PDA

Просмотр полной версии : Люди, прошу поделиться своими мыслями. Мне 28 лет, у меня ребенок , муж, ес...



Марина
22.08.2004, 08:01
Люди, прошу поделиться своими мыслями. Мне 28 лет, у меня ребенок , муж, есть работа и постоянное чувство вины. Проблема в следующем: моя мама ушла с работы, чтобы сидеть с ребенком и дать возможность мне зарабатывать, но теперь я не могу отдавать ей столько денег, сколько планировала. Мои близкие считают, что моя работа не подходит мне, т. к. она не соответствует моему образованию и "унижает" меня. А лучше ничего найти пока не могу! Я чувствую вину за то, что практически не занимаюсь ребенком- целый день на работе, и вижу его 2- 2, 5 часа в день, а ему еще нет 3- х лет. А еще не хочу сидеть у мужа на шее, т. к. на его зарплату госслужащего 3- х человек не прокормить. Я не занимаюсь самобичеванием, просто хочется узнать мнение разных людей, что мне делать. Может, бросить работу и занятся домом или наоборот, "забить" на дом и заняться поиском хорошей работы (и вообще не видеть ребенка). Буду всем благодарна за совет.

ВБД
22.08.2004, 15:39
Прежде всего "забейте" на тех, кто за Вас думает, какая работа унижает, какая нет. Унижает низкооплачиваемая работа. "Нет худшего порока чем бедность" Заниматься поиском более высокооплачивемой работы нужно обязательно. Как только Вы ее найдете, освободите маму от обязанностей сидеть с ребенком, тем более что в 3 года вполне можно устроить его в хороший детский садик - это только ему на пользу. Насчет чувства вины - опять "забейте" Вы это делаете ради семьи и ребенка, и на месте Ваших родных и мужа я бы Вами гордился, а не винил. Попробуйте поговорить с мужем - все таки это его обязанность содержать семью. (Может поиском "унижающей" работы но с достойной оплатой заняться и ему? ) В любом случае, Вы ни в чем не виноваты.

Размышляющий
24.08.2004, 00:44
скорее всего, не бросив эту работу занятся в плотную поисками новой у вас не получиться, так? .. .ребенка в садик, маму на работу, потом увольнение и поиск лучшей работы. ..

Ти_Ти_у_у
24.08.2004, 15:54
Привет, Марина. Работать нужно обязательно. В этом масса преимуществ. У меня практически такая же ситуация - ребенок с мамой, я на 2- х работах, но получаю хорошо. Заработки мужа нерегулярные, к тому же мы вместе пока не живем (я писала здесь про свой "квартирный вопрос"). Денег мне никто не даст, я расчитываю только на себя. Может, тебе стоит пересмотреть свои потребности и возможности? Ведь многие люди сознательно или несознательно занижают планку, а с ней - свои доходы. Я сразу решила, что меньше, чем за 1000 $ "не встану с постели", как говорила Линда Евангелиста. И я получила что хотела и даже больше. А теперь и этого мало. Многие почему- то не понимают, что за одну и ту же работу можно в другом месте получить раза в 2- 3 больше. надо только хорошенько поискать, это может занять не день и даже не месяц. Если ты живешь в Москве, то проблем не должно возникать - тут столько работы и денег, все зависит только от тебя! А от чувства вины надо избавляться. Ребенку можно объяснить на понятном ему языке, для чего мама работает.

Марина
26.08.2004, 05:31
Ребята, всем большое спасибо за участие. Но немного объясню: я- противник сада для ребенка+ врачи не рекомендовали. Работа не то чтобы низкооплачиваемая, но секретарь на телефоне- не мечта всей моей жизни, хотя у меня неплохое образование, знание 2- х языков. И еще вопрос к Ти Ти у у, что у тебя за работа и КАК ТЫ ЕЕ НАШЛА? Спасибо.

Ти_Ти_у_у
27.08.2004, 07:05
Я работаю главным бухгалтером, со свободным графиком в двух фирмах. Хотя выходит все- равно полная рабочая неделя, но зато я раньше 11- 12 не появляюсь на работе. Вообще- то всегда я искала работу сама, но в этот раз меня устраивали подруги. Начинала я с секретаря, в 18 лет (мне тоже 28, как и тебе), дошла вот до главбуха и практически все свои работы я находила через объявления: просто давала в Из рук в руки, и мне всегда везло. Я хороший работник, везде ценили и отпускали с плачем. Почему- то знакомые мои не верят в этот способ (по объявлению) - но я живой пример того, что все возможно в нашем мире. Но это было раньше дикое время, теперь трудно на достойную работу устроиться только по объявлению. Я сейчас собираюсь поменять 2 работы на одну, буду и объявления давать, и сама читать, есть Интернет, кадровые агентства. Через знакомых не всегда получится - не всегда есть подходящая работа и мало кто готов платить хорошие деньги за то, что ты "дочка иванпетровича". Надо заняться этим делом всерьез, не опускать руки после первой неудачи. Звонить, ходить на собеседования. .. и рано или поздно все получится! Верь в себя!

Инна
28.08.2004, 15:06
Уважаемая Марина! Если у тебя знание 2 языков, то я не знаю, какие могут быть проблемы (со свободным графиком), репетиторство - раз, преподавание - два, переводы - три! И всё это можно опубликовать в газете - как сказано выше!

Для ВБД
29.08.2004, 02:59
"Нет худшего порока, чем бедность". .. Неужели? А как- же творчество в любой профессии? Я вот, например работаю на очень низкооплачиваемой работе(три тысячи руб. ), однако мне она нравится и поэтому я не собираюсь её бросать. И вообще, я работаю не ради денег, а ради творчества! Вам это сложно понять, однако для всех людей, близких к духовному, деньги не главное.

Ольга
29.08.2004, 16:59
Ти_Ти_у_у, вот Вы не встанете с постели меньше чем за 1000дол. :- )но у Вас высшее образование, не так- ли? А что делать тем женщинам, у которых среднее и, которым больше 30лет? Бухгалтер может быть приходящим, любая другая профессия НЕТ, поэтому на любой другой работе за 1000 надо УПАХИВАТЬСЯ.

Ти_Ти_у_у
31.08.2004, 07:45
Девушка с творческой профессией за 3000 руб. , а позвольте поинтересоваться, кто вас кормит? одевает и обувает? При нынешней жизни НЕРЕАЛЬНО жить на такие деньги! Это значит, что вы обуза для кого- то. Я далеко не бездуховна, считаю унизительным для себя висеть на чьей- то шее. надо просто иногда спускаться с небес на землю. Да, я убеждена, что счастье не в деньгах, но они мне нужны, чтобы чувствовать себя свободным человеком. Не обязанным никому.

Ти_Ти_у_у
01.09.2004, 03:35
Ольга, что делать, я не знаю. Я думала об этом в ранней юности и поставила задачу хорошо зарабатывать. Всю жизнь училась и работала. Причем одновременно. Не надо лениться, за просто так ничего не получишь. Если начать задумываться после 30 о том, где взять денег на жизнь+ высшее образование. .. Конечно, никогда не поздно начать жизнь сначала. Но надо было подумать об этом раньше. Некоторые девушки рассчитывают заполучить богатенького буратинку, но принцев мало и на всех их не хватает. Прежде всего рассчитывайте на себя. Тогда вы будете свободным человеком (относительно, конечно), а это классное чувство!

Девушка творческой профессии
02.09.2004, 08:28
Мне необязательно хорошо одеваться и я привыкла расчитывать деньги на еду, мне хватает, это мой разумный минимум и я счастлива! Счастлива от того, что занимаюсь тем, что мне по душе. ..

Ти_Ти_у_у
02.09.2004, 14:27
Я ЧЕСТНОЕ СЛОВО очень рада за вас! Если вы искренни. .. Творческие люди мне симпатичны. А чем именно вы занимаетесь? Просто мне сложно себе представить, как можно жить на 3000 руб. Вы из Москвы? На самом деле многое зависит не только от профессии, сколько от коллектива. Одно время я работала в журнале, было интересно, хочу опять в журнал. Или в рекламное агентство на худой конец. Но материальная сторона дела для меня также важна, я бы не смогла так как вы, даже если работа ОЧЕНЬ мне нравилась. Но самое главное - это то, что вы счастливы.