу. три года до нашей свадьбы она (сестра) жила у него в квартире с мужем. еле еле за две недели до свадьбы они уехали с квартиры. до сих пор в нашей квартире, хранятся вещи сестры. это в 1 комн. квартире-то!!! и куча еще не наших вещей. А муж мой говорит, что это его родная сестра, и что он ей обязан.
после всего этого складывается впечатление, что я - никто в доме и мои желания и мнения не ставятся ни в грош. Что делать,,

д-р Давыдов
27.07.2009, 13:02
Если человек любит своих родственников, в этом нет ничего плохого. В ситуации, конечно, надо разбираться, и делать это надо вместе с Вашим мужем, так как человек, как правило, всегда любую ситуацию рассматривает и преподносит под своей точкой зрения. Поэтому в этом должен учавствовать и Ваш муж, т.к. Ваша интерпритация событий может не полностью отвечать истинным событиям.

Если хотите понять ситуацию и повлиять на нее, то вам нужно придти на очную консультацию к семейному психологу. От этого и семья ваша станет крепче, и Мир станет краше.

миледи,почтаdnepr99@i.ua
16.02.2010, 17:48
Здравствуйте милые женщины ,у которых есть мужья.Скажу Вам без утайки,как я думаю,может многие со мной согласяться,я худшей истории ещё никогда не была никогда.Мой муж 27 лет,дочери 4.5 лет,души не чае в своей матери и сестре,сестра младше него на 7 лет.Он так их любит,просто не передать словами,я уже сомневаюсь любит ли он меня,так вот,когда у нас ещё только родилась малышка,его сестра часто к нам приезжала,так они вместе уходили в другую комнату и там щебетали,как два соловья,не знаю о чём они разговаривали,только она смеялась очень звонко.Я ухаживала за ребёнком и ему доверяла до безумия,зову его,говорю,помоги пожалуйста бельё развесить,а мне тогда тяжело так было роды были тяжёлые,они подошли вместе,он молчит,а она за него отвечает,мой брат не должен делать женскую работу.Думаю,ничего соплячка,ещё ничего не понимает,так и пропустила мимо ушей.Дальше она к нам приезжает и приезжает и опять он возле неё ,я на кухне,раз при ней возьми да и скажи,говорю,а что вы там мурлыкаете,честно не ожидала такого,Он подбегает ко мне да как стукнет по лицу,у меня в руке был хлеб и масло,он выхватывает у меня масло с руки и давай мне по голове размазывать,а она говорит,вы тут разберайтесь,а мне пора и собираеться уходить,а он мне проведи мою сестру,а возьми да и согласись,думаю сама виновата и я с этим маслом в голове пошла её провожать,правда она мне на улице помогла его снять и смыть.Дальше история приехал он к свекрухе зачем-то нужно было,а под предлогом,что спать негде,его сестра ложиться рядом спать это с женатым мужчиной то.Она приезжала ещё не раз потом ,а ей говорю,ты же меня терпеть не можешь,почему ты ко мне приезжаешь,а она мне отвечает,я ни к тебе приезжаю,а к брату.После такого я с ними вообще перестала общаться.Они мне тоже не звонят и не разговаривают со мной ,зато здоровье целее будет,у меня и дочери,ещё и моя мама с нами живёт,вернее мы у неё живём.Сказать на них в свою защиту ничего нельзя,лезет сразу в драку.Делать по дому его ничего заставить нельзя,зато они ему постоянно звонят спрашиваю как мы живём,первая всегда начинает разговаривать его сестра,а если трубку беру я,сразу передаёт трубку свекрухе.Сейчас она учиться в институте,так и тут не оставят нас в покое,когда она поступала,он упрашивал меня,чтоб она пожила с нами,я не согласилась,уже представила,что со мной будет,если они вдвоём сойдуться,она ему звонит по разным причинам,чтоб помог ей в общежитии обои поклеить,подготовить её к какй-то дисциплине,а мне заявляет я работаю,отдаю тебе деньги,а им его внимание достаёться,сколько он бил меня через них,ни дочку не стеснялся,ни мою маму.Как-то нам пришлось очень тяжело с маленьким ребёнком,он учился,я ещё успевала подрабатывать,мама оставалась с ребёнком,так,вот нам было тяжело и мы решили пожить у них какое-то время,прошло 10 дней и свекруха сказала,едьте домой,скоро Вита приезжает,мне её приготовить в институт нужно.Вот так,кто там ещё думает,что свекровь мать родную заменяет,своей дочери разве,что.Мне всегда говорит,едь ко мне грядку полоть,с маленьким ребёнком,ты всё равно там в городе ничего не делаешь,зато свою дочку на грядку не пускает,ходит по двору цветочки сажает.ВОТ,ТАК ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ ,НАУКА НА БУДУЩЕЕ.

таня
16.02.2010, 23:03
Здравствуйте милые женщины ,у которых есть мужья.Скажу Вам без утайки,как я думаю,может многие со мной согласяться,я худшей истории ещё никогда не была никогда.Мой муж 27 лет,дочери 4.5 лет,души не чае в своей матери и сестре,сестра младше него на 7 лет.Он так их любит,просто не передать словами,я уже сомневаюсь любит ли он меня,так вот,когда у нас ещё только родилась малышка,его сестра часто к нам приезжала,так они вместе уходили в другую комнату и там щебетали,как два соловья,не знаю о чём они разговаривали,только она смеялась очень звонко.Я ухаживала за ребёнком и ему доверяла до безумия,зову его,говорю,помоги пожалуйста бельё развесить,а мне тогда тяжело так было роды были тяжёлые,они подошли вместе,он молчит,а она за него отвечает,мой брат не должен делать женскую работу.Думаю,ничего соплячка,ещё ничего не понимает,так и пропустила мимо ушей.Дальше она к нам приезжает и приезжает и опять он возле неё ,я на кухне,раз при ней возьми да и скажи,говорю,а что вы там мурлыкаете,честно не ожидала такого,Он подбегает ко мне да как стукнет по лицу,у меня в руке был хлеб и масло,он выхватывает у меня масло с руки и давай мне по голове размазывать,а она говорит,вы тут разберайтесь,а мне пора и собираеться уходить,а он мне проведи мою сестру,а возьми да и согласись,думаю сама виновата и я с этим маслом в голове пошла её провожать,правда она мне на улице помогла его снять и смыть.Дальше история приехал он к свекрухе зачем-то нужно было,а под предлогом,что спать негде,его сестра ложиться рядом спать это с женатым мужчиной то.Она приезжала ещё не раз потом ,а ей говорю,ты же меня терпеть не можешь,почему ты ко мне приезжаешь,а она мне отвечает,я ни к тебе приезжаю,а к брату.После такого я с ними вообще перестала общаться.Они мне тоже не звонят и не разговаривают со мной ,зато здоровье целее будет,у меня и дочери,ещё и моя мама с нами живёт,вернее мы у неё живём.Сказать на них в свою защиту ничего нельзя,лезет сразу в драку.Делать по дому его ничего заставить нельзя,зато они ему постоянно звонят спрашиваю как мы живём,первая всегда начинает разговаривать его сестра,а если трубку беру я,сразу передаёт трубку свекрухе.Сейчас она учиться в институте,так и тут не оставят нас в покое,когда она поступала,он упрашивал меня,чтоб она пожила с нами,я не согласилась,уже представила,что со мной будет,если они вдвоём сойдуться,она ему звонит по разным причинам,чтоб помог ей в общежитии обои поклеить,подготовить её к какй-то дисциплине,а мне заявляет я работаю,отдаю тебе деньги,а им его внимание достаёться,сколько он бил меня через них,ни дочку не стеснялся,ни мою маму.Как-то нам пришлось очень тяжело с маленьким ребёнком,он учился,я ещё успевала подрабатывать,мама оставалась с ребёнком,так,вот нам было тяжело и мы решили пожить у них какое-то время,прошло 10 дней и свекруха сказала,едьте домой,скоро Вита приезжает,мне её приготовить в институт нужно.Вот так,кто там ещё думает,что свекровь мать родную заменяет,своей дочери разве,что.Мне всегда говорит,едь ко мне грядку полоть,с маленьким ребёнком,ты всё равно там в городе ничего не делаешь,зато свою дочку на грядку не пускает,ходит по двору цветочки сажает.ВОТ,ТАК ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ ,НАУКА НА БУДУЩЕЕ.

Много таких людей, поступающих так подло и выставляющих себя благородными!

tessa
17.02.2010, 09:51
Мой муж безумно любит свою маму и родную сестру (они погодки и выросли вместе, друг в дргуе на чая души) Если его мама или сестра что- то захотели, то он бросает все, и бежит к ним. Правда если он это "все" может бросить. Иногда он отказывает им в их просьбах. Я ревную, мне кажется, что он с сестрой за день общается больше чем со мной, мне кажется, что мне он может чаще отказывать, чем ей, мне кажется, что он думает, буд- то я со всем могу справиться сама, а его сестра без него не обойдется. (хотя сестра старше меня! ) Она из- за этого выросла совершенно не самостоятельным человеком. .. ничего без него не может. .. ((( Зовет его с другого конца Москвы помочь припарковать машину. .. а он и едет, если у него есть такая возможность. .. Она звонит ему по каждому поводу. Пару дней назад позвонила, чтобы спросить, КАК надо пользоваться автомойкой, что надо говорить, когда приезжаешь? Ну не глупо ли для человека в 23 года? Я прям даже не знаю. ((( Я очень ревную и обижаюсь, что они так пользуются его добротой. Я так не пользуюсь. стараюсь все делать сама. Он из- за этого считает свою сестру более женственной и обожает ее из- за этого еще больше. ((( Я уж думаю, что может быть мне тоже надо прикидываться глупышкой и неумехой, постоянно звать его на помощь по каждому поводу? Тогда может быь у него усилится чувство "нужности мне"? (( Не знаю. Говорят, что если парень боготворит мать или сестру, то значит у него такое же отношение к жене. .. Мне пока сложно судить. .. мы женаты еще мало. .. А может быть мне наоборот стараться его поддерживать в его отношениях с родными? Понять его? Перестать ревновать? Может быть это действительно хорошо для мужчины? Посоветуйте. .. я уже запуталась. .. ((
Леночка, мне кажется Вам стоит проявить в этой ситуации женскую мудрость. Конечно, ставить ультиматумы, типа или я, или сестра ни в коем случае нельзя. Посторайтесь поддерживать с семьей мужа хорошие отношения, а сами тоже "притворитесь" что очень нуждаетесь в помощи мужа. Старайтесь решать все свои проблемы ни сами, а подключайте его. Удачи вам!

atreyu
18.02.2010, 21:51
Леночка, мне кажется Вам стоит проявить в этой ситуации женскую мудрость. Конечно, ставить ультиматумы, типа или я, или сестра ни в коем случае нельзя. Посторайтесь поддерживать с семьей мужа хорошие отношения, а сами тоже "притворитесь" что очень нуждаетесь в помощи мужа. Старайтесь решать все свои проблемы ни сами, а подключайте его. Удачи вам!

Да, конечно, но бывает и такое, что ОНИ - не слышат нас- женщин, жен, и т.д.

tessa
19.02.2010, 09:12
Да, конечно, но бывает и такое, что ОНИ - не слышат нас- женщин, жен, и т.д.

Конечно, бывает, но попытаться всеже стоит.

Ольга
23.02.2010, 15:10
Мой муж безумно любит свою маму и родную сестру (они погодки и выросли вместе, друг в дргуе на чая души) Если его мама или сестра что- то захотели, то он бросает все, и бежит к ним. Правда если он это "все" может бросить. Иногда он отказывает им в их просьбах. Я ревную, мне кажется, что он с сестрой за день общается больше чем со мной, мне кажется, что мне он может чаще отказывать, чем ей, мне кажется, что он думает, буд- то я со всем могу справиться сама, а его сестра без него не обойдется. (хотя сестра старше меня! ) Она из- за этого выросла совершенно не самостоятельным человеком. .. ничего без него не может. .. ((( Зовет его с другого конца Москвы помочь припарковать машину. .. а он и едет, если у него есть такая возможность. .. Она звонит ему по каждому поводу. Пару дней назад позвонила, чтобы спросить, КАК надо пользоваться автомойкой, что надо говорить, когда приезжаешь? Ну не глупо ли для человека в 23 года? Я прям даже не знаю. ((( Я очень ревную и обижаюсь, что они так пользуются его добротой. Я так не пользуюсь. стараюсь все делать сама. Он из- за этого считает свою сестру более женственной и обожает ее из- за этого еще больше. ((( Я уж думаю, что может быть мне тоже надо прикидываться глупышкой и неумехой, постоянно звать его на помощь по каждому поводу? Тогда может быь у него усилится чувство "нужности мне"? (( Не знаю. Говорят, что если парень боготворит мать или сестру, то значит у него такое же отношение к жене. .. Мне пока сложно судить. .. мы женаты еще мало. .. А может быть мне наоборот стараться его поддерживать в его отношениях с родными? Понять его? Перестать ревновать? Может быть это действительно хорошо для мужчины? Посоветуйте. .. я уже запуталась. .. ((

Как всё это знакомо...
Разница только в том, что мы с моим парнем ещё не женаты. Вот я и думаю , каково будет мне замужем за ним?
Мой парень очень хороший человек, и вся его многочисленная родня крайне злоупотребляют его добротой. Он ездит к дядьке делать ремонт, мы можем с ним и не видеться ради того, чтобы он весь день убил на то, чтобы чинить какой-то левой тётке с работы компьютер, а она ему за это шоколадку, просто прелестно.
У его родной сестры нет парня, так он везде её с нами таскает. Недавно он подарил мне кофточку в точности как у его сестры, он постоянно что-то про неё рассказывает, говорит - вот какая у меня сестра молодец сидит дипломную работу пишет, а ты, ех((
Помню даже случай был я пришла к нему домой в первый раз, и мы занялись сексом в её постели, как я не сопротивлялась.
Ещё не хватает только чтобы он её имя в постели называл вместо моего. Знаю, что это глупо, ревновать к родной сестре как к женщине. Но её стало просто невыносимо много в нашей с ним жизни...

MamaTasya
18.11.2011, 15:58
Говорят, что если парень боготворит мать или сестру, то значит у него такое же отношение к жене. ..

Это неправда. Как раз такие мужчины чаще, наплевав на свою семью, бегут решать чужие проблемы . Я не случайно пишу "чужие". Когда у человека появляется своя семья, все остальные проблемы становятся именно чужимы. Именно так и должно быть. Это не значит, что он не должен помогать своим маме и сестре, но если эта помощь приобретает вот такие гипертрофированные формы, это ненормально. И то, что они способны по любому поводу дергать вашего мужа, говорит о том, что вас они, в общем-то, ни во что не ставят.

Незарегистрированный
26.09.2012, 00:15
У меня несколько иная история, у моего молодого человека нет сестры или братьев, зато есть мама и бабушка, которых он сильно любит. Мы с ним живем вместе 5 лет,хоть и не расписаны, но у нас своя отдельная семья с отдельной квартирой. Это я так считала до поры до времени )) С его семьей я не так часто пересекаюсь, буквально пару раз каждые полгода и еще по телефону. Он же к ним ездит довольно часто, при чем живем мы в разных городах и доехать на автобусе до них 4 часа. Мы учимся в университете и еще работаем. Я не хочу сказать, что родителям не надо помогать, но меня иногда ужасно сердит, что после напряженной недели, когда он работает на полную ставку, учится и при этом умудряется еще проходить практику в этом же самом университете, на все выходные он может уехать строить сарай на огороде мамы. Не каждые выходные конечно, но может и пару раз в месяц съездить. Но это еще ладно, кошмар начинается каждое лето. В июне заканчивается сессия, начинается отпуск, мы вроде бы с ним за полгода планируем, как проведем лето, что будем делать, удастся ли куда нибудь съездить, стараемся отпуска в одно время взять. По началу, летом он уезжал на 2 недели к маме, а я оставалась дома. При чем уезжал ни днем позже , как на нашу годовщину, а она как раз через пару дней после окончания летней сессии. Годовщина, кстати, в один и тот же день с одним из самых масштабных праздников в стране. Наверное это смесь дня благодарения в Америке и дня десантника с России. Вся страна гуляет, пьет и веселится. При чем он прекрасно знает, как это важно для меня провести вдвоем этот день, и его мама знает, что у нас праздник, неоднократно ей об этом говорила. Но каждый год происходят мистические события и он срывается и едет именно накануне, а причина такая, что маме удобно, чтобы он приехал именно вот сейчас. Я была бы не против, если бы его маме было одиноко праздновать, хотелось бы побыть с сыном. Но они вообще не празднуют. Никак. Вся страна пьет и ест шашлыки, уходит с палатками в лес, а у него дома обычный день и он впахивает на огороде. Я каждый раз сильно расстраивалась, сердилась, обижалась, но поделать ничего не могла. Почему нельзя уехать на день позже, неужели это так сильно нарушит планы его мамы? Однажды, пожаловавшись на такое положение дел отцу, он мне в ответ сказал, что не права я и это мне надо ехать к любимому человеку, если так получается. И я поехала ))) наивная я была.. надо было сразу понять, что не все так просто. Нашу годовщину в тот год мы отметили на огороде его мамы, вместе с его мамой и сосисками... я была заплаканая, исхудавшая, без малейшего макияжа, в штанах на 10 размеров больше чем мои (у меня 36 ), в пуховике его мамы и с детским платком в цветочек на голове. По сути меня заставили так одеться, в том доме все решает мама. Противостоять ей, у меня на тот момент закончились силы. Это в тот день, когда я хотела бы быть самой красивой и остаться хоть на час наедине с любимым человеком. У его мамы был тотальный контроль и другие ужасы, их описывать тут не хватит места, и за весь период, что я была у них, 5 дней, мы подержаться за руку могли только ночью, когда спать ложились. Да, нам по 25 =) так что представьте мой шок от этого. На следующий год он уехал к маме на стройку того же самого сарая уже на месяц и опять именно в нашу годовщину. И я об отъезде узнала буквально за неделю. До этого я думала, что лето и отпуск мы проведем вместе. Но оказывается мама хотела его видеть вообще на весь период, но он сторговался на 1 месяц из 3-х. Когда я через 2 недели не выдержала и приехала к нему, это была вторая самая большая глупость. Все закончилось чуть ли не нашим расставанием. Я поссорилась капитально с его мамой и уехала, он приехал по окончанию лета.
По сути его не срывают из-за каждой глупости, там и в правду нужны мужские руки. Но позвольте, как это так, почему взрослый человек ,который строит свою собственную семью, уезжает на месяц к маме на огород? У него своей жизни нет? Он должен проводить свой отпуск вместе с мамой? Отказать он не может. Он сын и должен помогать матери и старой бабушке, другого мужчины нету. У нас с ним все замечательно ровно до того момента , как он едет к своим или они приезжают к нам в гости (

Жорж
16.10.2012, 01:37
Мой друг вот так безумно любит маму. По телефону с ней говори не меньше десяти раз в день, каждый вечер в гости заходит, деньги на нее все тратит. Итог -жена его ушла, теперь с мамой живет. надеюсь, он счастлив.

nedug49660
18.02.2013, 11:41
Похожая ситуация. дочери скоро четыре года. выростила я ее практически одна. муж работает, иногда подрабатывает. а в свободное время ездит в деревню к родителя. их в семье пять детей. поэтому постоянно помогает братьям и сестре. и ремонт делает, и отвези-привези, что попросят все делает. дочька часто болеет, каждый месяц,с температурой вотой и в больницу поподаем. все это я только одна. он даже не ценит всего этого. только позвонят-едет. и маму свою очень любит. когда я предложила родить второго ребенка, по молодой семье пройти и квартиру купить. он сказал: ты же меня вообще в деревню не отпустишь. ему в деревню важнне даже чем ребенок. и он никогда не изменится. или терпеть или уходить. пока терплю. но надолго ли хватит сил. не знаю.

nedug50045
08.05.2013, 19:26
Говорят, что если парень боготворит мать или сестру, то значит у него такое же отношение к жене. ..

Это неправда. Как раз такие мужчины чаще, наплевав на свою семью, бегут решать чужие проблемы . Я не случайно пишу "чужие". Когда у человека появляется своя семья, все остальные проблемы становятся именно чужимы. Именно так и должно быть. Это не значит, что он не должен помогать своим маме и сестре, но если эта помощь приобретает вот такие гипертрофированные формы, это ненормально. И то, что они способны по любому поводу дергать вашего мужа, говорит о том, что вас они, в общем-то, ни во что не ставят.

Ох, как я с этим согласна!
А еще мне кажется, что в семье этого МЧ (о котором идет речь в теме) нет отца... Может он был, но его рано не стало или ушел из семьи. И просто сложилось так, что он стал и для мамы и для сестры единственным мужчиной, которого отпустить по-настоящему они и не намерены.

ромашка
09.05.2013, 00:45
Ах, как все это знакомо. Мы живем с мужем 16 лет в браке. Все это время главными были потребности его мамы и сестры. Ему глубоко плевать на все. Я думала рождение ребенка что-то изменит. Ничего!!! Один случай всегда перед глазамы. Дечери было около 2 лет, когда она попала в тяжелом состоянии в больницу. Муж за день ни разу даже не перезвонил.
После капельниц мне и малышке разрешили вернуться домой. Когда ребенок открыл глазки, моей радости не было предела. А доченька позвала папу. Он лаже не подошел. потому, что ему позвонила мама и потребовала, чтобы он приехал. В ушах так и стоит плач дочери: "Папа! Папа!". а он грубо: "Мне некогда! Мама ждет" . Так и ускакал. даже к ребенку не подошел.
Все 16 лет приблизительно так. Тут ведь речь идет не о ревности, а об элементарном человеческом отношении. Вот зачем такие женятся? Лучше бы у него любовница была.
Или это нормальная ситуация? Мущины объясните мне. может я чего-то так и не сумела понять. Терпеть дальше ради ребенка?

nedug54169
12.05.2013, 12:29
Ах, как все это знакомо. Мы живем с мужем 16 лет в браке. Все это время главными были потребности его мамы и .............
Центральная фраза Вашей ситуации - "Все 16 лет приблизительно так". Люди не меняются. Свадьба, рождение ребенка укрепляют хорошие отношения и окончательно рушат плохие, хлипкие. Что делать теперь - решать только Вам. Но однозначно можно сказать, что человек и его отношение к Вам и ребенку не изменится.

Мрак
12.09.2013, 16:35
С мужской позиции скажу - сестра важнее.

nedug78431
19.04.2014, 08:25
Мы живем 15 лет, один ребенок, в последнее время постоянно на выходные (2 через 2 работает) уезжает в деревню к семье сестры, его мама там рядом живет. С нами просто перестал общаться, просто молча присутствует в дни когда работает, а потом уезжает в деревню. Когда совпадают выходные, то иногда я тоже с ним еду, просто мученье. Там в деревне люди другие, хотя ко мне относятся неплохо. Язык мата и алкоголь, это норма, уши режет, промучаешься в выхи и домой!!! Пыталась с ним разговаривать - просто молчание во время длинного моего монолога, даже ответов на да или нет не услышать. А еще ему там высказывают, почему у нас только один ребенок - вроде как не престижно мужику! Если попросить что то сделать, то можно ничего в ответ не услышать, либо он скажет - сделайте сами. У нас ипотека на мне, поэтому я не особо стараюсь думать о разводе, то есть стараюсь не думать, но терпение тоже не вечно.