PDA

Просмотр полной версии : Вдруг поняла, что не люблю человека, за которого собираюсь замуж. Он появил...



Страницы : [1] 2

Катенька
02.07.2004, 16:58
Вдруг поняла, что не люблю человека, за которого собираюсь замуж. Он появился в моей жизни, когда мне было очень тяжело – расстались с мужем, на руках ребенок, к одинокой жизни мало приспособлена – жила все время то с родителями, то с мужем, а тут даже поговорить не с кем и вечером приходишь, а никто не встречает. Он сразу же окружил меня и мою дочь заботой – продукты купит, сам может поесть приготовить, любой каприз предупреждает, с дочкой отношения замечательные, о ней так отец не заботился. При этом он ничего не требовал взамен и в постель даже не тащил, но это пришло само собой и секс просто ОБАЛДЕННЫЙ, я впервые почувствовала себя женщиной. Мы вместе уже 3 года и недавно решили пожениться. Но я вдруг поняла, что то, что я ощущаю по отношению к нему – скорее не любовь, а благодарность, за все, что он для нас делает. Следует ли теперь мне дать ему это понять (читай - все разрушить)? Мне кажется, нет. По- моему, такие отношения, которые есть между нами – это и есть прочная основа именно для семьи, а пылкая любовь в этом случае необязательна. Мы полностью устраиваем друг друга во всем. Что вы думаете по этому поводу?

Юю
03.07.2004, 10:11
Катенька, а может быть Вы все таки его любите, просто Ваша встреча состоялась тогда, когда Вам было очень тяжело, и не было у вас с этим человеком пылких свиданий, не колотилось сердце при его голосе. . так сложилась жизнь, что в этот момент у Вас были проблемы. . пора ВЛЮБЛЕННОСТИ прошла, осталось доверие, понимание, удовлетворенность, страсть, забота друг о друге. . а что это если не любовь?

Семёныч
04.07.2004, 17:05
А ты бы хотела найти пылкую любовь, при этом чтоб
и мужчина такую- же любовь к тебе испытывал, при этом чтоб был заботливым как этот теперешний?
Не сложна ли задача? Не много ли "при этом"?

Старуха Шапокляк
05.07.2004, 06:11
ЕСЛИ у вас к нему нет отвращения, то это нормально, выходите замуж. Или хотите вначале пылкую любовь а потом пьяную рожу, побои и оскорбления? Увы, так тоже бывает.

цензор
06.07.2004, 11:41
Не уверен- не обгоняй. Ну женитесь. А что если Вы потом встретите человека, которого полюбите. Что тогда? Вы не только "всё разрушите", но и человека угробите, который думал, что у него есть семья. Уж слишком грустные мысли Вас посещают перед замужеством. Может стоить ещё подождать.

Катенька
07.07.2004, 08:12
Ну что вы, какое отвращение, я же говорю, он меня всем устраивает, я очень переживаю, если у него какие- то проблемы, забочусь о нем, мы всегда стараемся найти компромисс, если его или меня что- то не устраивает, но вот взрыва чувств нет (и я не уверена, что это мне надо и не ищу никого другого). Но стоит ли ему говорить, что я отношусь к нему именно так? Мы привыкли ничего друг от друга не скрывать, но подобное откровение, по- моему лишнее, хотя и врать тоже не хочется.

IRISHA
08.07.2004, 19:29
Мне кажется Вы его любите( "секс просто ОБАЛДЕННЫЙ" есть, взаимопонимание, уважение и доверие присутствуют). .Что же это если не любовь?

Катенька - Цензору
09.07.2004, 00:59
В себе я уверена, и такого, что я его оставлю, наверное, не будет. Семья - это прежде всего чувство ответственности друг за друга, а не любовь (это в моем понимании, но оно, может разниться с его мнением, в этом- то и проблема). Поэтому я даже смотреть себе на других мужчин не позволю (и не позволяю). Но ведь он расчитывает наверное на нечто большее, чем чувство долга перед семьей?

кАтик
09.07.2004, 14:46
Наверное такие сомнения возникают всегда, когда начинаешь думать о свадьбе. .. даже когда она не первый раз. Честно говоря, я бы на Вашем месте вышла бы за него. Не столько даже ради ребенка, сколько ради ваших отношений. Вы все равно уже не будете любить так, как любили ДО этого. Это будет уже ДРУГАЯ любовь. Но любовь длится у всех не долго. Просто со временеи эти чувства либо обесцениваются, т. к. остаются неизменными, либо перерастают во что- то иное. Начинается превязанность, целостность и единство что- ли. Решите для себя, ЧТО для Вас важнее: надежность, спокойствие и доверие с этим человеком, который ко всему прочему мог бы стать лучшей заменой и Вашему ребенку, или подростковая неспокойная страсть и бурные эмоции, от которых не всегда спокойно и легко на душе? Я бы не сомневаясь выбрала первое. Знаете, моя подруга вышла замуж не по любви, а по отношению к ней ее будущего мужа. Так со временем она стала так ценить его качества, что волей- неволей полюбила его. Когда я выходила замуж, я тоже иногда ловила некоторые сомнения. нужно ли мне это, или нет? (К сожалению могу только с разумом подходить к понятию "любовь") Я просто взвесила для себя, ЧТО я хочу от будущего мужа и поняла, что именно ЭТОТ человек будет таким, с каким я смогу прожить. Естественно секс тоже рассматривалася! Он меня в нем АБСОЛЮТНО устраивает! Так чего же гадать - то? ))) Удачи Вам и ЛЮБВИ! Не сомневайтесь! !! ) Лучше попробовать, а потом жалеть, чем потом жалеть, что не попробовал! )))

Юю
11.07.2004, 03:23
Катенька, мы тоже не скрываем друг от друга с мужем ничего, кроме подарков: ) И я думаю, что отношения в семье должны быть откровенными, без ложи и без обмана. Полное доверие. Ведь если любишь, то врать совсем не хочется. .. А что подвигло вас оформить отношения? Насколько я поняла, вы 3 года уже живете вместе. Поживите еще, не расписываясь, для Вашего успокоения. Может быть в Вас говорит неудача первого брака? То что было - то прошло, у Вас теперь новая семья, любимый муж. Что еще надо для счастья?

кАтик
11.07.2004, 19:13
(добавлю) По- моему проблемы здесь нет. Вы ир сами прекрасно уже ДАВНО ЗНАЕТЕ, КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИМИТЕ. Просто Вы хотите найти подтверждение Своим же чувствам путем наших мнений! )) Не переживайте. ))) Мы Вас поддержим! ))

Катенька - КАтик
13.07.2004, 08:23
Наверное, Вы правы и спасибо за поддержку, я в принципе для СЕБЯ все решила, но могу ли решать за него? Ему может требуется совсем другое отношение? А меня в нем действительно ВСЕ устраивает, он замечательный человек, поэтому- то и хочется, чтобы и он был счастлив, он этого заслужил. А решили оформить отношения по его инициативе, вместе (в одной квартире)мы до этого не жили - возможности не было, а теперь собираемся в любом случае жить вместе, и он предложил отношения оформить. Так лучше и для моей дочери - знать, что рядом с мамой не просто сожитель, а законный муж.
А может это и правда просто предсвадебная нервозность и не стоит морочить голову ни себе, ни ему, ни этой конференции?

Семёныч
13.07.2004, 21:07
А не кажется ли тебе, Катенька, что у вас уже семья? (причем нормальная, с хорошими отношениями).
Нет только этой сRаной печати в паспорте. И ты хочешь сломать семью из- за того, что нет страсти?
Ну хорошо, будете искать страсть. А сможете ли встретить хотя- бы такого- же как этот? Очень тяжело будет. Тем более проверка в 3 года- это серьезно.

Размышляющий
14.07.2004, 10:47
Или я чего то не уловил или . .. вы что вместе не жили? ?? Он приходил на пару дней, а потом уходил?

Катенька - Размышляющему
14.07.2004, 22:54
Да никуда он не приходил - уходил. Просто каждый жил у себя, и я считаю, что это нормально. Зачем обязательно сразу селится вместе, какой в этом высший смысл. Тем более, что у меня дочь растет, и уж если я кого оставлю ночевать, то это не должно быть скоропалительно. Совместное проживание - это тот же брак, но без штампа в паспорте.

Размышлящий
15.07.2004, 09:45
Верно. .. поэтому я бы посоветовал пожить минимум пол годика гражданским браком вместе. .. и проверить все еще раз когда ты видишь его утром и вечером, его вещи перемешиваются с твоими и т. д. .. .чтобы так называемая бытовая жизнь у вас не встала камнем в горле. ..

кАтик
16.07.2004, 16:17
Да ладно! Тысячи пар счастливо живут псле свадьбы до конца своих дней даже не жив до этого гражданским!

Размышляющий
17.07.2004, 11:37
А в тысячах других ходят налево и тяготятся друг другом именно из- за несовместимости и нетерпимости в "бытовых отношениях". ..

Катенька
17.07.2004, 14:15
Да нет у нас несовместимости в бытовом плане, это мы уже проверяли, когда дочь уезжала на отдых, жили вместе. Я не верю, что наличие или отсутствие штампа в паспорте действительно сильно сказывается на отношениях (если только люди ну совсем уж молоые и неопытные)

цензор
18.07.2004, 02:54
Соглашусь с Размышляющим. Тысячи случаев, когда "огромная любовь" была уничтожена бытом. Мой одногрупник растался со своей любимой девушкой из- за того, что ему не понравилось как она ведёт хозяйство. Первый месяц он этого не замечал, т. к. кроме любимой ничего не видел, на второй месяц- стал замечать, третий месяц- стал ругаться, на четвертый разошлись. А ведь така любоф была))) Хорошо хоть пожениться не успели.

кАтик
19.07.2004, 16:59
Цензор и Размышляющий, с таким отношением к браку (сожительству) лучше вообще ни с кем не жить! Я могу привести пример на "совместимость", когда люди 7 лет жили гражданкой, поженились и через 2 месяца развелись. Нигде нельзя угадать и ничто не проверит ваши отношения. А раз шанс везде одинаковый, то исходить тут надо из конкретной ситуации. А ситуация в ДАННОМ случае лучше будет при официальном оформлении брака, т. к. оба к этому уже пришли и для ребенка это будет лучше. Вдь дома у мамы будет не просто сожитель, а муж.

цензор 2 кАтик
20.07.2004, 14:27
А с каким тогда отношением к браку стоит жить? Почитай другие сообщения- что в творится, куда мир катится! !! Да мы с Размышляющим ваще самые невинные люди во всей конфе)))

кАтик
21.07.2004, 08:11
И вообще. .. жить надо сегодняшним днем! Завтра сердце в груди споткнется- и ВСЕ! Если бы я только и думала, к ЧЕМУ же я с мужем прийду через 2 года, я бы наверное никогда замуж не вышла только потому, что я не хочу рожать (например). А неприятности бывают и у счастливых пар, и не важно, жили ли они вместе до этого или нет. Я вот например со своим мужем не жила (в бытовом смысле) до свадьбы. Но после нее мы любим друг друга все сильнее. Странно? нет. .. просто мы живем сегодняшним днем и оба относимся к браку, не как к состоянию бремени, а как (грубо говоря) к веменному явлению в нашей жизни. Ведь даже с такой любовью мы не станем зарекаться, что завтра мы не разведемся. Как ни старнно при таком отношении жить легче и наоборот не хочется друг от друга уходить. А Катенька со своим любимым уже довольно много могут понять в этой жизни. Тем более уже не первый брак. Я думаю, что она знает, что делает и что из этого мождет последовать.

кАтик
22.07.2004, 04:37
Цензор, в вашей с Размышляющим невинности в этом мире никто и не сомневается. .. )) Вас никто не убеждает в сожительстве с кем- то. .. к сожалению Бог ошибся как- то и не создал кому- то пару на этой земле. .. )) Модет быть вы из этих счастливых. .. или несчастных. .. ) Каждому свое. Но бояться нечего. Живем один раз. Лично мне не страшнодумать о том, что в моей жизни может быть будет 5 мужей! )) Ну и что? )))

Лула
22.07.2004, 08:26
Катенька, выходите замуж, будете счастливы. Вы так трогательно обо всем этом переживаете, поэтому Вы просто обязаны стать в этом браке счастливой, и обязательно станете! Не нервничайте, у Вас все будет хорошо! Такие чистые, незамученные жизненными трудностями люди встречаются нечасто, с чем вас и поздравляю! А сомнения - это нормально.