PDA

Просмотр полной версии : Где- то читал, что девушкам, выросшим в неполной семье (без отца) трудно по...



Семёныч
09.06.2004, 12:57
Где- то читал, что девушкам, выросшим в неполной семье (без отца) трудно потом создать свою нормальную семью- в ее сознании нет импринта отношений

Ната
09.06.2004, 18:08
Я могу сказать , что моя мама выросла без отца. Но ей это не помешало в 17 лет выйти замуж и прожить с моим отцом 35 лет. Может тебе повезет меньше.

Семёныч
11.06.2004, 04:54
Агрессив, соу агрессив. Ощущение, Ната что ты мне
этого прямо желаешь!

Ната
12.06.2004, 15:44
Никакой агрессии, все по существу вопроса.

Катя
13.06.2004, 01:12
Все зависит от того, что мать при этом в голову вкладывает. Если нечто типа все мужики - сволочи, тогла ты, Семеныч, может и прав. А если мать ведет себя адекватно, у нее есть друг и у них нормальные отношения, то все и с девушкой в порядке будет. Я сама ращу дочь без отца, но думаю, у нее все будет нормально. Она видит, как мы общаемся с моим другом - уважаем друг дрга, заботимся, помогаем, у нее с моим другом хорошие отношения, у них даже какие- то общие секреты от меня есть - это вполне компенсирует отсутствие отца (который у нас, кстати, ну прямо- таки эмоционально глух к ребенку полностью, даже до развода так было)

Валери
14.06.2004, 15:13
". .. нет импринта отношений". Семёныч, а можно попроще выражаться? :- ))Который раз удивляюсь, откуда ты берёшь подобные ругательства? :- ))

Cемёныч
16.06.2004, 02:20
Валери, извини, просто умничаю. Другими словами:
в голове не откладывается, какова роль мужчины,
какова женщины. И как они вообще должны уживаться вместе. (То же касается и неблагополучных семей).
Согласны ли вы, уважаемые, что пример отца и матери имеет значение? И насколько сильное?

Пришедшая
17.06.2004, 01:23
Какое слово правильное - у- жи- вать- ся, т. е. жить вместе, уважать друг друга, любить, прощать, быть снисходительным, терпимым и еще много чего. Конечно, человек, создав свою семью, многое переносит из отчего дома. Стержень его там. В своей же собственной семье может быть и по- другому, но в очень трудных ситуациях я всегда думаю, а как бы моя мама поступила, и с детьми поступаю по большему счету также, как она с нами. Ну а в муже никак не могу найти черт своего отца, а иногда хочется . А если девочка воспитывалась только мамой , ну и ничего страшного, главное - чтобы ее мама любила, а не срывала злость за неудавшееся женское счастье. Выбирая жену, смотри на будущую тещу.