PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за ответы. Прозвучала хорошая мысль что самодостаточность это очень...



OhO
27.08.2004, 11:03
Спасибо за ответы. Прозвучала хорошая мысль что самодостаточность это очень глубоко спрятанный комплекс.
Какой именно? Я давно подозревал что, что- то не так. Возможная подсказка - она постоянно рекомендует мне читать Ошо (не ОНО: )). Мне необходимо найти ошибки в ее модели понимания мира, в том способе каким она его организовывает.

Аноним
28.08.2004, 19:19
Изречение для Вас:

Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше. Существует лишь одно мгновение, а все остальное проекция ума. Только сегодня есть и только сегодня остается. Завтра никогда не приходит, не может прийти, потому что оно не принадлежит реальности. Только сегодня приходит и продолжает приходить, потому что сегодня принадлежит реальности. (Ошо)

http: // www. mystic- world. net/ osho/

Семёныч
29.08.2004, 05:17
Очень интересная мысль. .. Прямо как у Уилсона в "Квантовой психологии". Помните, там физический опыт с котом Шредингера?

Irchen
29.08.2004, 14:26
Если интересна тебя заинтересовала моя точка зрения, то я могу добавить, что я не доверяю людям, которые увлекаются какими- то определенными философиями, учениями определенных людей. Ошо, несомненно, очень мудрый человек, я к нему тоже иногда обращаюсь, и знаю это о многих людях, но, кроме него, есть масса других людей со своими взглядами на жизнь. И он один из этих людей. Нельзя сказать, что учение Ошо верно, а Шивананды или нашего Капицы - нет. Каждому свое. Но гармоничная личность изучит много разных мнений, а в результате примет и откроет для себя что- то свое, и никогда не будет опираться на чью- то чужую точку зрения. Это однобоко. Это признак недоразвитой личности.

ОhO
31.08.2004, 02:32
У нее своя, оригинальная точка зрения.
А все- таки какой комлекс скрывается за самодостаточностью?

Irchen
31.08.2004, 14:03
Не зная человека невозможно оценить его комплексы точно. Но, я думаю, тебе должна очень помочь одна маленькая книжечка. Она называется "Пять травм" (если я не ошибаюсь), автор - Лиз Бурбо. Не поленись прочитать, а найти можно на любом книжном развале. Удачи!