PDA

Просмотр полной версии : Привет. Хочу услышать мнения и дельные советы по проблеме, которая, думаю, ...



Ти_Ти_у_у
06.07.2004, 22:29
Привет. Хочу услышать мнения и дельные советы по проблеме, которая, думаю, близка и понятна многим - квартирный вопрос, который как известно испортил людей. У меня была семья, любимый и любящий муж, дочка - прелесть, никаких измен, идеальная пара, можно сказать. Разрушили нашу идиллию родственники. Мы с мужем жили почти 10 лет в квартире, оставленной родителями. Причем то, что квартира остается моему мужу, а его сестра уходит к своему было решено, согласовано и утверждено. Периодически я терпела "набеги" родственников мужа. Они чувствовали себя как дома, а мне хотелось сбежать. Сестра мужа любила давить на мою психику разговорами о том, что родителям плохо жить в деревне (куда они уехали по своей инициативе)и что ей плохо в съемной квартире с мужем- балбесом. В итоге она приехала к нам "пожить" пока они не найдут другую квартиру, и так прижилась за полгода, что я стала чувствовать себя гостьей в собственном доме. И уезжать она даже не собиралась и квартиру не искала. Собрав пожитки и дочь, я уехала к маме. Но мне уже 28, хочу свой угол, ДОМ. .. и он БЫЛ у меня. Хочу жить только со своим мужем, я вышла за него замуж, а не за его родню. Но он ведет себя странно. Он НЕ ПОНИМАЕТ, почему я ушла. И ничего не делает реального, чтобы я вернулась. Он считает, что ничего страшного нет в том, что его сестра живет с нами. И мама с папой на всю зиму стали приезжать. .. А я противник совместного проживания. Мне нужна моя территория. Вот скажите, это нормальное желание? Или я зажралась? Как объяснить мужу, чтоб понял? Мы с ним на разных языках говорим на эту тему. Но мне без него плохо, и ему без меня - как только мы расстались, он постоянно попадает в неприятности. Вообще- то я привыкла все проблемы решать собственными силами, а тут просто запуталась. .. Хотела расставаться - но по- моему глупо из- за квартиры лишить себя настоящей любви, а дочку - отца.

Натали
07.07.2004, 12:43
Ничего не зажралась ! Всё правильно ! Никто никогда ещё при совместном проживании с родственниками счастлив не был. А он у вас русский или может какой другой национальности ? Иногда , знаете, у кавказцев, например, уж очень сильное чувство родства. Тогда - катастрофа. Это в крови и не пытайтесь, не объясните.

Ти_Ти_у_у_
08.07.2004, 06:21
Русский, конечно. Просто его мама так воспитывала, что родственники - это святое. Им надо помогать, даже в ущерб собственной жизни. Но я- то тоже родственник. Родня столько мне "сюрпризов" устраивала, что я разуверилась в родственных связях. И считаю, что чем они дальше, тем и любовь крепче. Я сама привыкла расчитывать только на собственные силы, и не хочу решать чужие проблемы, помочь я всегда помогу, но когда оборзевают и садятся на шею, я брыкаюсь.

читатель
08.07.2004, 10:22
Вам нужно самим снять себе квартиру или поговорите с родителями может возможно разменять их на две маленькие. Тогда никакая сестра не будет чувствовать там, как у себя дома.

ПМ
09.07.2004, 04:06
вот ведь говорят "простота - хуже воровства", похоже родственники вашего мужа именно из этой категории. Решать будет больно, но надо: или они с ним живут или Вы. Удачи и найти приемлимый выход.

Ти_Ти_у_у
10.07.2004, 14:43
ПМ, так они (вернее она - сестра) уже живет с ним, а я - у мамули, уже 3 месяца. Действительно, они (родня мужа) слишком уж простые, что такое чувства такта и меры им неизвестно. Уверена, они осуждают меня и считают, что я неправа. Причем это уже не первый раз, эта история. Когда я была беременная, я тоже не могла попасть домой, потому что там тусовались 8 месяцев родители мужа и опять же она - сестра. А им все равно. Они как тараканы (их выражение), у нет этого чувства - собственного угла. Я чувствую, что с мужем мы уже не сможем наладить нормальные отношения, без конца ругаемся. Никак не могу примириться с тем, что надо расстаться с мыслью о восстановлении семьи. А придется. .. .

к
11.07.2004, 11:26
МУж у вас такойже балбес, как и у меня! .. .Похоже. ..
К нам тоже приходят родственники- отдохнуть, а у самих квартира есть. Придешь с работы и ждешь, когда братец или его дочка или свекр или свекровь соизволят в свою комнату удалиться. ..
Обидно, но похоже для некоторых справедливость не в почете и жен мало уважают. ..