PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я бы хотела посоветоваться вот по какому поводу. Я неуверенн...



Rediska
26.05.2004, 17:33
Здравствуйте.
Я бы хотела посоветоваться вот по какому поводу. Я неуверенный в себе человек. : ( И не умею брать на себя отвественность - все ремя пытаюсь ее спихнуть на кого- то. .
Я очень люблю одного человека, мы живем вместе 4 месяца, до этого 2 года встречались. Отношения у нас несколько странные наверное. ..
Все хорошо, взаимное уважение, желание делать друг другу хорошо. . но. . мы ссоримся. : (
причем повод для ссоры стандартен - я что- то делаю "не так". то скажу, то посмотрю. . потом следует обида, разговор (я не сразу могу даже понять в чем дело). .. Причем иногда доходит до слов: "Мы с тобой не сможем быть вместе. ." Я извиняюсь, обещаю измениться, он в свою очередь говорит, что меняться не хочет. .. : (
В итоге, мне теперь кажется, что я стала бояться сделать что- то не так. И начинаю врать. . : (( придумывать объяснения своим поступкам, "правильные" на его взгляд(как мне кажется). И. . попадаю впросак. Зачастую, мои истинные намерения гораздо честнее и лучше, чем я объясняю.
Как мне от этого отвыкнуть? Я хочу нормальных, честных отношений и готова меняться.
Посоветуте, как это сделать, как побоороть свой страх.
Заранее благодарю.

IRISHA
27.05.2004, 06:11
Ну и где же здесь "взаимное уважение и желание делать друг другу хорошо"? Че то не видно с его стороны. .. Так истязая, себя Вы уверенно движитесь к неврозу и депрессиям.
Он просто издевается над Вами. Как понять - я не так на него посмотрела? И зачем Вам меняться, если он и пальцем не хочет пошевелить ради Ваших отношений. .. Еще раз хочется поразиться нашим женщинам . Ну объясните мне , ну как так можно себя не уважать? Как можно любить таких мужчин? Rediska , хочется дать Вам совет. Когда он очередной раз скажет "мы с тобой не сможем быть вместе", проявите , наконец, мужество и скажите, что он прав , и Вы тоже так думаете . Посмотрите на его реакцию. Вам все станет ясно. Удачи.

Rediska
28.05.2004, 15:51
IRISHA, спасибо за поддержку. : )
Я сейчас найду кучу оправдани в его пользу. . : (
но не стану, поскольку понимаю, что все что происхит из- за того, что в тот момент у него плохое настроение и из- за того что я ему позволила. Я связалась с человеком, у которого куча комплексов и поведение зависит от настроения. . Менять его. . не хочу, да и не смогу. ..
Ставить ультиматумы, не считаю это выходом. . это конфликт. Я все- таки думаю, что проблема во мне, я слишком много ему позволяю. : ( поэтому и хочу измениться. .. надо быть просто увереннее в себе. .

Аноним
29.05.2004, 03:21
А оно Вам надо? подумайте, устраивают ли такие отношения Вас. И не в пылу расскаинья либо ссоры, а отстранившись от ситуации. Если нет, то не в ответ, а сами первая начните разговор, помните, Вы решаете, даже ошибка, но Ваша. Тем более, что ошибка трудно определить, в будущем, возможно, это окажеться самым правильным и необходиммым шагом. А ответсвенности никто не любит, так что не удивительно, удивительно было бы наоборот - страстное желание быть за всех в ответе. Ваш парень на Вас явно давит, может он прикрывает собственную неполноценность, заставляя Вас чувствовать вину за Ваше существование, потому что поддтверждение его правоты - Ваше "исправление". И показательно, его незрелости то, что он не говорит, а обижается, а потом Вы вытаскиваете на разговор и он "ломается", но говорит с Вами. Ну, очень похоже на решение своих проблем за ВАш счет. Поймите, все , что Вы не делаете, Вы делаете как можете. Вам неприятно врать - не врите. Самое лучшее поведение - естественное. Не надо ломать себя. Почему Вы решили, что более объективный взгляд у Вашего парня?

Аноним
29.05.2004, 05:48
Вот и славно, Rediska. И уберите из лексикона по преминению к себе слово "надо стать", Вы есть такая как есть - милая, обаятельная и понятливая, хотите поспорю?

Rediska
29.05.2004, 13:03
Спасибо за внимание к моей проблеме.
За милая и обаятельная отдельное спасибо. : )
Мне отношения нужны, я люблю этого человека, но мое терпение подходит к концу. Честно говря, он многому научил меня, начил задмываться. . но мне кажется что это я жив для отношений, а не отношения для меня. . : ((