PDA

Просмотр полной версии : Мужчины и Женщины! Скажите каждый свою т. з. Надо ли мужу присутствовать на...



Страницы : [1] 2

Кубик
09.05.2004, 10:11
Мужчины и Женщины! Скажите каждый свою т. з. Надо ли мужу присутствовать на родах у жены? Почему да? Почему нет?

Ирина
10.05.2004, 16:01
я вот хочу , что бы муж участвовал не только в зачатии СВОЕГО ребенка, но и в его рождении. Это же не только мой ребенок, но и его. . . И нагрузку мы должны поделить пополам, насколько это возможно. А то получается муж всунул - кончил, а потом получил готовенького ребетеночка. . . Думаю, что муж должен и на консультации ездить и на семинары для молодых родителей и на узи, и тем более присутствовать на родах. Ведь все в жизни бывает, не дай Бог что- то с ребеночком или со мной. . . Если с ребеночком - то вместе легче пережить горе, если со мной - скажу в послений раз, как я его люблю. А если все хорошо, на что естесственно я надеюсь и во что верю, то как приятно будет папе, если он конечно ХОЧЕТ ребенка, услышать первый крик его дитя. . : ) Думаю, муж должен присутствовать на родах, что бы понять насколько это больно, и что бы не приставал потом с сексом, хоть какое- то время, а то мужики считают, что родить, это как 2 пальца описать, и совсем не задумываются о разрывах и воообще нежелании тр* * аться в ближайший месяц. Он- то вот до родов сколько воздерживался! - так что будь добра отрожалась - обеспечивай нормальный секс. . . Нет уж! Я за присутствие и за участие мужа в родах, а так же предродовом обучении.

IRISHA
12.05.2004, 07:25
То, что муж должен принимать участие в предродовом обучении, ходить вместе с женой на консультации , семинары и всесторонне поддерживать жену это правильно и это нужно. Но присутствовать при родах не каждому мужчине посилам. Слышала, что многие в обмороки падают, испытывают сильнейший шок , не могут больше с женой сексом заниматься и т. д.

Аноним
13.05.2004, 15:42
Я тоже только за ПРЕДродовую обязательную подготовку!

Катя
14.05.2004, 06:05
Зайдите на сайт www. 7ya. ru там много интресного по этому вопросу и конференция тоже есть

цензор
14.05.2004, 16:14
Мне это предстоит где- то в марте. Когда у нас с женой зашел разговор об этом, она сказала, что хочет, чтобы я был рядом. Я буду. Мне кажется, что муж должен быть рядом (за исключением случаев, когда этого не хочет жена или если муж слишком впечатлительный). Я вообще беру на это время отпуск и буду с ней всё время 24 часа в сутки, отдельная палата с краватью для мужа это позволяет.

ВБД
16.05.2004, 07:16
Я хотел присутствовать, но моя жена категорически была против. Сказала, что боиться, что она после этого перестанет меня интересовать как женщина, и что зная обычную обстановку в роддомах (она медик) я могу пристрелить кого нибудь из медперсонала. Никакие уговоры и заверения не помогли.

Ирина
16.05.2004, 19:58
цензор, расскажите, пожалста, что это за клиника такая (если, конечно это в Москве), где муж может все время находится? Спасибо

цензор Ирине
17.05.2004, 10:43
Нет, это не Москва. Питерские мы))) Платное отделение в Роддоме № 18.

Ирина
17.05.2004, 13:30
спасибо, цензор. Думаю и в Москве что- то подобное найдем: )

ksy
17.05.2004, 19:53
Думаю что муж должен присутствовать на родах.
Хотябы чтоб иметь правельное представление о том через что ты проходишь когда рожаешь его ребёнка.
Это укрепляет его чувство благодарности к тебе да и желание помогать с ребёнком дальше.
Мой присутствовал , потом сказал что даже не представлял как это сложно. Он собственно мучался больше чем я, я на эпидорале проспала 12 часов потом проснулась, вызвала доктора и родила за 9 минут. А он не спал, за схватками следил а потом
помчался искать няню чтоб постоянно была в доме первый месяц со мной и ребёнком, хоть я и говорила что справлюсь.
А если вы боитесь что у него потом будут проблемы с сексом, то тебе между ног ему заглядывать не обязательно, Он может находиться у изголовья, держать твою руку и тд.

***
17.05.2004, 23:26
На самом деле - если есть между супругами взаимопонимание и душевная связь, то хуже от присутствия мужа на родах не будет. Хотя если человеку больно смотреть на твои страдания, то может и не стоит этого делать, поскольку реально он все равно помочь не сможет. А вот пытаться это использовать, поскольку он ДОЛЖЕН на все это смотреть, чтоб жену потом ценить или с сексом в первое время не напрягать - точно не стоит. Значит не особенно близкие отношения между людьми, если присутствие человека в такой момент используется для воспитательного процесса. Как правило в таких семьях ни на что в будущем присутствие мужа при родах не влияет.

Валери
19.05.2004, 07:53
Из покон веков роды были неким таинством, в которое была посвящена только сама женщина и знахарка, либо врач. .. Скажите, зачем это таинство разрушать? Пусть для мужчины роды жены останутся чем- то неведомым, даже загадочным. .. ,тем более наверно нет ситуаций, где женщина выглядит более отвратительно. Я, например, не желаю, что- бы мой муж видел меня в таком ужасном виде, не хочу, что- бы он видел мои мучения, ведь тогда я буду молчать, как партизан, а это тяжело: -))

Елена
20.05.2004, 00:15
Каждая семья решает для себя самостоятельно, присутствовать при родах мужу или нет. Некоторые к этому относятся резко отрицательно, а другие наоборот. Мой муж присутствовал при родах и счастлив до безумия. До родов был со мной, держал за руку постоянно и говорил очень много приятных слов. Знаете это очень помогает перенести боль. А во время родов стоял у головы и продолжал делать тоже самое и периодически даже шутить умудрялся. А самое яркое впечателение, которое он уже никогда не забудет - это когда родилась наша малышка, выпучила глазки и сразу начала все рассматривать - маму, папу, даже звука не проронила. Такое пересказать невозможно, только увидеть. Его счастью не было предела. И совсем не обязательно, что женщина выглядит отвратительно. Это наше совковское мышление, которое начинает меняться только у небольшого количества людей, закомплексованность. Гордиться надо женой и женщиной, благодаря которой появилась на свет еще одна жизнь, любить, лелеять и быть рядом когда это необходимо.

ошььн
21.05.2004, 01:01
приходит ёся домой, кидается саре на грудь и говорит: я знаю, чего нам не достаёт до полного счастья! С. :чего? Ё. : ребёнка! С: а ты знаешь, рожать это больно. Ё: у меня есть знакомый, наш человек, так он может сделать так, что ты будешь рожать, а все ощущения он мне переключит. сара соглашается. через 9 месяцев привозят их в роддом к "нашему человеку", сара рожает, ёся всё это дело на себя перенял- чуствует, родили девочку. .. . проходит 3 года, ёся возвращается с работы, сара кидается ему на грудь и говорит: я знаю, что нам надо для полного счастья - мальчика! ёся отстраняет сару от себя и на полном серьёзе говорит: ты как знаешь, сара, а я делаю аборт.

Ирина
22.05.2004, 13:00
Валери, значит у тебя с мужем не настолько доверительные отношения, что ты боишься предстать перед ним в "непристойном" виде. А как же слова (при венчании их обычно говорят, дословно не помню) "быть в месте в горести и радости, в болезни и во здравии". . А если ты заболеешь, так и будешь перед мужем строить из себя самую красивую? Мужик(настоящий: )), женясь на на женщине, возлагает на себя ответственность, и если в такую трудную для женщин (особенно первородок)минуту как роды необходимо присутствие мужа - думаю, любящий муж сможет на это пойти, ведь никто не заставляет его принимать роды и смотреть на это, а вот поддержать жену и услышать ПЕРВЫЙ крик своего ребеночка - это ведь единственный раз в жизни бывает. .ради этого стоит жить. .

Валери - Ирине
23.05.2004, 02:13
Нет у меня сейчас никого, но знаю точно, что даже при СУПЕРдоверительных отношениях, я- бы никогда не допустила его до своих родов. Понимаете, я из тех женщин, которые никогда не появятся перед мужем в бигудях и грязном, выцветшем халате, вобщем я всегда опрятна, чиста до скрипа: -)и я очень стремлюсь к красоте: )), при этом не теряя естественность и чувство меры. И это не комплексы, просто мне очень важно быть красивой. Я вообще люблю всё красивое. .. ,что доставляет мне огромное эстетическое наслаждение! :- )

Ирина
23.05.2004, 23:08
Валери, а смужем Вы в разных комтаха спать будете?
Ведь ночью, простите вы себя не можете контролировать - наверняка пукаете, а утром изо рта пахнет отнюдь не клубничкой? Получится так - что вы, не дай Бог, заболеете, муж увидит вас ненакрашенной и с сальными волосами и уйдет к красотке. .Я тоже стремлюсь к красоте, и перед мужем не хожу в засаленном халате: ) Я кстати, замужем 6 лет. . а вы пока еще нет, так что просто не можете знать НАСКОЛЬКО могут быть доверительны отношения между мужем и женой. Счастья Вам и удачи

Мила
25.05.2004, 04:51
Мой муж присутствовал на родах нашего второго ребенка. Дистанция огромного размера! Я чувствовала его поддержку и любовь, и это ОЧЕНЬ помогло мне и облегчило страдания. Он заранее учился точечному массажу спины для обезболивания, но на родах выяснилось, что лучшее обезболивание - массаж ступней! Так он и тер мне пятки два часа в предродовой.
Сам же он потом неоднократно говорил, что каждый мужчина обязан пройти через это, чтобы изменить отношение к женщине и собственному ребенку. Не могу передать, каким он был растроганным, когда носил только что родившегося малыша на руках! И я чувствую, насколько разное отношение к старшему и младшему ребенку.
Сейчас мы ждем третьего, и вопросов не возникает. Конечно, мы будем рожать вместе!

Луна
26.05.2004, 02:08
Я вспоминаю роды как самую большую боль в своей жизни, мой муж очень хотел присутствовать, но я не хотела категорически, т. к. знаю, что выглядит это совсем неэстетично, я сама врач, и видела, как некоторые папашки падали в обморок, на прошлой неделе героический папахен, упав, сшиб с ног акушерку и сломал себе три ребра! Слава богу, роженица и малыш не пострадали, если честно, вспоминая это, между собой с докторами прикалываемся, но в тот момент было не до смеха! Для того, чтобы муж мог присутствовать при родах своей жены, он должен этот процесс увидеть до этого во всех подробностях, чтобы знать, к чему ему готовиться. А то часто непонятно, кому помогать, мамаше или папаше.

Валери -для Ирины
27.05.2004, 14:53
Есть люди, которых мёдом не корми - дай всё извратить. Это я о Вас, Ирина! И о таких сугубо интимных вещах в конфе не стоит говорить вообще- то. Если у Вас проблемы с кишечником, то пейте активированный уголь по три таб. два раза в день - это Вам совет медика: ))
А что касается моей красоты, то я даже в болезни буду следить за собой(по мере возможности, естессно). А дома я хожу совсем НЕнакрашенная, к Вашему сведению и при муже так- же ходила. .. ,он, помню, мне даже говорил, что если я не крашусь, то такая трогательная, милая и родная! :))Я была замужем девять лет и имею сына(13лет). И изо рта у меня по утрам не пахнет ничем, т. к. у меня привычка(кроме чистки зубов)плоскать рот на ночь хлоргексидином(рекомендую, кстати. Это и профилактика ОРЗ). Так вот, о муже: он меня видел и с немытыми волосами(в роддоме негде было помыть помню) и зарёванной, и неумытой, какой угодно, только я всегда старалась, что- бы это было как можно реже и, как можно менее некрасиво. .. А муж это очень во мне ценил. Вот и всё, Ирина.

Валери -для Ирины
29.05.2004, 01:43
Есть люди, которых мёдом не корми - дай всё извратить. Это я о Вас, Ирина! И о таких сугубо интимных вещах в конфе не стоит говорить вообще- то. Если у Вас проблемы с кишечником, то пейте активированный уголь по три таб. два раза в день - это Вам совет медика: ))
А что касается моей красоты, то я даже в болезни буду следить за собой(по мере возможности, естессно). А дома я хожу совсем НЕнакрашенная, к Вашему сведению и при муже так- же ходила. .. ,он, помню, мне даже говорил, что если я не крашусь, то такая трогательная, милая и родная! :))Я была замужем девять лет и имею сына(13лет). И изо рта у меня по утрам не пахнет ничем, т. к. у меня привычка(кроме чистки зубов)плоскать рот на ночь хлоргексидином(рекомендую, кстати. Это и профилактика ОРЗ). Так вот, о муже: он меня видел и с немытыми волосами(в роддоме негде было помыть помню) и зарёванной, и неумытой, какой угодно, только я всегда старалась, что- бы это было как можно реже и, как можно менее некрасиво. .. А муж это очень во мне ценил. Вот и всё, Ирина.

Ирина. (другая)
30.05.2004, 04:40
Кубик! Почему да: потому что первое впечатление ребенка о мире (импринтинг) может быть связано с присутствием обоих родителей. Это хорошо. Почему нет: во- первых, у бригады акушеров и так забот хватает, еще и папашку откачивать (часто в обмороки грохаются), во- вторых, те же акушеры говорят, что до 70% пар после таких родов разводятся. .. почему - толком не известно. В - третьих, реально помочь жене ты вряд ли сможешь, только сгоряча схлопочешь. .. а оно тебе надо? я вот попробовала. .. .благополучно развелась. Сейчас снова замужем и повторять ошибки не собираюсь.
Счастливо родить.

GPRS
30.05.2004, 18:38
А ведь, наверное, среди мужчин есть извращенцы, которых роды даже возбуждают? По- моему Ирина (первая) летает в облоках, думает о каких- то биополях и о всякой прочей ерунде! Да ребенку по% ую, сколько родителей присутствует на его рождении! Для него это стресс! И кроме своей матери он ничего не чувствует больше! Отец ему до 2 месяцев потом еще будет безразличен! И потом, неужели Вам, Ирина (первая), не жалко мужа? Только о себе и ребенке думаете? А если, простите, Вам кесареов будут делать, то Вы и свою изнанку готовы ему продемонстрировать? По- моему вы насмотрелись американских фильмов и вот мечтаете себе, как Ваш любимый будет нянчить малыша, гладить Вас по голове, шептать что- то на ушко. .. Тьфу! Плеваться от таких мыслей хочется! Мымля, одно слово! Свое предназначение одна выполнить не может! Мужу во время родов надо с друзьями сидеть и ждать, чтобы сразу ящик шампанского открыть! )) А не на Вас, простоите, созерцать!

кАтик
01.06.2004, 00:54
А вот моя подруга с мужем рожала (кстати по настоянию мужа! ) 4 мес. назад. Муж стоял в голове жены. Так после того, как ребенок вылез и муж его увидел, такого сморщенного, покрытого зеленой слизью (тухлые воды) и капельками крови с такой пуповиной, которую сразу перерезали, мужа вырвало прям у кушетки. Жене стало ТАК ОБИДНО от этого, что она даже расплакалась, вместо того, чтобы радоваться ребенку. В итоге, муж к малышу первые недели дома вообще не прикасался, т. к. ему казалось, что слизь эта до сих пор на нем. К тому же, все малыши пахнут молоком, а у него этот запах стал ассоциироваться со слизью и кровью. Ребенок стал ему не то что противен, а просто неприятен. Просто ассоциации, которые сложно перебороть. Кстати, по той же причине, половой жизнью они так и не живут. На все возмущения жены он говорит, что ему кажется, что из нее потечет эта слизь. Она ему сказала, что ОН САМ настоял на присутсвии на родах. На что муж спокойно ответил, что он не думал, что это будет ТАК противно! (( Так что, Ирина (НЕ "другая"), делайте выводы. Только не надо сразу кричать, что Ваш муж не такой, что вы уже с ним 6 лет женаты и у вас на редкость доверительные отношения! От любви до ненависти один шаг. К тому же никакие доверительные отношения не помогут справиться с естесственной человеческой психологией. (